Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Следует задаться вопросом: какой глубинный смысл в создании таких международных организаций ЕврАз ЭС, БРИКС и др.?




Американоцентричная валютно – финансовая система может потерпеть крах. В силу этого надо расширять региональные интеграционные структуры, которые могли бы взять на себя роль несущих конструкций внешнеэкономического обмена, при саморазрушении глобальной валютно – финансовой системы.

Следует расширять сферу использования национальных валют во взаимной торговле и развитии региональных финансовых институтов. Уже многие страны создают «островки безопасности». Япония и Китай заявили о переходе на расчеты в нац. валюте. Китай создал широкую сеть международных расчетов в юанях. Р. Ф. завершила формирование таможенного союза России – Белоруссии – Казахстана, создала единое экономическое пространство в рамках Евразес, пытается создать Евразийский экономический союз.

Ускорились процессы региональной экономической интеграции в Юж. Америке - в рамках МЕРКОСУР обсуждаются планы перехода к экономическому и валютному союзу.

Усиление позиций государств БРИКС также поможет перестроить глобальную финансовую систему на началах эффективности и справедливости.

Вопросы и задания

1. Расскажите о создании, структуре, основных направлениях деятельности, значении ООН в мире. Каково место и роль России в ООН?

2. Расскажите о создании, структуре, целях НАТО в мире. Каковы перспективы сотрудничества России и НАТО?

3. Расскажите о создании, целях, устройстве, экономике, рынке и валюте ЕС. Каковы перспективы сотрудничества России и ЕС?

4. Расскажите о создании, структуре, целях ЕВРАЗЕС. Каковы перспективы развития ЕВРАЗЕС?

5. Расскажите о создании, структуре, целях ВТО. Каковы перспективы сотрудничества России и ВТО?

6. Расскажите о создании, структуре, целях ШОС. Каковы перспективы развития ШОС?

7. Расскажите о создании, структуре, целях БРИКС. Каковы перспективы развития БРИКС?

8. Как вы видите, в целом, перспективы роста влияния Р.Ф. в мире, в свете её участия в таких международных организациях как ООН, СНГ, ЕВРАЗЕС, БРИКС, ШОС?

9. Как вы видите, в целом, перспективы роста влияния Р.Ф. в мире в свете её участия в таких международных организациях как ЕС, НАТО, ВТО?

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных