Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Нестыковки в информации




Нестыковки в понимании информации бывают только по причине недостатка знаний у самого человека, отсутствии у него каких-то отдельных понятий или собственной неспособности объединить одно с другим, понять суть общих тенденций. Поэтому, чтобы устранить своё непонимание в чём-то, он должен расширить собственные понятия, обогатить себя объёмом новых знаний. Но для простоты изложения чего-либо он имеет право употреблять терминологию или понятия первого и второго Уровня, указанные выше, например, говоря: «Оболочки строят Высшие, Определители», без всяких дальнейших усложнений.

Если новичку сразу начинать рассказывать о построениях тех же оболочек с пятого Уровня, то у него образуется хаос в голове, что сейчас и наблюдается у многих. Чтобы он что-то понял правильно, надо будетобъяснять подробно всё то же, но в обратном порядке, т.е. придётся всё-таки пояснять с первого по пятый Уровень последовательно. Поэтому в любом изложении существует последовательность в использовании материала по мере нарастания его сложности. Неумение соединять информацию разных Уровней приводит к появлению противоречивости в информации. Приведу несколько таких примеров.

Одни контактёры* утверждали, что кармы нет, а другие — что она есть. Противоречие, казалось бы, неустранимое. Но познание новой информации о построении положительных и отрицательных миров Бога и Дьявола способствовало объединению противоположных истин. Оказалось, что у Бога карма существует, а у Дьявола она отсутствует.

Всё упирается в познание строения миров, существ и прочего. Например, говорится, что ни один экстрасенс не может лечить себя своей энергетикой на основе самовнушения. Его конструкция закрыта для этого (для использования приёма самовнушения) ввиду того, что наблюдается высокая разница между энергопотенциалом души экстрасенса и низким потенциалом физической материи тела, что может привести его к значительным разрушениям. Поэтому он должен обращаться за помощью к другим людям с большим потенциалом или искать другие методики. И тут возникает противоречие.

Разве не может более высокая энергия другого человека разрушить то же тело, ведь она будет ещё выше, чем у самого экстрасенса? Чтобы понять, что противоречие отсутствует, надо вспомнить конструкцию человека и наличие у него защитной оболочки.

Всё дело в разных направлениях движения энергий. Мощная душа экстрасенса лечит изнутри, то есть воздействие энергиями на органы идёт изнутри. На материю обрушивается вся полная мощь его души. Когда же лечит другой экстрасенс, то он направляет свою энергию на тело пациента снаружи сквозь его защитную оболочку, а она рассчитана на то, чтобы защищать от посторонних влияний извне, т.е. в её функции входит уменьшение энергопотока воздействия до нормативного. У самих экстрасенсов защитная оболочка очень мощная, поэтому выдерживает свободно посторонние энергетические влияния и нормализует их. Отсюда до тела при направлении потока энергии извне внутрь доходит тот потенциал энергии, который нужен и не способен причинить вред. Эта энергия будет лечить, она ещё и другого качества. Всё упирается в строение человека и качества его энергетики.

Если же говорить о пробоях тонких оболочек, то это уже преднамеренные действия, направленные на причинение вреда другому человеку извне. Это нанесение энергетических ударов за счёт концентрации энергии. Лечебный поток и энергетический удар нельзя сравнивать, так как у них знаки используемой энергетики противоположны: положительный и отрицательный. Так что опять же всё упирается в знание строения человека и рассматриваемых процессов.

Человек должен учиться противоречивое и парадоксальное соединять едиными процессами, выбирая точкиотсчёта. Допустим, про людей говорят противоречиво:«Все люди одинаковы», или «Все люди разные». Одно утверждение опровергает другое: если все люди одинаковые, то как они могут быть разными? Одно исключает другое. Но давайте посмотрим на эти изречения сопределённых точек отсчёта, или позиций. Обе фразы правильны, если смотреть на человека с одной стороны, и неправильны, если смотреть с другой стороны.

Инопланетянам все люди кажутся одинаковыми, на одно лицо, как нам инопланетяне. Китайцы, японцы выглядят как близнецы для европейца, впервые попопавшего к ним, Если рассматривать строение человека, в которое входит туловище, руки, ноги, глаза, уши, то все одинаковы в этих общих положениях. Но если начать рассматривать детали, то оказывается, что те же уши, глаза имеют разные размеры и форму, что есть люди высокие и низкие, толстые и худые и т.д. В итоге оказывается при детализации, что абсолютно все люди разные и не существует даже двух одинаковых. То есть общее делает всех одинаковыми, а детализация — всех разными. Таким образом противоречие устраняется при выборе нужной точки зрения на явление или предмет.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных