Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Построение тонких тел Определителем




Временные энерготела начинают строиться Определителем, или другой Сутью*, специализирующейся на строении тонких тел, вместе с формированием материального тела ребёнка. Для этого они используют те материалы из запасов Определителя или других земных фондов, которые были накоплены ранее и предназначены для физического мира.

Постоянные тела для души, посылаемой в земной мир, также строятся из этих же материалов, но более высокого порядка. Здесь не следует путать построение оболочек с построением самих матриц и их первичных защитных оболочек, которые строятся совершенно из других материалов в Высших мирах Бога.

Качество энергий в постоянных оболочках намного выше, прочнее, чем у временных тел, так как это вечные конструкции, поэтому их характеристики превышают показатели временных тел. Вновь созданная душа обычно имеет одну защитную оболочку высшего порядка и матрицу. Такие стандартные души направляются в разные миры. И в зависимости от того, в какой мир они будут направляться, остальные оболочки будут строиться из материи этого конкретного мира. Таким образом идёт объединение тонкой души с материей соответствующего мира.

Когда душа человека опускается для вселения в тело, у неё вокруг ядра существуют три защитные оболочки: каузальная (тело причин), буддхиальная (духовная) и атманическая. К моменту рождения у ребёнка формируются все оболочки, сопутствующие физическому телу: эфирная, астральная, ментальная. И оболочки души нисходят вместе с ядром души в эти оболочки, воссоединяясь с ними, так что к моменту рождения оболочек становится семь (рис. 6).

Без тонких оболочек душа не способна опуститься в плотный физический мир. Для погружения её в грубую земную материю, в её плотную среду, и удержание в ней требуемое время необходимы временные тела.

Если душа вновь создана и воплощается в земной мир впервые, то постоянные энерготела строятся из расчёта на данный физический мир, на его показатели. Если душа уже воплощалась здесь неоднократно, то постоянные энерготела у неё уже действующие и для новой жизни Определитель формирует ей только временные оболочки. Если же на Землю посылают космическую душу, т.е. душу из другого мира, на одно воплощение, то её постоянные оболочки могут быть сформированы из материи другого мира, а временные энерготела будут уже строиться из материи земного мира. Так что вариантов здесь несколько.

Но мы будем рассматривать обычную душу, воплощающуюся только на Земле. Для такого типа душ

о создании оболочек можно говорить по-разному в зависимости от того, с какой точки отсчёта начинать рассказывать об их построении. Если говорить о моменте формирования тела ребёнка в утробе матери, то для упрощения можно сказать, что временные тела формирует Определитель. Если говорить о постоянных энерготелах, то можно сказать, что их для душ физического мира создают Сути — специалисты, находящиеся в иерархической Системе, специализирующиеся на создании оболочек. А можно пойти ещё дальше — к тем Высшим Личностям, которые создают их в проектном варианте, а это требует от Них продумывания функциональной связи души через оболочки с будущим миром и выполнении ими нескольких разных функций.

Они создают всё сначала на основе поставленной перед ними Свыше цели, рассчитывают механизмы, работающие на переработку конкретного диапазона энергий, воплощают в экспериментальные формы, и только после ряда проверок и коррекции работы внутреннего механизма оболочек создаётся стандартный вариант, который передаётся в нужный мир. Это напоминает создание автомобиля. Кто-то его разрабатывает, рассчитывает, кто-то создаёт на заводе внешнюю форму, и готовым образцом может уже пользоваться любой человек, имеющий желание управлять им. Некоторые изучают свою машину настолько, что способны сами её ремонтировать, а некоторые учатся собирать автомобили из запчастей. О них можно сказать, что они создали автомобиль. Но разработали его и довели уровень знаний о нём до общедоступных другие, более высокие личности. И эту разницу надо уметь видеть.

Некоторая аналогия проглядывает и в построении тонких тел. Оболочки для физического мира создаются расчётным путём для мощностных характеристик материального мира иерархической Системой, специализирующейся на данных конструкциях. Определяются правила их построения, которые выводятся на уровень Закона Построения тонких тел для живых форм Земли. И на основе этих правил и Законов построения временные оболочки могут создавать уже и Определители, и прочие Сути, занимающиеся человечеством. Умение формировать временные оболочки у каждого Определителя тоже находится в разной степени освоения: одни владеют этим процессом лучше, другие хуже. И тогда последним на помощь приходят другие специалисты — Сути, которые освоили данный процесс в совершенстве.

Мы говорим также, что Определитель участвует в формировании физического тела ребёнка в утробе матери. Но любой отец или мать, находясь на своём Уровне понимания, будут утверждать, что только они сами участвуют в создании своего ребёнка. И они действительно участвуют, но только в тех границах, которые им отвели Свыше.

Также и Определитель участвует в создании ребёнка, в формировании его органов и связи их с кармическими задачами в границах, отведённых ему Свыше. Но если смотреть дальше, то Определитель манипулирует физической материей в некоторых пределах, которые задаёт программа* жизни человека и генный код биологической материи. Тело строится по генному коду. А Определитель в эти закономерные построения, переходящие в стандартные, вносит индивидуальные построения в форме небольших поправок в соответствии с программой жизни будущего человека.

Так, например, Определитель может сформировать по-особому голосовой аппарат, если в программе человека имеется вариант развития его через вокал, музыку. Или может отклонить построение печени от нормы, чтобы у человека появилось какое-то хроническое заболевание в соответствии с его кармическими* задолженностями. Может вывести из строя слуховой аппарат тоже в соответствии с программой его будущей жизни, и тогда родится глухонемой ребёнок. Это мы вкратце поясняем те глубинные процессы, которые скрываются за простым пояснением, относящимся к упрощённой схеме объяснения формирования тонкого строения человека. Таким образом, в зависимости от точки отсчёта данный процесс можно объяснять по-разному, и это всегда будет соответствовать определённому Уровню его понимания. Уровневое изложение информации

Любую информацию надо понимать правильно, относительно Уровня её изложения. Тогда никаких противоречий в информации не будет. Учитесь стыковать Уровни. Так, между информацией первого и третьего Уровня существует огромный пласт знаний, объединяющих эти Уровни и создающих целостное понимание истины. И если читать какую-то информацию разных Уровней, то обязательно необходимо найти промежуточную ступень, устраняющую пробелы в твоих понятиях. Поэтому, говоря о формировании тонких тел, можно отталкиваться от любой инстанции: их создают Определители, отдельные специалисты — Сути, иерархические Системы, специализирующиеся на данных формах, и т.д. И это огромный пласт знаний, скрываемых за простыми формулировками.

Как, например, говоря ребёнку, что автомобиль сделали на заводе, родитель за словом «завод» скрывает сложность его устройства технического, экономического, организационного. Пока ребёнок не вырастет интеллектуально, ему это всё будет не понятно. Но если даже современному человеку трудно понять в полном объёме полную организацию завода, то что говорить о его понимании Высших сфер, где ему даются только азы познания. Поэтому следует терпеливо осваивать те из них, которые Высшие считают необходимыми на данный период развития человечества.

Высшие Учителя всегда дают знания в определённой последовательности сложности изложения и самое главное — готовности понять истину по мере её усложнения. Это есть Уровневое познание. Приведём пример.

1. Первый Уровень. Сначала человеку говорят, что оболочки создают Высшие. Индивид усваивает начальную истину без конкретизации, потому что ничего больше он и не знает. А понятие «Высшие» ему давно знакомо. На первом Уровне исходят от старых понятий.

2. Второй Уровень истины. Затем начинается уровневое развитие данной истины через конкретизацию. Учителя говорят, что оболочки строит Определитель, а это понятие несёт уже определённый объём новых знаний, которые индивид должен усвоить. Старое начинают воссоединять с новым.

3. Третий Уровень. Далее сообщают, что оболочки создаются специализированной иерархической Системой, то есть практиками. Это исполнители. Здесь содержится ещё больше информации.

4. Четвёртый Уровень. Объясняется, что сначала оболочки рассчитываются Высшими конструкторами на энергетические показатели соответствующих миров и выпускаются их проектные формы. Практике создания энерготел предшествует теория. В создании её участвует множество Высших Личностей, специализирующихся на самых разных функциях построения и материалах. Это — ещё больший пласт знаний.

5. Пятый Уровень. Сообщается, что вся последовательность построения оболочек, требования их качественности оформляются в Законы построения другими Сутями — законодателями. И данными нормами и правилами построения могут уже пользоваться все предшествующие Сути*-специалисты, включая и Определителей. Всё возвращается в исходную точку, но пройдя несколько Уровней познания.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных