Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






В Томске каждый 3-й таксист имеет проблемы с документами




 

Таковы итоги рейдов, которые провели полицейские. Кто-то из таксистов не имеет страховки, а кто-то устроен в такси без разрешительных документов.... Административные нормы для таксистов начали работать с 1 января, но на практике некоторые не соблюдают их до сих пор, хотя правила уже окончательно закрепили в новых ПДД. А.Пичугин, старший инспектор ОГИБДД по Томску: "Законодательством предусмотрены меры воздействия на водителей, которые нарушают правила перевозки пассажиров. На них налагается соответствующее наказание в виде штрафов, снятия государственных регистрационных номеров с транспортного средства и т.д.". Если водитель незаконно установил на крыше фонарь, его оштрафуют на 2,5 тыс. рублей. Перевозка пассажиров без лицензии грозит штрафом в 5 тыс. рублей.
Исходный файл "На страже порядка", Россия 1 "На страже порядка", Россия 1, 15.12.2012

Общественный совет по рекламе, действующий при томском УФАС, рекомендует СМИ аккуратно использовать информацию о томских наборах "Для конца света"

 

Е.Фоминых, начальник отдела рекламы томского УФАС России: "Журналисты, спеша донести информацию в максимальном объёме, эту грань немного перешагнули и, по сути, занялись продвижением на рынок конкретного продукта, дополняя свои слова изображениями, показывая водку и таблетки валерьянки". С этого года рекламировать водку можно только в местах её продажи, а в СМИ в принципе запрещено. Рекламировать лекарственные средства нужно обязательно с оговоркой о возможных противопоказаниях и необходимостью проконсультироваться с врачом. Многие СМИ этими нормами пренебрегли, но быстро исправились, и последующая информация о наборе, который уже не содержал водку и лекарство, была корректной. Основное обсуждение на заседании УФАС касалось аудиорекламы, присланной томскому УФАС из Алтая. По мнению алтайских коллег, она имеет оскорбительный характер. Но в данном случае оценить это может только общественный совет, которого нет в республике.
Исходный файл "Час Пик", ТВ-2 "Час Пик", ТВ-2, 14.12.2012

 

... Р.Анненков, преподаватель ТУСУРа: "Очевидно, что умысла нет, но есть определённая глупость. В плоскости коммерческих отношений они просто лишают себя покупателей, и это не повод для наказания. Они себя рублём, таким образом, накажут сами".... После заседания общественного совета УФАС все мнения проголосовавших будут суммированы, изучены и отправлены на Алтай.
Исходный файл "Час Пик", ТВ-2 "Час Пик", ТВ-2, 14.12.2012

 

Социальная сфера Раздел подробнее

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных