Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Регистрация. Административные проверки(АП).




6.1. Для допуска к участию в Конкурсе участник, или его представитель, который на административных проверках должен предъявить оригиналы следующих документов:

полностью заполненные заявочные формы на каждого участника и командную заявку (если заявляется команда);

- водительское удостоверение на право управления автомобилями категории «В»;

- документ, подтверждающий факт ограниченных физических возможностей здоровья;

- в случае выступления участника не на автомобиле Организатора - документ на автомобиль (свидетельство о регистрации);

- полис страхования от несчастного случая на каждого участника и сопровождающего участника на сумму не менее 2000 (две тысячи) рублей, действие которого распространяется на соревнования по автомобильному спорту и срок окончания которого – не ранее даты завершения Конкурса;

При отсутствии любого из документов, предусмотренных пунктом 6.1 данного Положения участник (или команда) не допускается к участию в Конкурсе. Документы, заполненные не по форме, или не полностью, приравниваются к отсутствующим.

6.2. Поставив свою подпись на официальном бланке заявочной формы, участники обязуются подчиняться требованиям регламентирующих документов в области автоспорта, настоящего Положения, судейской коллегии. Участник, подписав заявку на участие в Конкурсе и пройдя административные проверки, тем самым подтверждает, что он:

- принимает и выполняет условия проведения Конкурса;

- освобождает Организатора и принимает на себя весь возможный риск и ответственность за возможные убытки и ущерб, нанесенные во время Конкурса как самому участнику и его имуществу, так и за убытки и ущерб, причиненные участником третьим лицам и их имуществу.

 

Автомобили.

7.1. Соревнования проводятся как на автомобилях участников, так и на автомобиле Организатора. Для проведения соревнования Организатор предоставляет автомобиль Шкода Фелиция (Skoda Felicia), оснащенный механической коробкой передач и «ручным управлением».

7.2. Критерием для допуска участника на своем автомобиле является его габаритная длина, механическая КПП, а также установленная и зарегистрированная соответствующим образом (внесена запись в регистрационные документы) система «ручного управления».

7.3. Габаритная длина автомобиля согласно заводским характеристикам должна быть не менее 3,8 метра. Максимальная длина автомобиля не ограничена, однако размеры фигур (упражнений) будут рассчитываться для автомобилей габаритной длиной в диапазоне 3,8-4,3 м. При выступлении участника на автомобиле большей длины корректировка размеров фигур не производится.

7.4. Запрещается изменение длины и ширины автомобиля в сторону уменьшения путем снятия бамперов и иных навесных принадлежностей, устанавливаемых в стандартной комплектации заводом-изготовителем (

7.5. В случае поломки автомобиля по вине участника он исключается из зачета и его результат аннулируется, в случае поломки автомобиля не по вине участника ему решением Главного Судьи предоставляется право перезаезда на другом автомобиле по личной договоренности с другими участниками.

7.6. Определение виновности участника в поломке автомобиля находится в компетенции главного судьи. Имитация участником поломки автомобиля как в процессе подготовки к старту, так и во время выполнения зачетной попытки, рассматривается, как неспортивное поведение, и участник, допустивший подобное поведение, безусловно отстраняется от участия в соревнованиях, его результат аннулируется, остальные участники команды получат результат только в личном зачете.

7.7. На одном автомобиле могут выступать поочередно несколько участников. Ответственность за своевременную замену стартовых номеров возлагается на участников.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных