Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Франция – её соседи и крупные города




 

Центральная Франция состоит из 22 областей и четырёх островных территорий: Гваделупы, Гайаны, Мартиники и Реюньона. Более 2 миллионов жителей проживает на островных французских территориях, три четверти которых живут в DOM TOM (во французских департаментах и островных территориях). Франция, расположенная в западной части Европы, обладает большим географическим разнообразием. На севере страны простираются обширные равнины. Юра, Вогезы, Центральный массив, Альпы, очень древние горные цепи формируют хребет вдоль всей восточной части страны. Западная часть страны более пологая и богата реками. Реки относительно небольшие. Например, Сена, Ионна, Марна и Уаза. Они текут в направлении Атлантического океана и Ла-Манша. Рейн течет на север, а Сона и Рона впадает в Средиземное море.

Административное деление Франции. Франция разделена на 26 административных районов. 21 район находится на материковой части Франции; один район – остров Корсика, и четыре заморских региона.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных