Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Пакет Microsoft Office. Табличный процессор Excel. Назначение и основные возможности.




Microsoft Office является на сегодняшний день наиболее распространенным интегрированным пакетом программ, обеспечивающим весь набор типовых функций менеджера, экономист, инженера, бизнесмена, секретаря и т.д. Пакеты такого типа получили название интегрированных, так как они имеют общие типовые интерфейсы общения с пользователем, документы, папки, другие информационные структуры легко переносятся из одной программы пакета вдругую, а набор программ обеспечивает практически все типовые функции для работы современного пользователя.

Термин электронная таблица используется для обозначения простой в использовании компьютерной программы, предназначенной для обработки данных. Обработка включает в себя:

проведение различных вычислений с использованием мощного аппарата функций и формул

исследование влияния различных факторов на данные

решение задач оптимизации

получение выборки данных, удовлетворяющих определенным критериям

построение графиков и диаграмм

статистический анализ данных

Основное достоинство и отличие электронных таблиц заключается именно в простоте использования средств обработки данных. И хотя средства обработки данных по своим возможностям могут сравниться с базами данных, работа с ними не требует от пользователя специальной подготовки в области программирования.

Вы можете вводить в таблицы любую информацию: текст, числа, даты и время, формулы, рисунки, диаграммы, графики. Вся вводимая информация может быть обработана при помощи специальных функций.

В Excel для Windows есть настолько мощный аппарат математической статистики, что вы можете заниматься статистическим моделированием.

При помощи графических средств Excel для Windows вы можете рисовать, строить графики и диаграммы.

Работа в екселе:

Форматирование и изменение размеров ячеек, адресация ячеек, ссылки ячеек, поиск и замена отдельных символов либо их комбинация, построение графиков, создание сводных таблиц, запись макроса, фильтры, автофильтры, диалоговые окна, работа с несколькими рабочими листами.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных