Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Финансирование Чемпионата.




Финансирование Конкурса, формирование призового фонда, освещение в СМИ, осуществляется за счет средств Организатора и иных заинтересованных лиц.

 

12. Изменение, дополнение, применение и толкование Положения.

Организатор оставляет за собой право вносить в Положение изменения, вызванные форс-мажорными обстоятельствами, соображениями безопасности или предписаниями властей. Все официальные решения вступают в силу с момента их появления на официальном табло Конкурса. Решение, принимаемое при форс-мажорных обстоятельствах или в целях безопасности, вступают в силу и исполняются немедленно. При возникновении форс-мажорных обстоятельств, препятствующих проведению Конкурса он переносится на дату, определяемую Организатором.

Всяполнота ответственности за точное соблюдение положений текста настоящего Положения и всех его Приложений и Дополнений во время проведения соревнований возлагается на Главного судью – Руководителя Гонки.

Всякое неспортивное, обманное или иное недостойное действие, предпринятое участником или его сопровождающим, рассматривается судейской коллегией которая вправе вынести любое взыскание в соответствии со своими полномочиями.

Заявления.

Каждый участник, или его представитель, вправе подать заявление на несогласие с действиями другого участника, или судьи, если это действие (или бездействие) оказало влияние на его результат.

Заявления в отношении предварительных результатов Конкурса принимаются в течение 15 минут после финиша последнего участника. Такие заявления могут быть поданы как в письменной, так и в устной форме, и могут касаться только арифметических, или технических ошибок при создании протокола.

По истечении 15 минут после финиша последнего участника прием заявлений в отношении результатов прекращается, поданные ранее заявления принимаются к рассмотрению, решения по ним доводятся до участника, подавшего заявление, при необходимости вносятся уточнения в результаты. После этого результаты Конкурса считаются окончательными, и пересмотру не подлежат.

Каждое заявление, за исключением указанных в п. 13.1-13.3, должно быть подано Главному судье в письменной форме с указанием, какие пункты Правил и настоящего Положения нарушены. Коллективные заявления не рассматриваются.

После окончания каждого заезда участник или его представитель обязан расписаться в протоколе этапа, подтвердив согласие с результатом заезда. В случае несогласия с результатом участник должен незамедлительно сообщить об этом судье, и не проставлять свою подпись в протоколе. В противном случае этот вопрос больше не рассматривается.

Судьи Конкурса любых рангов, следящие за соблюдением выполнения требований Положения, в том числе за прохождением спортсменом дистанции, являются судьями фактов; протесты на их решения в части оценки ими правильности выполнения упражнений конкретным спортсменом не принимаются.

 

Безопасность.

Применение ремней безопасности при движении по зачетной дистанции обязательно.

Все участники Конкурса, их представители, зрители и судейский персонал обязаны соблюдать особую осторожность при нахождении вблизи трассы соревнования. Категорически запрещается заходить за оградительные ленты, заборы и тп. Участникам, выполняющим зачетную попытку на дистанции соревнований, категорически запрещается без команды судьи начинать движение на автомобиле, в том числе и после финиша, а также выезжать за пределы трассы. Запрещается производить пробные попытки трогания с места, а также какие-либо перемещения на автомобиле, за исключением перемещения из зоны стоянки, или от финиша к месту старта, или от места финиша в зону стоянки.

Представителям участника, зрителям или судьям категорически запрещается давать какие-либо указания, связанные с движением по трассе, правильностью выполнения упражнений, за исключением случаев, угрожающих безопасности как участника, так и иных лиц.

Категорически запрещается присутствие представителей участников, зрителей и участников, не выполняющих в данный момент, или не готовящихся к выполнению зачетной попытки, в зоне старта или финиша.

Использование открытого огня в местах проведения этапов запрещается. Нарушение этого требования участником влечет за собой исключение из зачета, представителем-исключение команды из зачета, зрителем- удалением из зрительской зоны.

Запрещено курение в автомобиле, предоставленном для выполнения заездов. Курение на территории комплекса «Ленэкспо» разрешено только в специально отведенных местах.

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ №1

Описание этапа «Скоростное маневрирование на автомобиле»

 

Участник должен проехать специально размеченную дистанцию в соответствии со схемой движения и выполнить все упражнения в нужной очередности и в соответствии с правилами. Неисправленное нарушение схемы движения, нарушение правил выполнения упражнений, сбивание ограничителей, нарушение требований безопасности пенализируется.

Этап проводится в два заезда подряд для каждого участника. Старт дается индивидуальный с места, при работающем двигателе с линии старта шириной не менее 15 сантиметров. При этом передние колеса автомобиля должны иметь контакт с линией старта или быть сзади нее на любом расстоянии. Участник устанавливает автомобиль на линию старта по команде главного судьи на этапе. Двигатель установленного на линию старта автомобиля запущен, участник находится в автомобиле, ремень безопасности застегнут.

В автомобиле во время заезда находится один водитель, однако, в исключительных случаях, при физической невозможности выполнения водителем всех этапов трассы самостоятельно, по решению Главного судьи, может быть разрешено присутствие второго водителя.

После подтверждения участника к готовности принять старт и вплоть до подачи стартовой команды автомобиль не должен начинать движение в направлении трассы, любое такое движение автомобиля считается фальстартом и пенализируется. Определение фальстарта является в компетенции судьи старта. Способ подачи стартовой команды доводится до участников на предстартовом инструктаже (см. п.4).

Между фигурами и внутри фигур допускается любое маневрирование, за исключением возобновления движения без команды судьи после однократной остановки на финише дистанции. Участник на трассе имеет право пользоваться приемами, общепринятыми у водителей: смотреть назад как через заднее стекло, так и через окно левой дверцы при опущенном стекле, а также выглядывать через окно этой двери. Открытие дверцы автомобиля на трассе недопустимо и, в случае преднамеренности, водитель получает пенализацию.

После подтверждения участником своей готовности автомобиль не должен перемещаться вперед (до команды «Старт»). Водитель, совершивший ошибку при выполнении упражнения, обязан его закончить (пройти весь путь по фигуре). Решение об окончании выполнения одного упражнения и переходе к следующему определяется участником самостоятельно, судьи никаких команд или сигналов не подают. При практической неготовности фигуры к выполнению на ней упражнения (не поставленные на свое место стойки, фишки и т.п. после их смещения) участник должен сымитировать выполнение упражнения.

Если участник допустил нарушение последовательности движения по трассе, но вернулся к исходной точке, с которой начал делать ошибки, и далее закончил прохождение трассы без отклонений от ее схемы, он получает зачет наравне со всеми. При этом упражнения, выполненные дважды, фиксируются дважды и в судейском протоколе, а пенализация суммируется. Подтверждение судьями на трассе правильности выполнения упражнений или ошибок при выполнении упражнений не производится.

Проезд к следующей по схеме фигуре через другие фигуры (если это не обусловлено схемой движения по трассе), даже без касания их ограничителей, засчитывается как нарушение схемы прохождения трассы, а сбитые или сдвинутые ограничители так же пенализируются.

Сбивание или сдвиг стоек, фишек, или ограничителей навесными деталями автомобиля (зеркалами, брызговиками, фаркопом и тп) при выполнении упражнения засчитывается, как ошибка, и пенализируется в общем порядке. Касание одного и того же ограничителя несколько раз в процессе выполнения одного упражнения считается одним касанием.

Разрешается складывать наружные зеркала заднего вида, но не снимать их. Разрешается снимать подголовники, за исключением водительского. Организатором устанавливается максимальное контрольное время выполнения этапа, которое доводится до участников на предстартовом инструктаже

 

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ №2






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных