Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






В основных работах в доме на Сибирской из-за морозов объявлен тайм-аут




 

Из-за морозов некоторые работы на Сибирской, 33 приостановлены....
Исходный файл Радио "Маяк - Томск" Исходный файл Государственное радио "Томск" Радио "Маяк - Томск", Радио "Хит FM", Государственное радио "Томск", 14.12.2012

 

Из-за низких температур нельзя запускать башенные краны, но строители и сотрудники ТГАСУ продолжают работу, сообщает областная администрация. 95 % укрепительных работ выполнены, по однозначной оценке экспертов ТДСК, усиление сработало на отлично. Сейчас задача специалистов, сказал гендиректор ТДСК А.Шпетер, предотвратить обрушение конструкций во время частичного демонтажа кровли и верхних этажей. Взрыв и пожар, разрушившие несколько этажей дома по Сибирской, 33, произошли 30 ноября. В результате происшествия погибли 2 молодые женщины, еще 1 женщина позже скончалась в больнице. Без крова остались 137 человек.
Исходный файл Радио "Европа Плюс Томск" Исходный файл "Русское радио Томск" Радио "Европа Плюс Томск", "Русское радио Томск", 14.12.2012

 

... 5% работ приходится корректировать из-за подвижки, образовавшейся 13 декабря.
Исходный файл "Авторадио" "Авторадио", 14.12.2012

 

... Подвижка конструкций произошла после того, как в дом пустили жильцов за оставшимися вещами. Всего строителям предстоит демонтировать и смонтировать заново около 2 тыс. кв. метров.
Исходный файл "Час Пик", ТВ-2 "Час Пик", ТВ-2, 14.12.2012

 

... В среду жильцов дома всего на 40 минут запустили в свои квартиры, чтобы они смогли забрать самые нужные вещи. 2 недели квартиры и подъезды стояли опечатанными.
Исходный файл "Вести-Томск. События недели", Россия 1 "Вести-Томск. События недели", Россия 1, 16.12.2012

 

... Возглавляющий рабочую группу вице-губернатор И.Шатурный поручил пошагово прописать план частичного демонтажа и исключить при его проведении пребывание рабочих и специалистов внутри первых двух подъездов дома.
Исходный файл "Радио Сибирь" "Радио Сибирь", 14.12.2012

 

... До начала частичного демонтажа кровли и верхних этажей специалистам предстоит смонтировать дополнительную 6-метровую стойку, разместить на 9-м этаже здания денферные прокладки.
Исходный файл Радио "Милицейская волна. Томск" Радио "Милицейская волна. Томск", 14.12.2012

 

Разбор аварийных этажей на Сибирской, 33 начнется на следующей неделе, даже если морозы продолжатся. Сейчас к работе при пониженных температурах готовятся и спасатели, и оборудование. В мэрии на заседании штаба по ликвидации последствий ЧС еще раз подчеркнули, что речь идет о разборе только аварийных этажей. 15 декабря примут решение, как укреплять самое опасное место, где частично разрушены перекрытия и высота между уцелевшими конструкциями составляет 5 м 80 см. Е.Паршуто, 1-й зам. мэра: "Специалисты ТГАСУ выдадут завтра техническое решение. И оперативный штаб на месте примет решение, делать это или нет. Все остальное идет в штатном режиме. Разогревается масло в кранах, меняется на синтетику".
Исходный файл "Час Пик", ТВ-2 "Час Пик", ТВ-2, 14.12.2012

 

Взрыв и пожар в доме на Сибирской, 33 произошли 30 ноября. Предварительная причина - нарушение техники безопасности при проведении строительно-монтажных работ. При монтаже навесного потолка рабочие разогревали газовый баллон тепловой пушкой. Возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил безопасности при ведении строительных работ". В ситуации теперь будут разбираться московские специалисты. В Российском центре судебных экспертиз при Минюсте пройдет экспертиза, по результатам которой смогут назвать точную причину взрыва газового баллона. Экспертиза будет проводиться в Москве, т.к. ни в Томске, ни в соседних регионах нет специалистов, которые бы имели лицензии на проведение подобных экспертиз. Исследование займет меньше месяца.... В пострадавшем от взрыва доме укреплены два этажа. На самом опасном участке - обрушенном перекрытии между 9-м и 10-м этажами - пришлось использовать дополнительные материалы. После укрепления этажей приблизились к эпицентру взрыва - наружным панелям и балкону, вынесенному взрывом за фасад здания. В среду пострадавшие смогли забрать вещи из своих квартир. После взрыва эвакуированным разрешили взять с собой только документы, деньги и ценности. Спустя 2 недели в сопровождении МЧС и полиции люди впервые после взрыва смогли зайти в свои квартиры. На верхние этажи доступ пока был запрещен....
Исходный файл "Час Пик. Суббота", ТВ-2 "Час Пик. Суббота", ТВ-2, 15.12.2012

Областные власти планируют решить проблему с детскими садами за счет привлечения средств частных инвесторов

 

На данный момент в области места в детском саду дожидаются 7 800 человек. Причем, нехватка дошкольных учреждений наблюдается не только в областном центре, но и в селах области. А. Антонов, зам. губернатора по экономике: "Понятно, что это стоит больших денег, и реализовать без механизма привлечения частных инвестиций это невозможно для бюджета Томской области". Решить проблему с дошкольными учреждениями местные власти планируют за счет реализации недавно принятого областного закона "О государственно-частном партнерстве". В рамках партнерства области предоставит инвесторам земельные участки под строительства садов. На сегодняшний день уже определены 10 участков в городе и районах. Частные компании-партнеры будут получать экономически привлекательные места в Томске, только в комплекте с обязательствами строить дошкольные учреждения на селе. По истечении 10-летнего срока окупаемости построенные объекты область планирует выкупить в собственность. По расчетам властей частные инвесторы вложат в строительство дошкольных учреждений 2,5 млрд руб. А. Антонов: "Конечно, многим интересно построить в городе детские сады, это окупаемо. Мы говорим о том, что мы вам дадим построить в городе, но вы, пожалуйста, постройте в районах, куда просто никто не зайдет. Земельный участок остается в аренде, пока реализуется проект. Он остается в собственности субъекта. Соответственно, мы имеем право отстранить этого партнера в случае, если он не выполняет условия".
Исходный файл "Час Пик", ТВ-2 "Час Пик", ТВ-2, 14.12.2012

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных