Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Сообщества злоумышленников




Статья 265. Всякое сообщество злоумышленников, направ­ленное против личности или собственности, является преступле­нием против общественного спокойствия.

Статья 266. Это преступление существует в силу одного лишь факта организации банд...

Статья 267. Если это преступление не сопровождалось и не повлекло за собой никакого другого преступления, то основатели и руководители сообщества и главные и второстепенные началь­ники этих банд караются срочными каторжными работами.

Статья 268. Смирительным домом караются все прочие лица, занимающие в этих бандах какое-либо положение, и лица, заве­домо и добровольно предоставляющие бандам... оружие, боевые припасы, орудия для совершения преступлений, помещение, убе­жище или место сборищ.

 

Бродяжничество

Статья 269. Бродяжничество является проступком.

Статья 270. Бродягами, или праздношатающимися, являются те, которые не имеют ни определенного местожительства, ни средств к существованию и которые обычно не имеют ни занятия, ни профессии.

Статья 271. Бродяги, или праздношатающиеся, законно признанные таковыми, за один только этот факт караются тюремным заключением на срок от трех до шести месяцев...

Нищенство

 

Статья 274. Всякое лицо, которое будет застигнуто просящим милостыню в местности, где существует публичное учреж­дение для предупреждения нищенства, карается тюремным за­ключением на срок от трех до шести месяцев и по отбытии наказания препровождается в дом призрения нищих.

Статья 275. В местностях, где еще не существует подобных учреждений, привычные нищие, способные к труду, караются тюремным заключением на срок от шести месяцев до двух лет.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных