Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Общение с Существами, Гениями и Интеллектами всех сфер во Время Ментальных Путешествий




Эта глава может не быть необходима для мага. Однако не каждый читатель способен сразу практиковать все, что он прочитал в этой книге. Многие хотят сперва увеличить теоретические знания. Именно для них это будет служить стимулом к обогащению знаний. Книга "Инициирование в Алхимию" содержит точные инструкции по ментальным путешествиям. Также, по экстериоризации астрального тела или, так называемому, проектированию астрального тела, что часто применяется в теории и на практике. Маг не сможет путешествовать дальше зоны земли giredling в астральном теле, так как астральная матрица составлена из элементов, которые максимум могут сопротивляться колебаниям зоны земли girdling. Таким образом, маг не сможет представить, что он может переместиться в астральном теле вне зоны земли girdling, так как это невозможно. Маг с практическим опытом знает, что астральное тело ограничено Божественным провидением законами зоны земли girdling и эти законы нерушимы. Кроме того, астральное тело зависит от космического принципа. Маг может проверить это при посещении зоны земли girdling. В астральном теле маг может перемещаться в мир элементов и посещать любое место на нашей планете, независимо от того, на земле оно или под землей; его астральное тело даже способно сопротивляться тонким колебаниям зоны земли girdling, но скоро он поймет, что не может пойти дальше этой зоны. Если он сумеет преодолеть этот путь в астральном теле, эксперимент кончится разрывом астральной матрицы и физического тела, находящегося в физическом плане, а следовательно, и мгновенной физической смертью мага. Бесполезно пробовать восстановить астральную матрицу; физическое тело становится жертвой элементов. Если, с другой стороны, получилось так, что проектирование астрального тела завершилось успехом и ментальное тело вместе с астральным силой проникли через зону земли girdling, ментальная матрица отделится: ментальное тело будет отделено от астрального, последнее вновь станет жертвой элементов в астральном мире, которые уничтожат мертвое астральное тело в кратчайшие сроки. Для мага будет невозможно возвратиться к астральному телу и его дух будет заточен в сфере, соответствующей его последней стадии развития. Такой акт силы, совершенный магом, будет строго наказан судьями сферы Сатурна.

 

Подобный акт силы и катастрофы - сознательное разделение астральной матрицы и физического тела, или ментальной матрицы и ментального тела- уже назван в Библии "грехом против духа". Истинное значение слов "против духа" с герметической точки зрения известно лишь немногим. Верно то, что такие случаи редки. Вообще, стремление к самосохранению- причина того, почему границы не превышаются в этом отношении. Кроме того, каждый маг обладает интеллектом, действующим как его ангел-хранитель, который предупреждает его вовремя от кармических катастроф. Это в некотором смысле проливает свет на трагедию Фауста, которая ясна каждому посвященному.

 

Вот некоторые сведения о ментальных путешествиях: маг сферы, прочитавший первую работу автора "Инициирование в Алхимию", научился отделять ментальное тело. В начале этой второй книги было сказано, что это возможно только если он имеет совершенную команду фактов, установленных в первой книге. Маг учится освобождать его ментальное тело и путешествовать сперва в ментальную сферу нашего физического мира. После достаточной практики он продолжает посещение астрального плана вокруг нашего физического мира, после чего способен будет посещать его ментальным телом любое место нашего физического мира, куда он желал бы попасть, куда хотел бы переместить свой дух. Тогда он посещает царства элементов, принимая для этой цели форму существ элементов силой воображения, таким образом, позволяя им видеть, слышать и ощущать его. Одно за другим он посещает царства гномов, ундин, бродит по царству воздуха с его сильфидами или феями, и, наконец, путешествует в царство саламандр, чтобы получить и эту область под свой контроль. После этого маг учится поднимать свое ментальное тело в планы, прежде всего в зону земли girdling. После некоторого обучения его ментальное тело сможет возвышаться по вертикальной позиции и он сможет перемещать себя в ту зону, в которую захочет.

 

 

Достигнув зоны земли girdling, колебания которой ментальное тело успешно преодолело, маг вскоре будет окружен существами той сферы. Позже он сможет узнать одного за другим глав зоны земли girdling, чьи имена и печати имеются в этой книге, таким образом принимая контакт с ними. Они познакомят мага с фактами о той зоне и научат его перемещаться на соседний план, т.е. в Лунную сферу. Маг сможет переместиться к Лунной сфере без проводника: он должен будет сперва повлиять на ментальное тело цветом Лунной сферы, т.е. окрасить его серебристо белым с небольшими вкраплениями фиолетового. Как только он полностью пропитает свое тело серебристо-белым светом и с легка фиолетовым, он снова поднимется по вертикали, на сей раз, желая достигнуть Лунной сферы. Сначала при попытке подняться от зоны земли girdling к Лунной сфере, маг почувствует ротацию движения. Повторные попытки прекратят это чувство головокружения и чувство давления солнечного плексуса также прекратится. Само перемещение мгновенно: внезапно маг оказывается в море серебристо-белого с фиолетовым света, а затем перемещается в Лунную сферу. Его желание войти в контакт с интеллектами там не остается невыполненным. Если маг призывает в этой серебристой вибрации одного из интеллектов, упомянутых в этой книге, он скоро появится. Контакт тот же, что и в зоне земли girdling.

 

Если маг хочет, находясь в другой сфере, что-либо сделать, он должен сперва разработать план в зоне земли Girdling и не должен действовать непосредственно в ментальной сфере, недостаточно обдумав вопрос. Во время начальных действий сознание мага обычно теряет независимость от вибрации сферы. Только с повторными общениями с вызываемым маг привыкнет к давлению сферы и его мышление станет независимым в большей степени.

 

После того, как маг получил опыт общения со всеми 28 интеллектами Лунной сферы, он становится абсолютным мастером ее и может изменить влияние на себя, усилив или ослабив колебания, чтобы удовлетворить степень силы существ, с которыми он входит в контакт.

 

Во время первых посещений Лунной сферы маг узнает, что ее 28 первоначальных интеллектов обладают властью излучений, не сдерживаемых внутренне, что почти парализует его ментальное тело. Чтобы сопротивляться этому влиянию, маг должен выработать вибрацию, удовлетворяющую интеллекту луны. Это делается путем уплотнения силы Лунной сферы, пока маг еще в зоне земли girdling, иначе маг не сможет войти в контакт с интеллектами, избежав эффекта паралича.

 

Если маг полностью познакомился с Лунной сферой, он, в своем ментальном теле перемещается к следующей сфере, сфере Меркурия, повлияв прежде в Лунной сфере на свое ментальное тело желто-оранжевыми колебаниями Меркурия, т.е. накопив световую силу зоны Меркурия. Тогда он может войти в контакт с гениями зоны Меркурия, одним за другим, почти таким же способом, как ранее с интеллектами Лунной сферы. После повторных посещений зоны Меркурия уже не будет необходимости добираться туда через Лунную сферу, поскольку маг сможет пропитывать свое тело вибрацией Меркурия в зоне земли girdling и непосредственно оттуда перемещаться в зону Меркурия. Если он сможет войти в контакт по крайней мере с тридцатью гениями этой зоны, он сможет возвращаться туда прямо из нашего физического мира, т.е. осуществляя цветовую пропитку, накопление силы вибрации Меркурия в своем физическом теле; маг сможет непосредственно и сразу перемещаться в зону Меркурия, без необходимости использовать зону земли girdling или Лунную сферу как пункты отправления. Во время своего общения с гениями зоны Меркурия маг не почувствует столь сильный парализующий эффект их излучающей силы, так как зона Меркурия, в некотором смысле, аналогична ментальному телу, как было сказано в главе о космической иерархии. Маг не должен думать о необходимости перемещения в следующую сферу, пока он не стал абсолютным мастером в этих трех сферах, т.е. зоне земли girdling, Лунной сфере и зоне Меркурия.

 

Причина, по которой я так много внимания уделяю этим трем сферам состоит, во-первых, в том, что зона земли girdling имеет аналогию с физическим телом, с его судьбой; во-вторых, Лунная сфера имеет подобную связь с астральным телом, его развитием, характером, равновесием и так далее, в-третьих, зона Меркурия обладает связью с ментальным телом.

 

В зоне Меркурия, путевом камне для путешествий к более высоким сферам, магм накапливает силу следующей сферы, сферы Венеры, прежде, чем переместиться к ней. Накопление силы цвета сферы Венеры должно закончиться приобретением изумрудно зеленого цвета. Если маг не стал жертвой искушения в сфере Венеры и стал, таким образом, хозяином любви, он может перемещаться туда непосредственно от физического мира. Однако, маг должен выполнить накопление световой силы сферы Венеры в своем ментальном теле уже около физического.

 

То же самое свойственно и при обращении к следующей сфере, сфере Солнца, которая является наиболее труднодостижимой сферой, поскольку ее существа обладают сильным накоплением света, если маг предусмотрительно не накопил световую силу Солнца, т.е. эквивалент накопления пылающего Солнца тогда не может сопротивляться колебаниям гениев Солнца. Если маг вошел в контакт с гением Солнца не достаточно себя подготовив соответствующей цветовой пропиткой ментального тела, пылающая сила лучей отбросит его назад в физический мир и его ментальная матрица потеряет равновесие; так что неизбежны будут дисгармонии. Такие дисгармонии в скором времени проявили бы себя в астральном теле, иногда даже в физическом. При некоторых обстоятельствах результатом может стать нервный срыв. Могут также обнаружиться другие психические расстройства. Поэтому маг должен обязательно рассмотреть мое предупреждение и понять, что невозможно переместиться в другую сферу, не зная законов аналогий и их применение и не зная магии вызовов.

 

Обретя контроль над сферой Солнца, маг посещает смежную сферу марса. Чтобы сразу предотвратить любые опасности, в книге были даны лишь имена интеллектов, но не печати. Сфера Марса имеет цветовую вибрацию рубиново-красного цвета. Это значит, что накопление световой силы в ментальном теле должно окончиться приобретение рубиново-красного цвета. Каждый маг, учившийся справляться со сферой Солнца, без рисков может посещать другие сферы, лежащие вне ее, исключая лишь опасную сферу Сатурна.

 

Посещение сферы Юпитера происходит так же, за исключением того, что накапливается лазурный цвет.

 

Если маг желает посетить сферу Сатурна, он должен накопить световую силу для ментального тела в темно-фиолетовом цвете.

 

Относительно сферы Урана, накопление световой силы для ментального тела происходит в сиреневом цвете, а для сферы Плутона, последней сферы, в бледно сером.

 

Другие сферы бесцветны. Маг, дошедший так далеко и нацелившийся накапливать цвета сил планет, может посещать другие планеты и входить в контакт с их обитателями без специального окрашивания ментального тела. Как только он добирается до сферы, которую планирует посетить, он почувствует необыкновенной силой ясновидения цвет той сферы, таким образом, маг сможет накопить световую силу перед входом в нужную сферу. Там существуют колебания, цвета которых нельзя сравнить ни с одним из известных нам цветов, поэтому их невозможно описать. Однако, необыкновенный глаз видит их и может вызвать соответствующие колебания в ментальном теле.

 

Этого краткого описания может быть достаточно для подлинного посвященного. Детали в этом отношении никогда не будут изданы в герметической литературе, ибо сих пор немногие посвященные ознакомлены с этим знанием. Маг сферы, который учился осуществлять все на практике, знает, что предшествующие главы не содержат причудливых историй, поскольку он сам мог убедиться в их правдивости, когда хотел. Я записал лишь мой личный опыт.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных