Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Преступлений и проступков




Статья 56. Осужденный за преступление, совершивший второе преступление, влекущее за собой гражданскую деградацию, приговаривается к выставлению у позорного столба в ошейнике.

Если второе преступление влечет за собой наказание в виде выставления у позорного столба в ошейнике или изгнания, он приговаривается к заключению в смирительном доме.

Если второе преступление влечет за собой наказание в виде заключения в смирительном доме, он приговаривается к сроч­ным каторжным работам с наложением клейма.

Если второе преступление влечет за собой наказание в виде

срочных каторжных работ или депортации, он приговаривается к пожизненным каторжным работам.

Если второе преступление влечет за собой наказание в виде пожизненных каторжных работ, он приговаривается к смертной казни[64].

Статья 57. Осужденный за преступление, совершивший проступок, заслуживающий исправительного наказания, приговаривается к максимуму определенного в законе наказания, которое может быть удвоено.

 

КНИГА ВТОРАЯ. О ЛИЦАХ НАКАЗУЕМЫХ, ОСВОБОЖДАЕМЫХ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ИЛИ ОТВЕТСТВЕННЫХ ЗА ПРЕСТУПЛЕНИЯ ИЛИ ПРОСТУПКИ

Глава единственная

Статья 59. Соучастники преступления или проступка подлежат тому же наказанию, что и виновники этого преступления или проступка, за исключением случаев, когда закон постановляет иное.

Статья 60. Как соучастники деяния, являющегося преступлением или поступком, караются те: которые подарками, обещаниями, угрозами, злоупотреблением влияния или власти, преступными кознями или ухищрениями подстрекнули к этому деянию или дали наставления, как его совершить; которые доставили оружие, орудия либо иное какое средство, послужившее для совершения деяния, зная, что они для этого предназначались; которые заведомо помогали или содействовали виновнику или виновникам деяния в действиях, его подготовляющих, облегчающих или осуществляющих.

Они не освобождаются вместе с тем от наказаний, специально установленных настоящим кодексом для лиц, составивших заговор или подстрекавших к посягательствам на внешнюю или внутреннюю безопасность государства, хотя бы преступление, бывшее Целью заговорщиков или подстрекателей, и не было выполнено.

Статья 61. Те, которые, зная о преступном поведении злоумышленников, занимающихся разбоем или насильственными посягательствами против безопасности государства, общественного спокойствия, отдельных лиц или собственности, обычно предоставляют им жилище, убежище или место сбора, караются как их соучастники.

Статья 66. Если подсудимый не достиг шестнадцатилетнего возраста и установлено, что он действовал без разумения, то он подлежит оправданию; но, смотря по обстоятельствам, он отдается своим родителям или препровождается в исправительный дом для воспитания и содержания в нем в течение числа лет, определенного приговором, но не дольше достижения несовершеннолетним двадцати лет.

Статья 67. Если установлено, что он действовал с разумением, то наказания назначаются на следующих основаниях[65]: вместо смертной казни, пожизненных каторжных работ, депортации он приговаривается к заключению в исправительном доме на срок от десяти до двадцати лет; вместо срочных каторжных работ или смирительного дома он приговаривается к заключению в исправительном доме на время, равное минимум одной трети и максимум половине того, на которое он мог бы быть приговорен при одном из этих наказаний...

Статья 70. Наказания в виде пожизненных каторжных работ, депортации и срочных каторжных работ не могут быть назначены лицу, которому в момент вынесения приговора исполнилось семьдесят лет.

Статья 71. Эти наказания заменяются для них смирительным домом...

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных