Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Этапы проектирования базы данных.




Проектирование выполняется посредством изучения предметной области и требований, предъявляемых к создаваемой информационной системе. Информационная система - организационно упорядоченная совокупность документов (массивов документов) и информационных технологий, в том числе с использованием средств вычислительной техники и связи, реализующих информационные процессы. На стадии проектирования производится выбор:

Структуры данных и стратегии их хранения в памяти информационной системы;

Технологии обслуживания информационной системы и взаимодействия с ней конечных пользователей;

Технических и стандартных программных средств, а также разработка оригинальных программных средств обслуживания информационной системы.

В реляционной СУБД класса Microsoft Access, каждую базу данных следует строить на основе некоторого набора задач или функций. Например, одна база данных, предназначенная для обработки заказов, может содержать данные о каждом клиенте, предлагаемые товары, заказы, статистические данные о продаже товаров в прошлом. Другая же будет предназначена для учета кадров. В нее войдет информация о подразделениях организации и подробные данные о сотрудниках - ФИО, должность, анкетные сведения и т. п.

Здесь мы сталкиваемся с самым сложным вопросом в процессе проектирования: как в ориентированной на конкретные задачи базе данных организовать хранение данных, используя преимущества реляционной модели и избежав лишних затрат? Если мы следовали изложенным выше этапам определения задач и объектов базы данных, то уже немало сделали для создания логичного и гибкого проекта приложения. А если мы начали создавать таблицы данных, не проанализировав задачи и объекты? Важным моментом является рассмотрение принципов, применение которых поможет избежать некоторых проблем и создать надежное и эффективное приложение.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных