Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






АКТ ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ СВОБОДЫ ПАРЛАМЕНТОВ ПУТЕМ ДАЛЬНЕЙШЕГО УСТАНОВЛЕНИЯ УСЛОВИЙ ЧЛЕНСТВА ДЛЯ ЗАСЕДАНИЯ В ПАЛАТЕ ОБЩИН 1710 г.




(Извлечение)

Для лучшей охраны конституции и свободы парламента постановлено и объявлено... что... никакое лицо не будет признаваться способным заседать или подавать голос в качестве члена палаты общин, являющегося представителем от какого-либо графства, города, местечка... если оно не будет владеть недвижимостью, состоящей в свободном держании (freehold) или в обыч­ном держании (copyhold) на время его собственной жизни, или на основах какого-либо большего права, как по нормам «общего права», так и справедливости... приносящей... ежегодный доход в 600 фунтов стерлингов, остающийся за вычетом налогов, для каждого рыцаря графства и ежегодный доход в 300 фунтов стерлингов, остающийся за вычетом налогов, для каждого горожанина парламентского местечка.

Если какое-нибудь лицо, которое будет избрано или выбрано заседать в каком-либо парламенте в качестве рыцаря от графств или горожанина от парламентского местечка, не будет владеть или об­ладать во время такого избрания и выбора той недвижимостью в землях, держаниях или наследственных вотчинах, которая настоя­щим соответственно установлена или определена выше для указан­ных рыцарей, горожан парламентских местечек или баронов, то такое избрание и выбор будут признаваться не имеющими силы.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных