Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Агропромышленный комплекс




Развитие агропромышленного комплекса в долгосрочный период будет происходить в условиях значительных структурных преобразований в зависимости от качества реализации мероприятий Государственной программы развития сельского хозяйства на 2013-2020 годы, комплексной программы развития биотехнологий в Российской Федерации на период до 2020 года «Био-2020», уровня обеспеченности аграрного бюджета, углубления экономических интеграционных процессов в рамках ВТО и ЕЭП.

Среднегодовой темп роста производства продукции сельского хозяйства в 2013-2030 годах ожидается на уровне 2,0-2,5 процентов.

Рост численности населения и платежеспособного спроса на продовольствие, повышение качественного уровня жизни в развивающихся странах при реализации уникального природно-экономического потенциала страны, интенсификации сельскохозяйственного производства формирует возможности для закрепления позиций на мировом рынке (зерно, мука) и выхода отечественной продукции на новые рынки сбыта (мясо, сахар), особенно в условиях вступления России в ВТО. Одним из ключевых направлений реализации экспортного потенциала должно стать развитие Дальневосточного зернового коридора.

В животноводстве наиболее существенные сдвиги сопряжены с ростом продуктивности скота и усилением тенденций перераспределения ресурсов, концентрации производства, которая обусловлена ростом доли корпоративного сектора (около 65% в 2020 г. против 53% в 2011 году).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных