Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Границы России в XVIII веке




 

На карте 1754 года[14] "I-e Carte de l'Asie" через всю огромную территорию Российской империи, вплоть до Тихого Океана, включая Монголию, Дальний Восток, Северный Китай, Тибет и т.д. – идет надпись "Emperie Russienne" – Российская империя. Но через ту же огромную территорию России идет вторая надпись в три раза более крупными буквами: GRANDE TARTARIE, т.е. Великая Татария, хотя "ига" по официальной версии уже триста лет как не было. Таким образом, тождество России с Татарией изображено прямым текстом на карте восемнадцатого века. Иностранцы не забыли про "татарское" название России. И понятно почему. Просто у России было второе название “Татария”, о котором в то время знала вся Европа. А Могольская или Годуновская (по-немецки Готская) Орда называлась так, в зависимости от того, какая династия стояла у власти. Название Татария ещё долго сохранялось за Россией, потому что весь мир столетиями знал нашу страну именно под этим названием.

Существуют и другие карты XVIII века, и в них – та же картина. Например, "Carte de l'Empire de Russie en Europe 1755" – "Карта Российской Империи и Европы". Через всю Российскую империю идет ее старое название GRANDE TARTARIE – (Великая Татария).

Н.А. Морозов приводит свидетельства средневековых хронистов, рассказывавших, что русский язык мог служить в качестве разговорного во многих районах Индии и Китая. Государство Великих Моголов – Etats du Grand MOGOL, кроме России и Европы включала в себя почти всю Индию – вплоть до 20-го градуса северной широты и Китайскую Татарию, которая охватывала часть современного Китая, включая Тибет.

Династия моголов, происходивших из России, в XVI веке царствовала в Индии. Могольские династии также были в Иране и Турции. В Библии в книге Иезекиля сообщается о ГОГах и МАГОГах, последние должны будут завоевать Израиль. В действительности речь идёт о царской династии – Маголовых, которым Израиль принадлежал всегда. В честь них называли себя моголы, которых венгры в XIII веке ещё всех считали татарами (т.е. русскими). И как сообщает австрийский посол в России С. Герберштейн в своих "Записках о Московии", вышедших в XVII веке в Москве, в это время татарами называли и жителей Кавказа.

Вторженцам потребовалось немало времени, чтобы заштукатурить подлинную историю России. Корень "татр" до сих пор присутствует в некоторых географических названиях: Татры – горы в Чехословакии, Тарту – город в Эстонии, Татарбунары – город на Украине. Особенно много на карте названий с корнем "хан", их более 40, и "кан" – их более 30. Даже Ватикан (fater – "отец" + "хан"), столица католицизма.

Но не только карты подтверждают вывод о существовании гигантской Российской Державы. Об этом же говорят средневековые историки. В частности, уже упоминавшийся Мавро Орбини, и можно привести обнаруженные Г.В. Носовским и А.Т. Фоменко документы (письма французских и испанских королей), согласно которым становится ясным, что на престол, вернее на трон, европейские короли утверждались в России.

История России писалась, по мере уничтожения исторических документов и книг. После Октябрьской революции продолжалась вакханалия по сжиганию в монастырях церковных книг, среди которых, по свидетельству старожилов, оставалось много литературы, выполненной чертами и резами. Согласно Г.С. Гриневичу, черты и резы, как тайнопись использовалась некоторыми членами царской семьи. Например, Николай II написал чертами и резами записку перед расстреллом: “Вы дети сатаны”.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных