Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тема 12. Наследственные и брачно-семейные отношения в международном частном праве




 

Коллизии законодательства в области наследования. Наследственные права иностранцев в РФ. Защита наследственных прав российских граждан в отношении открывшегося за границей наследства.

Переход имущества по наследству к государству, к государственным и общественным организациям.

Вопросы наследования в договорах о правовой помощи.

Коллизионные вопросы в области семейного права. Права и обязанности иностранцев в Российской Федерации в области семейных отношений. Браки российских граждан с иностранцами в российской Федерации. Порядок регистрации браков с иностранцами. Консульские браки. Личные и имущественные отношения между супругами иностранцами и между иностранцами родителями и детьми. Алиментные обязательства. Развод иностранцев в Российской Федерации. Признание за границей браков и разводов иностранцев.

Браки российских граждан за границей. Развод российских граждан за границей. Расторжение браков российских граждан, постоянно проживающих за границей, в судах РФ.

Вопросы усыновления в международном частном праве. Международные конвенции по вопросам усыновления. Порядок усыновления. Вопросы семейного права в договорах о правовой помощи, заключенных Россией с другими странами.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных