Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Декабря лучших участников общественной правоохранительной деятельности наградили денежными премиями




 

Это 58 человек, которые в течение года на добровольной основе помогали полиции следить за общественным порядком. Среди награждённых - государственные и муниципальные служащие, много сотрудников частных охранных предприятий. Особое внимание зам. губернатора В. Семенченко уделил работе студенческих отрядов. Они объединяют около 400 человек. В этом году студенты-дружинники помогли выявить 385 административных правонарушений. С их участием было проведено более 1,5 тыс. рейдов, пресечено 12 преступлений и свыше 1,5 тыс. административных правонарушений. В. Семенченко, зам. губернатора Томской области по вопросам безопасности: "Эта работа актуальна, эта деятельность востребована. Я всех вас призываю как можно активнее в ней участвовать. Чем активнее будем мы, тем будет спокойнее в общежитиях, городе, на улицах".
Исходный файл "Вести 24 - Томск" Исходный файл "Вести-Томск", Россия 1 "Вести 24 - Томск", "Вести-Томск", Россия 1, 11.12.2012

 

В Белом доме чествовали дружинников - людей, помогающих поддерживать общественный порядок на городских улицах. Около 3 тыс. жителей Томской области добровольно оказывают содействие сотрудникам полиции. За этот год с их помощью было пресечено около 1700 административных правонарушений, 200 человек задержано. Студентка ТУСУРа Ю. Гаврилина - волонтер, она получила премию за участие в поддержание общественного порядка. Девушка говорит, ей не раз приходилось общаться с хулиганами, идти с ними на контакт она не боится, потому что уверена - порой этих людей нужно просто выслушать.... В. Семенченко: "Студенты вносят свой вклад. В Томске они еще более активны, чем в других городах, что нами приветствуется и поощряется". Награды получили лучшие из лучших, всего 58 человек. Это студенты томских вузов, сотрудники частных охранных предприятий, полицейские, госслужащие и волонтеры общественных организаций.
Исходный файл "Дежурный по городу", ТНТ "Дежурный по городу", ТНТ, 11.12.2012

Декабря депутаты горДумы утвердили бюджет города на 2013 год и плановый период 2014-2015 годов

 

Началось 27-е собрание Думы с традиционного спича председателя Думы С. Ильиных. В нем спикер подверг критике ситуацию с городским маневренным фондом. Трагедия на Сибирской показала, что он фактически отсутствует....
Исходный файл "Вести-Томск", Россия 1 "Вести-Томск", Россия 1, 11.12.2012

 

На общем собрании парламентарии рассмотрят 26 вопросов, в том числе проект городского бюджета на 2013 год и плановый период 2014-2015 годов. По итогам работы согласительной комиссии параметры бюджета на будущий год увеличены почти на 250 млн рублей. Приоритетами расходования средств в следующем году остаются социальная поддержка граждан и др.
Исходный файл "Радио Сибирь" "Радио Сибирь", 11.12.2012

 

Как отметили в пресс-службе Думы, бюджет будет бездефицитным. Доходы и расходы составят соответственно по 8 млрд 800 млн рублей. Приоритетами в расходах остаются социальная поддержка, обеспечение доступности дошкольного образования, модернизация образования. Предусмотрены средства на содержание и развитие улично-дорожной сети и улучшение транспортного обслуживания, а также развитие инженерной инфраструктуры. Доработанный по итогам согласительной комиссии проект проекта бюджета Томска был одобрен на публичных слушаниях.
Исходный файл Радио "Европа Плюс Томск" Исходный файл "Русское радио Томск" Радио "Европа Плюс Томск", "Русское радио Томск", 11.12.2012

 

... Бюджет принят непростой, но даже с учётом бездефицитности, он позволит городу жить и развиваться, отметил мэр Н.Николайчук....
Исходный файл Радио "Милицейская волна. Томск" Радио "Милицейская волна. Томск", 11.12.2012

 

... Доходная и расходная части бюджета 2013 - чуть больше 8,5 млрд рублей. 62% всей расходной части - это больше 5 млрд - пойдет на финансирование социальной сферы.
Исходный файл "Эхо Москвы в Томске" "Эхо Москвы в Томске", 11.12.2012

 

Около 2,5 месяцев депутаты и чиновники работали над проектом бюджета. 11 декабря документ принят. Бюджет 2013 года бездефицитный, то есть сколько город соберет налогов и получит поступлений из области и федерации, столько власти и смогут направить на нужды Томска. Это социальная сфера, зарплаты бюджетников, подготовка площадок под строительство детских садов, реализация городских программ, которые касаются пенсионеров, питания школьников и людей с ограниченными возможностями. Спикер горДумы С. Ильиных говорит, что оптимистичным бюджет 2013 года не назовешь. Есть масса вопросов, которые были поставлены томичами, и пока не могут быть профинансированы из бюджета. Депутаты составили реестр дел, который будет профинансирован, как только появятся дополнительные средства.
Исходный файл Государственное радио "Томск" Государственное радио "Томск", 11.12.2012

 

На развитие областного центра направлены городские целевые программы, на реализацию которых в 2013 году предусмотрено около 820 млн рублей. Среди них программы "Социальная интеграция", "Развитие промышленных и логистических парков", "Информационное и картографическое обеспечение градостроительной деятельности". Увеличено финансирование целевой программы "Здоровое питание детей" — на 6,6 млн рублей и "Развитие инженерной инфраструктуры" — на 176,6 млн рублей. Однако, несмотря на это, депутатов беспокоит тот факт, что муниципальный долг хоть и не будет расти, но и не начнет сокращаться. Т. Хисматуллин: "Перед нами стояла задача не только принять бездефицитный бюджет, но и сократить уровень долга. Давайте обратим на это внимание и будем работать над достижением этой цели". Однако С. Ильиных уверен, что отсутствие дефицита уже само по себе приведет к некоторому сокращению долга, правда — в процентах. С. Ильиных: "С ростом доходов в бюджет, а это происходит ежегодно, автоматически будет происходить процентное уменьшение долга. Поэтому мы ставили перед собой задачу минимум: принимать бездефицитные бюджеты на 2013—2015 годы, тогда долг в сумме будет сохраняться, а в процентном соотношении к собственным доходам — падать". Председатель комитета по бюджету, экономике и собственности К. Новожилов обратил внимание депутатов на то, что доходная часть бюджета наверняка будет расти. Уже в ходе работы согласительной комиссии удалось дополнительно найти 242 млн рублей. Эти деньги направлены на газификацию города, молодежные программы и другие цели. К. Новожилов: "Нам не удалось найти средства на многие актуальные вопросы, необходимо продолжить работу по поиску дополнительных внутренних источников. Эта работа будет вестись на протяжении всего 2013 года, и я уверен, что нам удастся решить еще немало проблем, с которыми сталкиваются томичи". С. Ильиных: "Что касается способности органов местного самоуправления, удержать бездефицитный бюджет - подход простой: наращивать доходы за счет дефицита мы не будем. Но в случае форс-мажорных обстоятельств мы имеем резерв в виде дефицита бюджета, который формально можем использовать на принятие дополнительных расходных обязательств".
Исходный файл "МК в Томске" "МК в Томске", 12.12.2012

 

... Благоустройство воронинского кладбища, строительство полигона твёрдых бытовых отходов - это лишь малая часть того, на что в ближайшие 3 года в городском бюджете средств не найдётся....Если депутатам удастся следовать своему решению, если не случится форс-мажорных обстоятельств и не появятся крупные судебные иски к администрации Томска, уже по истечении 2013 года муниципальный долг, хоть и сохраниться в размере 2,5 млрд рублей, но от объёма собственных доходов снизится с критических 50 до отметки в 44,5%.
Исходный файл "Вести 24 - Томск" Исходный файл "Вести-Томск", Россия 1 "Вести 24 - Томск", "Вести-Томск", Россия 1, 11.12.2012

 

Основным источником пополнения казны является налог на доходы физических лиц, он составляет почти 3,5 млрд рублей....Городская власть не исключает варианта повышения зарплат работникам муниципальной сферы. Насколько она поднимется, точно сказать никто не может. Как впрочем, и то, насколько успешно будут реализованы 25 целевых городских программ. Они сохранены, правда, доля финансирования на них сокращена. В. Резников, депутат Думы Томска: "Программы и заявки есть у каждого депутата, в каждого комитета, но они настолько огромны, что сразу их не охватить. Более 5 млрд руб. В процессе работы будем выбирать те, которые первоочередные, это те же котельные, строительство водопроводных линий". М. Филимонов, депутат Думы Томска: "Вопросы, которые были подняты и оставлены без ответа, - это кладбища, очистные сооружения, которые под угрозой, в любой момент может встать весь город из-за таких вопросов. Я считаю, что обязательно должны были быть предусмотрены на это деньги".
Исходный файл "Дежурный по городу", ТНТ "Дежурный по городу", ТНТ, 11.12.2012

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных