Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Определение необходимых в таблице базы данных полей.




Очень важно представлять, что означает каждый тип связи, поскольку это оказывает существенное влияние на структуру базы данных.

Для каждого элемента данных в рабочем бланке необходимо указать тип данных (текстовый, числовой, денежный, Memo и т.д.) и длину поля, необходимую для их хранения. Можно дать краткое описание элемента, которое впоследствии будет использоваться при создании таблицы. Access по умолчанию выводит это описание в строке состояния в нижней части экрана в тот момент, когда в таблице, форме или отчете выбирается соответствующее поле.

Наконец, можно записать в бланке условие на значение, которое должно применяться к соответствующему полю данных. Затем, задав эти условия в Access, можно использовать их для автоматической проверки данных, что особенно важно при создании приложений, предназначенных для использования многими людьми.

Для каждого поля таблицы можно задать значение Свойств (Properties), список которых зависит от выбранного типа данных (Data Type) и размера поля (Field Size).

Неэффективное использование памяти является основным недостатком ненормализованных таблиц, поэтому удаление избыточных полей из таблиц является одним из решений этой проблемы.

каждое поле таблицы должно представлять уникальный тип информации.

Это правило означает, что необходимо избавиться от повторяющихся полей и разделить составные поля на отдельные элементы данных. В нашем примере составные поля адреса нужно разделить на простые поля и включить в проект еще несколько таблиц для устранения повторения информации о книгах. В таблицы, созданные для повторяющихся данных, следует включить «ключевую» информацию из основной таблицы, чтобы можно было установить связи между новыми таблицами и исходной.

База данных хорошо спроектирована в том случае, если каждая запись в любой таблице однозначно идентифицируется. Это означает, что значение некоторого поля (или нескольких полей) не повторяется ни в одной записи в таблице. Такой идентификатор называется первичным ключом (или просто ключом).

каждая таблица должна иметь уникальный идентификатор, или первичный ключ, который может состоять из одного или нескольких полей.

вы должны иметь возможность изменять значения любого поля (не входящего в первичный ключ) без воздействия на данные других полей.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных