Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ментальная оболочка




Ментальная оболочка формируется исключительно на основе мыслительной деятельности индивида.

В неё заложен механизм переработки ментального диапазона энергий. Переработал мыслью тома сочинений, переосмыслил глубоко жизнь, занимался вдумчиво творчеством, наукой — это всё означает наработку ментальных энергий, насыщение ментальной оболочки определёнными их видами, которые стоят выше тех, что образуют астральную оболочку. Чем выше мыслительная деятельность, тем выше Уровень развития ментальной оболочки.

В программу будущей жизни закладывается суммарная степень развития человека, достигнутая во всех прошлых воплощениях плюс посмертный опыт последней жизни, так как после смерти ментал у человека продолжает интенсивно расти за счёт переосмысления прошлых своих действий и получения новых знаний о том тонком мире, в который он попадает. Ментальная оболочка помогает формировать понятиячеловека, которые остаются в багаже памяти его души. Поэтому один родится смышлёным, другой тупым. Всё зависит от прошлой работы души и числа её реинкарнаций. Чем больше жизней проживает человек, тем больше его прошлый опыт. Любая временная оболочка формируется соответственно прошлому развитию индивида.

Надо отметить, что ментальная оболочка включает три вида разумной мыслительной деятельности человека: интуицию (предвиденье), сознание и подсознание на начальных этапах его развития.

На основе интеллектуальной интуиции (в отличие от интуиции сердца) часто работают учёные, конструктора, изобретая и творя то, что будет принадлежать будущим поколениям. Этим же пользуются поэты, писатели (особенно фантасты), архитекторы и другие. Процессы любой творческой работы, если она достигла достаточной глубины, связаны с предвидением будущего или умением чувствовать другие миры, видеть их, контактировать, черпать новые знания.

Все новые знания, законы открывается благодаря интуиции, умению контактировать с Высшими мирами. Человек получает из них совершенно новую информацию и переводит её на язык современности, стараясь изложить понятия как можно яснее и чётче для современников.

Интуиция — это связь человека с будущим.

Сознание, Ум включают обычную мыслительную деятельность человека на настоящий момент времени, базирующуюся на усвоенных в прошлом понятиях.

Подсознание — это связь с прошлым человека, его прошлый опыт, накопленный за все предшествующие воплощения. Оно передаёт информацию, творческие, мастеровые навыки, заложенные в багаже прошлых знаний. Умение подключаться к памяти прошлых знаний даёт человеку толчок к новой мыслительной деятельности. Таким образом:






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных