Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Каузальная оболочка




Каузальное тело предназначено для стыковки постоянных конструкций с временными телами и сохраняется на весь период воплощений души на Земле. Когда же душа заканчивает цикл развития здесь, то она демонтируется, и у души остаются только постоянные тела.

Каузальная оболочка управляет и контролирует все нижележащие оболочки: материальную, эфирную, астральную и ментальную, так как в ней содержится программа на развитие каждой из них в их совокупной деятельности. То есть она управляет их взаимодействием и хранит конечный результат их развития в данном воплощении. Но каждая оболочка продолжает иметь собственную программу развития.

Данная оболочка содержит в себе также энергии действий. В соответствии с этим в ней содержится программа на развитие каждой оболочки на момент рождения (только материальных оболочек), и в ней заложено время включения того или иного желания, инстинкта, деятельности.

Любая программа должна развиваться во временном промежутке, укладываемом в определённые сроки. Поэтому здесь запрограммированы сроки протекания всех процессов, в результате которых младенчество переходит в детство, детство — в юность, юность — в зрелость, зрелость — в старость. Здесь в соответствии с заданной программой включается время, когда младенцу встать на ножки и начать ходить, когда любить, когда включаться в работу талантам, поэтому один ребёнок начинает прекрасно рисовать в пять лет, другой в десять.

Кроме того, в каузальной оболочке хранится хроника обо всех прошлых жизнях на Земле. Каузальную оболочку можно сравнить с компьютерным устройством, имеющим пульт управления, в программу которого заложены требуемые знания о данном индивиде. Всё несоответствие поступков человека, влекущее нарабатывание последующей кармы, записывается в данную оболочку.

В каузальной оболочке обычного человека пятой расы находятся блоки его кармических отработок, то естьхранится карма*, пока она не будет полностью отработана. Некоторая карма растягивается на несколько воплощений, поэтому хранится в данной конструкции длительное время. Но так как человек постоянно чтото делает не так, как требуется, то одна карма уходит, а другая нарабатывается. Данное энерготело накапливает энергии действий, содеянного, а это относится не только к механическим действиям, но и к работе мысли, эмоций.

Накопление энергетики каузальной оболочкой во многом зависит от умственной деятельности человека, а также от его действий, поступков. Соединительная оболочка осуществляет особый контроль за качеством энергии, пропускаемой в постоянные оболочки, то есть тоже занимается преобразованием энергий, идущих из временных энерготел.

Каждая из оболочек является накопителем энергий определённых Уровней. В них начинают строиться процессы, которые затем переходят в самостоятельный режим действий. Вечные процессы формируются не сами и не сразу. Всё делается под наблюдением Высших Учителей.

Они (Учителя)* сначала закладывают основы построения постоянных процессов искусственно по своим программам и ведут тщательный контроль за качеством получаемого результата. Но когда построения достигают определённых нормативов, то переходят в стадию самостоятельного существования, в стадию развивающихся прогрессий, способных самим, как разумным состояниям, строить себя дальше и выполнять какие-то специальные функции. То есть внутри тонких оболочек не просто накапливаются энергии и формируются какие-то качества, а прежде всего строятся вечные процессы. Любые накопления не лежат внутри них неподвижным и бесформенным грузом, а функционируя заданным программой образом, выполняют необходимую работу для самой личности и для окружающих.

В душе, в её постоянных энерготелах, зарождаются вечные функции и качества. Душа сама участвует в их строении на основе программ и контроля Высших. Вечные процессы строятся медленно, последовательно и качественно. Невозможно шагнуть в вечность сразу, пользуясь каким-то эликсиром или магическими заклинаниями. Можно временно омолодить тело и отодвинуть старость, но изменить душу за один миг никому не подвластно.

Духовная оболочка

Духовная оболочка располагается после каузальной. Это следующий диапазон энергий. Она имеет особую конструкцию, рассчитанную для накоплений высокочастотных энергий. Это то, ради чего совершенствуется душа человека, ради чего он мучается и перевоплощается, это те крохи «золота», которые человек собирает в ходе длинной цепи перевоплощений и откладывает в эту оболочку в каждой жизни, приближая себя к вечности.

Но ему разрешается данную энергию и расходовать до определённой величины. Человек может в одной жизни накопить некоторое её количество, а в другой не только не увеличить её запасы, но и потратить уже имеющееся. Иногда он попадает в ситуации, ведущие его к деградации, и не справляется с ними. А любая деградация сопровождается уменьшением духовной энергии. Процессы деградации строятся так, что человек начинает сам себя разрушать, его накопления в постоянных энерготелах начинают сокращаться.

Бывают перевоплощения, в которых человек не приобретает духовную энергию, а только тратит уже накопленную из-за неумения справляться с новыми ситуациями в совершенно новом времени. И это разрешается ему (то есть потеря духовной энергии) в одной жизни, и в другой, пока накопленная духовная энергия не уменьшится до определённой величины. Это есть предел энергетического опускания человека, предел его деградации, и для каждого этот предел индивидуален, а одного для всех не существует. Пределы устанавливают Уровни развития.

Когда индивид достигает самого нижнего предела, допускаемого для человека, душу или направляют в нижележащие миры, как неудавшееся творение, или раскодируют*. В этом случае душа прекращает существование как данная индивидуальность. Та же душа, у которой от жизни

к жизни энергия духовного плана нарастает, развивается до тех пор в теле человека, пока не достигнет верхнего предела, после чего её переводят на более высокую стадию развития.

По анализу накопленной духовной энергии, по её видам составляется новая программа на предстоящую жизнь, которая включает в себя такие события, которые должны наполнить духовную оболочку её недостающими видами.

Духовная энергия — самого широкого диапазона, она включает в себя энергии определённого качества. Это как бы радуга. И пока человек, допустим, не накопит все семь цветов, его не переводят на ступень выше. Только совокупность всех цветов, или энергий определенных типов, позволяет человеку перейти в следующий энергетический класс.

Энергетика духовного тела меняется от жизни к жизни. В каждую оболочку поступают и положительные, и отрицательные энергии в виду триединства души.

В случае если человек набирает энергетику духовного тела отрицательного знака, то есть противоположного свойства, которое ему требовалось набрать по программе Бога, то эта энергия определяет его дальнейшую программу жизни в следующем воплощении. Имея в запасе большой минус, индивид устремляется в своём движении по реке жизни (в будущем воплощении) именно в такие слои (то есть выбирает или же насильственно помещается в те условия жизни), которые энергетически будут соответствовать энергетике его духовного тела. А это означает особое построение ситуаций его жизни. Поэтому будущее зависит от прошлого.

Человек с большим минусом в душе получает программу, которая ставит его в такие условия, проходя которые он будет вынужден не только отработать страданиями данную ему авансом положительную энергетику, но и приобрести необходимый минимум положительной энергетики посредством страданий на физическом плане. Это делается для индивидов, находящихся в подчинении Бога.

Страдания человек получает не в наказание от Бога, как он думает, а для искупления собственной кармыпрошлой жизни, или другими словами — для набора духовной энергии положительного качества. Именно в этом и заключается главная цель последующих воплощений человека на Земле.

В случае если человек и в этой жизни не захочет набирать положительной энергетики, то есть идти праведным путём, и продолжит транжирить своё духовное богатство, потакая низменным желаниям, его насильно поставят в такие условия, в которых он не сможет вести данный образ жизни и будет вынужден встать на путь исправления либо пожелает прекратить свой позорный образ жизни, и его программа будет остановлена, в результате чего наступит смерть по какой-либо причине.

И напротив, если человек далеко продвинулся по пути совершенствования души, накопил изрядный запас положительной духовной энергии, то ему составляется программа жизни с учётом этих качеств, и он далее помещается в условия, в которых будет более благоприятно работать по дальнейшему совершенствованию, минуя страдания, сознательно делая тот или иной выбор, то есть уже без жёсткого давления Свыше. В этом и заключается основное и самое существенное различие в программах жизненного пути разных людей.

Равенства в жизни не было и быть не может, так как каждый получает то, что заслуживает. Таков основной закон мироздания.

Энергетически этот закон для человека выражается следующим образом:






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных