Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Жители Степановки написали обращение к властям региона по поводу проблемы железнодорожного переезда




 

Письмо направлено к губернатору области, мэру Томска и городским депутатам. Под обращением подписались 900 жителей микрорайона Степановка. На собрании Думы Томска об этом сообщил депутат Т. Хисматуллин и зачитал отрывок из обращения томичей. Т. Хисматуллин: "Масштаб проблемы растет с численностью жителей микрорайона, нас почти 15 тыс. Рабочих мест на Степановке нет, поэтому каждое утро более половины жителей подъезжают к переезду с надеждой успеть вовремя попасть на работу. С 2012 года в связи с ремонтом в поселке 35-й школы к немалому числу перезжающих за переезд добавилось порядка 1 тыс. школьников. Возмущение жителей дошло до опасного предела, участились призывы к перекрытию и повреждению железной дороги. Этого допускать нельзя". Депутат Т. Хисматуллин на собрании Думы передал это обращение жителей Н. Николайчуку. Депутаты договорились рассмотреть вопрос об организации проезда через Степановский, а также Мокрушинский переезды на ближайшем заседании комитета городского хозяйства. Общественность Томска предлагает несколько вариантов решения проблемы. Это и расширение переездов, организация тоннеля, а также приостановка движения поездов в утренние и вечерние часы пик.
Исходный файл Радио "Маяк - Томск" Исходный файл Государственное радио "Томск" Радио "Маяк - Томск", Государственное радио "Томск", 12.12.2012

 

Т. Хисматуллин: "В последний месяц стали поступать заявления граждан на бездействие власти в отношении Степановского переезда. Точкой кипения стала пробка, которая произошла 14 ноября. Она продлилась на несколько километров и почти 3 часа рассасывалась. Жители, предвосхищая еще большее обострение ситуации, подготовили обращение....".... Спикер горДумы С. Ильиных предложил провести переговоры с представителями РЖД, чтобы, к примеру, приостановить маневрирование железнодорожного транспорта с 8-ми до 10-ти утра, а также с 6-ти до 8-ми вечера.
Исходный файл Государственное радио "Томск" Государственное радио "Томск", 12.12.2012

 

В. Резников, депутат Думы Томска: "Такие сложные вопросы одномоментно не решить, поэтому последовательно решаем. На Степановке самый больной вопрос - переезд. 18-го числа будет комитет городского хозяйства, пообещал приехать сюда директор Западно-Сибирской железной дороги, привезти с собой человека, который отвечает за маневрирование". Депутаты приняли решение сесть за стол переговоров с руководством Западно-Сибирской железной дороги - изменить расписание поставок грузов так, чтобы они не выпадали на часы пик.
Исходный файл "Депутатский прием", Вести 24 "Депутатский прием", Вести 24, 12.12.2012

 

Жители Степановки написали обращение к властям, просят решить их проблему, они не могут выехать на работу.... Власти говорят, что планируется развязка со стороны Мокрушина, будет подкоп стоимостью 1 млрд 400 млн руб.
  "Успеваем", ТВ-2, 12.12.2012





Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных