Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Навязчивые послания




Иногда духи могут попытаться привлечь ваше внимание повторяющимся сообщением; для меня это чаще всего повторение фразы, образа, отдельных слов или имени. Если я общаюсь с духами для кого-то, опуская все не имеющее отношения к делу, то в результате в моем сознании вырисовывается ряд картинок или имя. Если послание адресовано

мне, оно будет повторяться снова и снова и оставит меня в покос лишь тогда, когда я обращу на него внимание. Такое происходит со мной почти каждый день; если послание передано для кого-то другого, например подруги, оно не отпустит меня, пока я не свяжусь с этим человеком.

Несколько лет назад у меня был опыт получения подобного послания, фактически посреди ночи. Я позвонила своему другу, которому оно предназначалось. Он находился на другом конце света, так что мой ночной звонок его не побеспокоил. Я сказала ему, что нужно продать 80 процентов его акций — я получила сообщение о том, что если он не сделает этого немедленно, то потеряет все вложения. Он ответил, что все это ерунда, цены на акции растут и он получает прибыль, а не несет убытки. Тогда я сказала очень строго: «Просто сделай это. Делай, что тебе говорят». Не знаю, кто помогал ему в тот день, но уверена, что он немедленно последовал моему совету. Через два дня после этого моего телефонного звонка произошел обвал на фондовом рынке США, связанный с банкротством интернет-компаний (май 2000 года). Те 20 процентов акций, которые он удержал, принесли ему миллионы, так как это был один из рынков, которые пошли вверх на фоне общего спада; если бы он не продал большую часть акций, он был бы разорен.

Я получала множество вербальных предупреждений; слова снова и снова возникали у меня в голове. Одни такой случай произошел, когда я была беременна. На пятом месяце в моих мыслях навязчиво повторялось слово, имеющее отношение к моей беременности. Я понятия не имела, что оно зиачит, и решила это выясиить. Слово было «преэклампсия»[1]. Я узнала, что это, каковы симптомы, и повторы прекратились. Зная, что по какой-то причине мне было нужно выясиить, что это такое, я вскоре забыла об этом. Ближе к концу своей беременности я стала выглядеть совсем больной: я была невероятно опухшей, до такой стс- пени, что люди не узнавали меня. Меня положили на обследование, поскольку врачи не могли определить, где находится во мне ребенок; тогда навязчивое вербальное послание вновь возникло в моих мыслях, и я спокойно пошла в больницу, уже зная, что происходит. Я была хорошо информирована благодаря тому, что провела исследование тремя месяцами раньше: у меня была преэклампсия, заболевание, опасное для жизни. Если бы я не получила тогда предупреждения, я была бы очень напугана, а теперь была способна расслабиться и позволить телу принять помощь. Через три дня врачи отпустили меня домой. Это было удивительно! Все симптомы указывали на серьезную преэклампсию, однако я выздоровела очень быстро. Мой врач предполагал, что лечение потребует самых радикальных мер, однако мое артериальное давление вернулось к норме, и я смогла донашивать ребенка.

Со многими людьми духи общаются подобным образом каждый день, внедряя в сознание людей ценную информацию и полезные подсказки, однако большинство из нас к ним не прислушивается — мы бродим по кругу в бессознательном оцепенении, едва слыша самих себя, не говоря уже о подсказках из внешнего источника.

Есть несколько способов улучшить свою способность «слушать и ощущать», когда духи предлагают свою помощь.

Разговор с духом

Большинству людей нужно время, чтобы осознать, что по большей части информация, которую мы получаем от духов-помощников, — не плод воображения. Я чувствую, что даже сегодня у меня внутри идет борьба между реальным и воображаемым. Эта борьба, происходящая в сознании, — более чем здоровое явление, способствующее развитию проницательности — качества, естественно необходимого в нынешнее время.

Разговор с духами отличается от разговора с другом или соседом, даже если вы видите духа в физическом воплощении. Духи редко произносят слова ртом; речевая коммуникация с миром духов осуществляется телепатически, то есть посредством сознания. Эта коммуникация может проходить очень четко и явственно или как будто на очень большом расстоянии, с паузами, которые напоминают междугородние телефонные переговоры в доспутниковую эпоху: с небольшими задержками в передаче сообщений. Эту задержку в коммуникации между этим миром и миром духов все легче предугадать по мере накопления опыта в получении посланий. Бог дал вам два уха и один рот — так пользуйтесь ими по назначению.

Есть множество способов улучшить вашу способность ощущать и слышать духов. Методы, которые помогут вам отличить реальную коммуникацию от воображаемой, позволят определить способ восприятия информации из внешнего источника, свойственный вашей психике.

Постоянная практика умиротворения разума необходима при любых методах сверхчувственного развития. При общении с духом необходим навык настройки на восприятие голоса или образа за пределами вашего собственного сознания. Разговор с духом не всегда происходит отчетливо и ясно, иногда его еле слышно и приходится напрягать слух. У иных людей при иных обстоятельствах сообщения раздаются как гром среди ясного неба.

Общение с духами также может иметь более тонкую форму, вроде безмолвного понимания. Способность к такому пониманию усиливается по мерс того, как вы привыкаете к общению с потусторонним миром. Знание и понимание самих себя очень чегко указывает на общение с духами: многие люди, у которых внезапно развиваются экстрасенсорные способности или которые очень стремятся их развивать, обнаруживают, что лучше поиимают самих себя. Если вы толком не знаете, чего хотите от жизни, или боитесь добиваться того, что для вас важно, контакт с духами вас испугает: вы захотите, чтобы все это прекратилось, но в конце концов все равно займетесь активными поисками более глубокого духовного смысла иным путем, например посредством чтения этой книги. Имейте в виду: чем больше вы этого избегаете, тем настойчивее это будет вас преследовать. Стремление обрести более четкое представление о том, что важно в вашей жизни, будет постепенно загонять вас в угол, пока вы не примете это. Это не издевательство, а необходимый этап развития, особенно если частью вашего жизненного плана является намерение получать наставления от более развитых душ, чтобы совершенствовать свою собственную.

Если развитие навыков коммуникации с духовным планом существования является частью вашего сознательного плана, тогда придать смысл собственной жизни становится легче, потому что вы оставляете страх, следуя своему стремлению найти то, что вам нужно. Частью этого процесса может стать избавление от всего отжившего и ненужного и осуществление желаемых перемен.

Для передачи сообщений духам необходим максимально чистый канал; таким образом, тот, кто хорошо познал себя, становится очень привлекательным для духов, поскольку в этом случае они могут быть более уверены в точности передачи сообщения. Вот почему так важно спокойствие разума!

Умиротворение разума достигается посредством медитации и уединения; время уединения может быть совсем недолгим — даже пять минут в день уже дают результат. Новичкам лучше всего прибегнуть к управляемой медитации. Умиротворение разума еще не гарантирует того, что духи захотят общаться с вами, но сильно повышает ваши шансы на это — а также будет вам полезно и в других сферах жизни.

От высшего «Я»

На ранних стадиях процесса раскрытия, как я множество раз замечала, люди обнаруживают, что находятся под строгим руководством высшего «Я». Высшее «Я» есть высший разум, и это жизненно важный аспект нашего существа, который большинство людей никогда сознательно не используют; он активизируется непроизвольно, когда тело оказывается в экстремальных условиях. Именно высшее «Я» объясняет те случаи, когда люди вдруг приобретают удивительную силу, например, если слабая женщина вдруг оказывается способной поднять машину, чтобы освободить из-под нее раненого ребенка.

Высшее «Я» — это часть вас, в существовании которой вы можете убедиться. Это часть вас, которая знает правду о любой ситуации, самую глубинную правду. В ходе процесса «раскрытия» люди склонны обнаруживать, что побуждаемы действовать согласно воле этой высшей части своего существа, этого «высшего сознания». Жить «но правде» для них — единственный выбор.

На стадии перехода возможно возникновение хаоса, поскольку все, что исходит из ложных побуждений, начинает искореняться, а это может означать начало серьезных житейских перемен: хрупкие и непрочные отношения разрушаются, иногда довольно драматично, а привычное больше не укладывается в прежние рамки; люди больше не должны вести себя так, как вам хотелось бы; другие внезапно теряют способность манипулировать вами. Все пытаются или пытались манипулировать людьми или ситуациями в определенный момент в жизни, и вы не исключение! Ваши привязанности меняются: вам больше не нужны просто приятели, теперь вы хотите лишь искренней и настоящей дружбы. Вы можете сменить работу, даже если не планировали этого. Вас может посетить ощущение, будто жизнь выходит из-под контроля. Прекрасно! Только теперь вы можете действительно взять на себя ответственность и действовать, исходя из ваших истинных желаний, а не довольствоваться тем, что жизнь некогда предложила вам.

Я помню, когда мое высшее «Я» по-настоящему активизировалось. Это произошло, когда я перестала сопротивляться тому факту, что погружаюсь в нетрадиционный мир спиритуализма и личностного развития. Поскольку я человек практичный, мне это далось очень нелегко. В тот день я сказала: «Хорошо, я согласна. Что бы ни пришлось мне изменить для того, чтобы двигаться вперед, я сделаю это. Я сдаюсь и не буду перечить; я верю в то, что это все для моего высшего блага, независимо от последствий. Борьба слишком утомительна».

Через два месяца я потеряла свой дом, связь со своей семьей, свою работу, свою драгоценную лошадь, свою машину и своего бой-френда. Звучит довольно экстремально, не правда ли? Так и есть, и возможно, сейчас вы испытываете некоторое беспокойство по поводу того, что ваша собственная жизнь может измениться до такой степени. Я признаю, что тогда это было ужасно, но я была уверена, что обрету свой путь, и это было не наивной надеждой, а было верой, убежденностью в том, что в результате я открою свою абсолютную истину.

Теперь я знаю, что это была самая чудесная возможность, какая мне когда-либо предоставлялась. Тот период времени, что я не общалась с семьей, был необходим для того, чтобы мои близкие сумели принять мой жизненный выбор. Смена работы позволила мне заниматься тем, чем я хотела, чем занимаюсь теперь вплоть до сегодняшнего дня. Потеря лошади была завершением прекрасных отношений, а потеря машины позволила мне погасить студенческие долги, с которыми я расквиталась примерно за год. Моему бой-френду требовалось время, чтобы разобраться с тем, что он хочет от жизни; тогда меня это расстраивало, но, преодолевая боль, я сумела отпустить его. Этот бой-френд потом вернулся ко мне мужчиной, и теперь я имею удовольствие признать, что он стал мне чудесным мужем. В общем, несмотря на то, что изменения, вызванные активностью высшего «Я», могут быть кардинальными и пугающими, если вы готовы поверить в положительный исход и воспринять все это как благоприятную возможность, а не как кризис, тогда ситуация станет для вас трамплином в успешную жизнь.

 

Глава 4

 

Открытость

Я очень хорошо помню свое первое занятие по сверхчувственному развитию: помещение было заполнено дружелюбно настроенными людьми из всех социальных слоев; когда началось занятие, люди стали делиться своими переживаниями, которые мне тут же становились понятны. Все присутствовавшие открыто говорили о тех вещах, о которых моя мама не хотела, чтобы я говорила даже с ней! Я почувствовала себя как дома.

Самое важное в процессе сверхчувственного развития, основа его успеха и то, что является необходимой отправной точкой, — это открытость и готовность учиться. Как и во всех остальных сферах жизни, люди, убежденные, что знают все, склонные спорить, как правило, развиваются дольше всех. Я убеждена, что это происходит потому, что низшее «Я», оно же личность, навязывает им критерии успеха, не позволяя расслабиться и довериться высшему разуму. Те же, кто готов учиться, даже не имея в прошлом ярких сверхчувственных переживаний, развиваются очень быстро, и работать с ними — одно удовольствие.

Когда я пришла на первое занятие, я ничего толком не знала — кроме того, что переживала определенные состояния, которым хотела найти объяснение. Я пришла туда открытой для познания, но если честно, я ожидала, что встречу там людей слегка «не от мира сего»; однако я обнаружила там группу чудесных, нормальных людей, а занятия вела невероятно нормальная женщина. В этой обстановке я чувствовала себя в полной безопасности и могла себе позволить не сдерживать своего любопытства.

Любопытство

Большинство известных мне экстрасенсов крайне любопытны: им интересны другие люди, ситуации и события; они обладают блестящей памятью в том, что касается людей и их жизней. Имя человека чрезвычайно важно: людям нравится, когда помнят их имя, и я считаю, что это легко, к тому же очень вежливо. Я замечала, что тот, кто запоминает имена и искренне любопытен, оказывается очень хорошим экстрасенсом и медиумом. Причина этого не ясна, но я думаю, это потому, что те, кто развивает в себе шестое чувство, обладают врожденной склонностью к эмпатии и живым интересом к судьбам людей; они, словно губка, впитывают информацию, вербальную и невербальную. Я могу годами не говорить с человеком, который попросил у меня помощи или сведений, и не видеть его, но в большинстве случаев, когда этот человек возобновляет контакт со мной, все подробности его жизни или сведения, которые я ему сообщила, сразу возникают в моей памяти, проносятся, словно кадры на кинопленке; имена, образы и места часто вновь сразу оживают перед взором моего «третьего глаза», и любопытство влечет меня дальше, в следующую часть его жизни, в которой требуется моя помощь.

Развить любопытство просто; это свойство может быть врожденным и требовать для активизации минимум усилий, иным же необходимо сознательно возбуждать его. Когда я только начинала работать со своими экстрасенсорными способностями, я рассматривала людей в вагоне поезда, в котором ехала в университет: я задумывалась о том, как они живут, представляла, чем интересуются, какие у них цели в жизни, желания. Я не могла знать, права я или нет, поскольку, конечно, никогда себя не проверяла, но через мое сознание проносился поток образов, и я испытывала целый букет эмоций, энергия которых проходила через мое солнечное сплетение; я использовала их как «практический материал» для тренировки навыка соотнесения образов с эмоциями. То, в чем я практиковалась в поезде, я привносила в свой учебный процесс, и когда я сосредотачивалась, то обнаруживала, что поток информации начинался по тому же принципу, что и во время моей тренировки в поезде. Мой способ развития любопытства подойдет не всем, поскольку требует некоторой смелости; если же вы чувствительны,™ «тренировка» на окружающих людях может быть не для вас. Кроме того, когда вы концентрируете внимание на незнакомцах, не забывайте об их праве на конфиденциальность частной жизни; я «подключалась» только к тем сферам их психики, которые они были готовы открыть.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных