Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Обязанности Потребителя (родителей), Обучающихся




1. Своевременно вносить плату за предоставляемые услуги, указанные в разделе 1 настоящего договора.

2. Извещать Исполнителя (школу) об уважительных причинах отсутствия ребенка на занятиях.

3. Проявлять уважение к педагогическому, административно-хозяйственному, учебно-вспомогательному и иному персоналу Исполнителя (школы).

4. Создавать ребенку благоприятные условия для посещения им занятий.

5. Возмещать ущерб, причиненный ребенком имуществу Исполнителя (школы), в соответствии с законодательством Российской Федерации и Республики Башкортостан.

6. Обеспечивать посещение ребенком занятий согласно учебному расписанию без опозданий.

7. Обучающийся обязан: добросовестно осваивать образовательную программу, выполнять учебный план, в том числе посещать предусмотренные учебным планом занятия, осуществлять подготовку к занятиям, выполнять задания, данные педагогическими работниками в рамках образовательной программы;

- выполнять требования Устава, правил внутреннего распорядка и иных локальных нормативных актов по вопросам организации и осуществления образовательной деятельности;

- заботиться о сохранении и об укреплении своего здоровья, стремиться к нравственному, духовному и физическому развитию и самосовершенствованию;

- уважать честь и достоинство других обучающихся и работников, не создавать препятствий для получения образования другими обучающимися;

- бережно относиться к имуществу школы.

 

Оплата услуг

1. Потребитель оплачивает услуги, предусмотренные настоящим договором, в течение периода проведения занятий (с 1 октября 2016 года и до 30 апреля 2017 года). Стоимость одного занятия 130 рублей. Общая сумма ежемесячной оплаты 1040 рублей. Общая сумма оплаты за весь период 7280 рублей.

2. Заказчик обязуется вносить плату за обучение через любой банк на реквизиты Исполнителя или терминал ООО ПЦ «Аксиома» (Юр.адрес: 603148, г.Н.Новгород, ул. Камская, д.46; ИНН/КПП 5259082659/ 525901001, 40702810301050000005 в Нижегородском филиале КБ «Геобанка»; к/с 30101810400000000875, БИК 042282875), находящийся в фойе МБОУ Школа № 108 по адресу: г. Уфа, ул. Менделеева, д.177, корп. 3 за услугу, указанную в разделе 1 настоящего договора. Оплата услуг удостоверяется Исполнителем квитанцией / платёжным поручением с отметкой банка об исполнении платежа.

3. Оплата производится не позднее 25 числа предыдущего месяца перечислением на счет Исполнителя (школы) в банке, учитывая, что процент за банковскую услугу не входит в стоимость обучения и оплачивается Потребителем (родителями) самостоятельно. Оплата услуг удостоверяется Исполнителем путем предоставления Потребителем до 10 числа текущего месяца квитанции, подтверждающей оплату.

4. В случае отсутствия Потребителя на двух и более занятиях подряд по уважительной причине (по заключению учреждения здравоохранения) и предоставления подтверждающего документа Исполнитель производит пересчёт оплаты в соответствии с количеством пропущенных занятий за исключением последнего месяца обучения в учебном году и расторжения договора Заказчиком по причине болезни Потребителя.

5. В случае расторжения договора по инициативе одной из сторон до окончания действия настоящего договора, оплата за последний месяц не возвращается.

6. В случае неуплаты за занятия Заказчиком Исполнитель оставляет за собой право подать на Заказчика в суд для взыскания суммы неуплаты и понесённых Исполнителем расходов.

7. Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг.

8. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине Заказчика, услуги подлежат оплате в полном объёме, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг.

9. В случае, когда невозможность исполнения возникла обстоятельствам, за которые ни одна из сторон не отвечает, Заказчик возмещает Исполнителю фактически понесённые им расходы, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг.

10. Исполнитель вправе освобождать от оплаты за услуги обучающихся при предоставлении документов, подтверждающих социальный статус:

– детей сирот и опекаемых – в размере 50%;

– детей из многодетных малоимущих и неполных семей, имеющий доход ниже прожиточного минимума (по справке из отдела социальной защиты населения) в размере 50%;

– для детей из семей инвалидов 1 и 2 групп – в размере 50%;

– для детей-инвалидов – в размере 50%;

– для детей из семей военнослужащих, пострадавших в вооруженных конфликтах, в т.ч. пострадавших в аварии на Чернобыльской АЭС – в размере 30%;

– для детей работников МБОУ Школы № 108 – в размере 50%.

11. Увеличение стоимости образовательных услуг после заключения настоящего договора не допускается, за исключением стоимости указанных услуг с учётом уровня инфляции, предусмотренного основными характеристиками федерального бюджета на очередной финансовый год (Федеральный Закон № 273-ФЗ от 29.12.12г.).

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных