Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






АКТ ОБ УПРАЗДНЕНИИ ПАЛАТЫ




ФЕДЕРАЛЬНЫХ СОБОРОВ [11]

(Извлечение)

...Объявляется и утверждается его высочеством лордом-протектором и парламентом, что Палата феодальных сборов и всякого рода опеки, платежи, взимаемые при передаче владения... права на доходы по смерти владельца и ограничения в отчуждении имений и всякого рода другие поборы, вытекающие отсюда, отменяются, считая с 24 февраля 1645 г.; принесение вассальной присяги, плата за допуск во владение, выдача патентов на владения, право на вступление во владение, плата за выдачу разрешений на отчуждение владений и всякого рода другие поборы, отсюда вытекающие, также отменяются и объ­являются не имеющими силы, считая с того же 24 февраля 1645 г.; всякое владение in capite[12] и на основе рыцарской службы бывшему королю или какому-либо другому лицу и всякое владение в форме соки in chief[13] отменяются; все владения объявляются и признаются законом как свободные обычные владения.

Однако настоящим постановляется, что все ренты и герио-ты[14], причитающиеся лордам и другим частным лицам, должны уплачиваться; там же, где по смерти предшествующего владельца платится какой-либо рельеф[15] или старинная двухгодичная рента, впредь должна уплачиваться в подобных случаях только одна ста­ринная двухгодичная рента, как в свободной и обычной соке. Эта рента подлежит взысканию по закону на тех же основаниях, как и ренты и платежи в обычной свободной соке.







Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных