Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Количество и назначение ученических тетрадей




Для выполнения всех видов обучающих, проверочных и контрольных работ учащимся надлежит иметь следующее количество тетрадей из расчета на каждого учащегося:

Математика и русский язык

  • Тетради для текущих работ. Изложение и сочинение в начальной школе носят обучающий характер, поэтому целесообразно эти виды работ выполнять в тетрадях для текущих работ.
  • Тетради для контрольных работ. В 3-4классах, контрольные изложения и сочинения выполняются в тетради для контрольных работ.

Допускается наличие тетрадей по литературному чтению, в которых выполняются творческие виды работ (сочинения, рисунки, планы к произведениям, определения литературных понятий и пр.) В тетрадях для контрольных работ, помимо самих контрольных работ, надлежит в обязательном порядке делать работу над ошибками.

При оценке письменных (текущих и контрольных) работ учащихся учитель в обязательном порядке руководствуется Методическими рекомендациями «Пятибалльная система оценивания учебных достижений школьников Донецкой Народной Республики»: Методические рекомендации/ Общ. Ред. И.В. Костенок, А.И. Чернышев. – Донецк, 2015-276с., утверждено решением научно - методического совета Донецкого ИППО (протокол №1 от 29.01.2015г.). Обращаем внимание, откорректированный вариант данного документа находится на сайте отдела начального образования Донецкого ИППО (http://nachalo2015.ucoz.com, в меню сайта –Нормативно- правовая база (кейс))

В начальной школе надлежит проверять ежедневно каждую работу учащихся. Работа над ошибками проводится в той или иной форме ежедневно в тетрадях, как для текущих, так и для контрольных работ. Ежедневная работа над ошибками должна представлять собой целостную систему, результативность которой должна прослеживаться изо дня в день. Проверка тетрадей учителем осуществляется чернилами красного цвета. Учащиеся в тетрадях используют только шариковую ручку и простой карандаш. Проверка контрольных работ по русскому языку, украинскому языку и математике осуществляются к следующему уроку. Родители (лица, их заменяющие) имеют право посмотреть тетради для контрольных работ с разрешения учителя или администрации школы. Все классные и домашние работы учащихся проверяются учителем ежедневно и в обязательном порядке оцениваются.

Порядок ведения и оформления тетрадей

  • Все записи в тетрадях следует оформлять каллиграфическим аккуратным почерком.
  • Пользоваться ручкой с пастой синего (фиолетового) цвета. Все подчеркивания и начертания геометрических фигур выполняются простым карандашом.

В начальной школе ученики имеют тетради для выполнения всех видов обучающих и контрольных работ по базовым предметам.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных