Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Сколько лет ветхозаветной истории?




 

В Библии отсутствует точная хронологическая цепь событий. Однако Н.А. Морозову удалось датировать несколько гороскопов, содержащихся в библейских текстах, и получить удивительные результаты. Так, например, считалось, что гороскоп в Апокалипсисе (в книге Нового завета) написан в конце I века нашей эры. Но Н.А. Морозов определил, что он соответствует 1249 году нашей эры. Даты других библейских гороскопов, встречающихся в пророчествах Иезекииля, Захарии, Иеремии, Исайи, Даниила, Амоса и др., также были вычислены им и тоже оказались средневековыми. Значит, и все другие события Ветхого Завета происходили в средние века, а не до начала нашей эры.

Принято считать, что канонизация текстов Библии произошла на Лаодикийским соборе в 363 году нашей эры, однако никаких документов об этом не сохранилось.[18] В действительности Библия, как считает А.Т. Фоменко, была канонизирована на Тридентском соборе, созванном в 1545 году и длившемся до 1563 г. По распоряжению собора были уничтожены все книги, объявленные им апокрифическими. Например, «Летописи о царях иудейских и израильских»[19], «Евангелие мира от Иоанна», а также Евангелие от Фомы, Никодима, Магдалины и другие Евангелия. В Библии были изъяты все фрагменты, где говорится о перевоплощении души и обрядах древней религии.

Согласно исследованиям И.А. Крывелева, книги Ветхого завета не имеют чёткой географической локализации и не подтверждены археологически, поэтому месопотамская версия происхождения Библии вызывает сомнение. Не лучше обстоит дело и с традиционной локализацией событий Нового завета (якобы около современного Иерусалима). Можно сказать с полной уверенностью и категоричностью, что ни один новозаветный сюжет не имеет до сих пор сколько-нибудь убедительного археологического подтверждения. Это полностью относится и к биографии Иисуса Христа. Нет мест событий, которые могут быть указаны с достаточной степенью достоверности.

В Библии, как пишет Н.А. Морозов, очень часто встречаются описания проявления вулканизма. "Весь народ видел громы и пламя, и звук трубный, и гору дымящуюся" (Исход, XX).

«Ты стоял... при Хориве..., а гора горела огнем до самых небес, и была тьма, облако и мрак» (Второзак., IV, 9).

Отнесение этих описаний к традиционной горе Синай и к Иерусалиму в Палестине просто нелепо, поскольку эта гора, согласно современным геологическим данным, никогда не была вулканом. Где же тогда происходили библейские события? Достаточно изучить геологическую карту окрестностей Средиземноморья, чтобы убедиться, что на Синайском полуострове, в Сирии, Египте, Северной Африке и Палестине не было и нет ни одного действующего вулкана. Единственный вулкан, находящийся в Италии – это Везувий, т.е. весь ветхозаветный сюжет происходил в Италии, который затем в умах писцов Библии был перенесён в Палестину. Поэтому Римская империя называлась Израилем.

Извержение Везувия привело к разрушению знаменитой Помпеи, находящейся у его подножия, и двух городов: Стабии и Геркуланума. Как считают Г.В. Носовский и А.Т. Фоменко, это и есть известные по библейским текстам города Содом и Гоморра, поскольку имеется даже некоторое сходство в названиях.

Н.А. Морозов провёл сопоставления библейских географических названий с соответствующими областями древнего Рима и обнаружил удивительную корреляцию: Галилея – это Галлия (современная Франция, захваченная Римской империей); Рава – Равенна; город Паридзи, оказался Парижем и т.д.

Как пишет известный исследователь истории религий И.А. Крывелев, из отдельных библейских сочинений самым древним считаются рукопись пророчества Захарии и рукопись Малахии, палеографически датируемые VI веком нашей эры, но наиболее древние из сохранившихся рукописей Библии написаны на греческом языке. Никаких еврейских рукописей Библии ранее XI века нашей эры не существует …

Текст Библии подвергся многократному изменению, сокращениям и дополнениям, а в результате последующих переводов с одного языка на другой оккупанты Земли постарались священную книгу превратить в пособие по садомазохизму. Этрусская священная книга "Суда" имеет много параллелей с Ветхим заветом. Библия действительно была когда-то священной книгой, но она так переработана завоевателями Земли, что давно превращена в оружие против землян. Вспомним, сколько достойных сынов Человечества было сожжено во времена инквизиции. Ещё не так давно на территории России, под предлогом борьбы с сатанизмом с помощью христиан, истреблялся духовный фольклор и его носители. Так "сс", постепенно уничтожили древнюю культуру человеческой цивилизации.

Наши предки хорошо знали: что в прошлом, то и в будущем, но это знают и завоеватели. Поэтому кровавая история искусственно "пришивается" тому или иному народу, с тем, чтобы скрыть свои злодеяния на Земле. Захватчики выбирают доверчивый народ или народ, оказавший им наибольшее сопротивление, и уничтожают его историю, а затем объявляют богоизбранным и пришивают ему историю со всякими кровавыми мерзостями. Это позволяет оккупантам стравливать его с другими народами, и все злодеяния, творимые "сс" на нашей планете: кризисы, войны, революции списываются потом на народ, превращённый в козла отпущения, а захватившие Землю рептилии, являющиеся режиссёрами всех этих событий, остаются в тени. Так была приписана ветхозаветная история хеттам, которых впоследствии полностью вырезали египтяне. Чуть позже эту историю подкинули хазарам, они поверили "сс", что это их история, и за это были также уничтожены. На эту же улочку попались и цыгане. Сегодня в Библии присутствуют палестинские названия – и израильтяне верят, что это их история. Для захватчиков не важно, где в действительности были события: на Апеннинском полуострове (ветхозаветная история), в Египте (новозаветные события), или Палестине. Они фабрикуют и компонуют события так, что люди, поверившие им, всегда остаются в дураках. Это позволяет им удерживать людей в рабстве.

Из всего сказанного следует, что говорить о многотысячелетней ветхозаветной истории, нет никаких оснований. И все, кто сегодня верит в реальность ветхозаветной истории, так или иначе, позволяет водить себя за нос и даёт возможность манипулировать собой.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных