Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Изменение числа оболочек




Любое развитие на земном плане идёт через тонкие оболочки. Их имеют минералы, растения, животные. Минералы обладают одной защитной оболочкой, у растений и животных их насчитывается три: материальное, эфирное и астральное энерготело. Когда же души высокоразвитых животных переходят в форму человека, то они получают полный набор оболочек, предназначенных для человека пятой расы.

Души, совершающие переход на вышестоящий этап, получают дополнительно новые оболочки для построения следующих процессов и накоплений. По своим функциям и накоплениям (качественным и количественным) они будут отличаться от тех временных энерготел, которые человек имеет в настоящий момент. Таким образом, временные оболочки изменяют свою суть: по мере совершенствования души часть из них переходит в постоянные конструкции, а к оставшимся временным добавляют новые энерготела для развития в них процессов более высокого порядка.

Низкие люди духовной работой не занимаются, интеллектуальной тоже. Они живут в основном эмоциями, и поэтому у них работает мало оболочек. И, казалось бы, не экономично молодую душу, только что вышедшую из животного мира, снабжать шестью тонкими оболочками. Но количество энерготел у всех земных людей пятой расы одинаково, потому что каждый имеет право на всестороннее развитие и в любой момент может задействовать любое тонкое тело по своему желанию, занявшись любым видом деятельности. Чаще всего развитие идёт параллельно по нескольким направлениям.

Но главная причина, по которой и низкие индивиды, и высокие имеют одинаковое число тонких тел, — это целостное строение полной формы человека, рассчитанной для представителя пятой расы. Люди по числу оболочек делятся по цивилизациям. Конструкция человека разрабатывается единой для всей цивилизации. Это связано с функциями человека и теми целями, которые ставятся перед человечеством на тот или иной период времени. У каждой цивилизации, расы полнаяконструкция человека — своя, поэтому и оболочки у представителей первой, второй, третьей, четвёртой, пятой рас различны. У первой цивилизации тонкие конструкции были примитивны, усложнение шло постепенно с введением новых функций в структуру человека.

Подготовка к вечности очень скрупулёзна. Именно поэтому у души появилось столько дополнительных конструкций, помогающих ей сформировать необходимые качества. Для человека, переходящего в шестую расу, то есть высокого по степени развития индивида, каузальная и ментальная оболочки будут относиться к постоянным энерготелам, так как они построили себя уже требуемым для этой расы образом (хотя полностью строение не закончено, оно продолжается). Добавляемые в их конструкцию две новых постоянных оболочки будут содержать механизмы, которые продолжат формировать мыслительные процессы человека в соединении их с функцией времени, что позволит ему мыслить ускоренно.

Число постоянных оболочек у представителя шестой расы станет равным шести. А число временных энерготел — три. Но изменится само физическое тело, которое приобретёт много новых функций. По этой причине эфирная оболочка обособится в самостоятельную конструкцию и будет иметь такое же значение, как и астральная. Последняя тоже будет построена должным образом и с определённого Уровня развития перейдёт в постоянные конструкции.

Но для этого человеку предстоит ещё развиваться и в шестой, и в седьмой расах. (А если этого срока не хватит для их нормативного построения, то человеку придётся ещё воплощаться и в восьмой расе. Всё зависит от успешности его развития.)

Число временных энерготел будет продолжать со временем меняться и функционально они тоже изменятся, так как будут работать со следующими спектрами энергий. Когда же душа полностью перейдёт в иерархию Бога, то временные оболочки перестанут существовать. У души будут только постоянные энерготела. А это свидетельствует о том, что человек, наконец, научится выбирать правильные пути развития и перестанетнабирать «грязные» энергии. И хотя процесс чистки останется в нижних Уровнях иерархии, но он перестанет быть столь болезненным, и индивид сам научится осуществлять свою очистку от всего ненужного и случайного.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных