Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Магическая Талисманология




 

В первой части этой книги были даны инструкции для зарядки амулетов и талисманов вместе с намеками на их практическое применение. Однако, необходимо напомнить читателю несколько инструкций здесь, добавляя к ним другие, которые могут быть плохо знакомы магу. В последней главе я решил написать о магии талисманов и тех деталях, которые нужно рассмотреть. Много уже было сказаноо талисманах, все же гораздо больше можно сказать с герметической точки зрения, хотя я должен сократить материал по техническим причинам.

 

Опытный маг найдет все в этой главе знакомыми понятным. Если смотреть с герметической точки зрения талисман- это средство или материальная форма, с которой сила, способность, власть, влияние и т.д. могут быть связаны. Есть разные пути закрепления этой силы. Но сперва не сколько слов о талисманах.

 

Маг научился входить в контакт с вызываемым, интеллектом, гением и т.д. Ему показаны четыре возможных пути:

 

 

1. Ментальное путешествие

2. Вызов

3. Пассивное общение, описанное в книге "Инициирование а Алхимию" в главе о спиритизме

4. Талисманы

 

Что касается форма талисмана, это может быть часть украшений, кольцо, амулет, медальон и т.д. Нои другие формы могу быть приемлемы для талисманов; однако, указанные выше, самые привычные. Лучший путь для мага в этой области состоит в том, чтобы создать талисман, самостоятельно, с самого начала, т.е. от его жидкого состояния, при литье металла, до самой зарядки. Если это невозможно, если маг не обладает необходимыми навыками и т.д., кто-то должен сделать амулет, но только в его основной, начальной форме. После того, как талисман принимает предназначенную ему форму, маг начинает заниматься фактической талисманной магией, делая подлинный талисман. Печать интеллекта, с которым маг хочет войти в контакт, гравируется на металле. Если маг сам не может этого сделать, ему должен помочь добросовестный гравировщик или ювелир. Объект, используемый как талисман или амулет, теперь должен быть пропитан. Маг может также, если хочет, использовать астрологическую печать при подготовке, соответствующую пропитке талисмана. Богатство существующей астрологической литературы облегчит задачу расчета благоприятного влияния звезд. При выборе металла для талисмана, должна рассматриваться уместная астрологическая аналогия зодиакального знака. Так как зодиакальные знаки уже были упомянуты в главе о иерархии сфер, легко будет выбрать металл, который соответствует зодиакальному знаку гения, выбранного магом. Но возможно также выбрать металл на аналогии с планетарными сферами (см. таблицу ниже)

 

Лучший металл, который можно использовать для существ, гениев и интеллектов всех сфер- это так называемый Electro Magicum, сплав металлов, которые соответствуют всем планетам, как это описанов первой книге "инициирование в алхимию", в главах о жидких конденсаторах. Такой сплав подходит для существ зоны земли girdling и для элементалей в царстве элементов. Но также дерево и свинец могут использоваться для зоны земли girdling. Для Лунной сферы и ее 28 интеллектов должно использоваться серебро. Это делается в соответствии с планетарными законами аналогий.

 

Для зоны Меркурия используется латунь

Для сферы Венеры Медь

Для сферы Солнца Золото

Для сферы Марса Железо

Для сферы Юпитера Олово

Для сферы Сатурна Свинец

 

Для других сфер может использоваться олово или серебро. аналогии относительно металлов, данные выше, имеют общий характер при изготовлении талисманов. Они учитываются только магом, который хочет работать с астрологическими аналогиями. Хорошо обученному магу будет достаточно вообще двух типов металлов, т.е. он будет использовать золото для существ с преобладанием электрического характера и серебро для существ магнитного характера. Они использует оба металла для нейтральных существ, которые не являются ни активными, ни пассивными, ни к электрическим, ни к магнитным потокам. в этом случае вместе должны быть спаяны две маленькие пластины, равные по размеру, одна из золота, другая из серебра так, что одна сторона талисмана будет иметь золотую сторону, а другая - серебряную, если талисман имеет, например, форму кулона.

 

Однако, для опытного мага вопрос выбора металла незначителен. Он способен магически пропитать любой объект с любым интеллектом сферы, начиная от магического контакта и заканчивая пропиткой, зависящей от магического развития и зрелости.

 

Адепты обычно имеют лишь один любимый металл, который они предпочитают для зачарования интеллекта: они используют золото. Но, конечно, это не обязательно. Любой вид металла, вместе с совершенной магической пропиткой, дают тот же результат как тот, который получается при использовании чистого золота или драгоценных камней.

 

Следующая вещь, которую маг должен знать состоит в том, чтобы выполнить магическую пропитку талисмана. Это - наиболее важная работа, вовремя которой заряжается талисман, для того, чтобы он стал соответствующим орудием для контакта с вызываемым или интеллектом. Ниже маг найдет пример процедуры для выполнения магической пропитки.

 

Выбор вызываемого, гения или интеллекта, которые удовлетворяют целям мага, лучше начать с зоны земли girdling и, гравируя печать на металл, выбранный для этой цели, маг должен освободить талисман четырьмя элементами от всех неблагоприятных влияний, которые ментально цепляются за него, когда он приобретал форму. Это делается путем помещения талисмана несколько раз над горящей свечой, пламя которой сжигает, т.е. уничтожает все отрицательные влияния. Кроме того, талисман нужно опустить в стакан, наполненный чистой водой, где он должен оставаться в течении целого дня, маг при этом концентрируется на желании, чтобы вода вытянула плохие влияния. По прошествии дня маг берет талисман из воды снова, выплескивая ее с желанием выплеснуть все неблагоприятные влияния. Теперь он качает талисман на воздухе, концентрируясь на представлении, что элемент воздуха также забирает все отрицательные влияния от талисмана. Тогда маг помещает горсть земли в бумажный фильтр, положив туда талисман, он катает их в руках вместе. Теперь он концентрируется на идее, что элемент земли, который теперь окружает талисман, заберет от него все отрицательные влияния, которые могли бы еще оставаться. После того, как маг сконцентрировался достаточно глубоко и убедился, что все негативные влияния покинули талисман, он забирает талисман из земли, чистит его с помощью ткани, которая никогда прежде не использовалась и обертывает его в часть темно-фиолетового шелка. Бумажный фильтр и земля, которые использовались для этого действия, должны быть захоронены в труднодоступном месте. В течение этой процедуры талисман был очищен, с герметической точки зрения, с помощью элементов: это означает, что никакие элементы больше не цепляются за него и никакие элементы не будут влиять на него.

 

 

Если маг хочет подключить астрологические аспекты, он будет держать талисман в темно-фиолетовом шелке до наступления подходящего астрологического часа. Когда час наступит, он выполнит зарядку талисмана. Маг меняет гравированную печать новой иглой, концентрируясь на том, что этим изменением он блокирует интересы или внимание существ к предмету перед ним. В течение этой процедуры маг может снова и снова повторять мысленно имя рассматриваемого интеллекта и представлять, что в этот момент интеллект передает свое влияние талисману. Физические приготовления, "вхождение в контакт", как это называется с герметической точки зрения, подошли к концу; первый шаг магической пропитки сделан. Теперь существует множество способов зарядки.

 

Наиболее эффективный способ зарядки выполняется с помощью вызовов, т.е. интеллекты вызываются перед магическим кругом с помощью соответствующих ритуалов и у них спрашивается одобрение талисмана, находящегося в или перед кругом, т.е. они обещают помочь предъявителю талисмана в любое время. Если интеллекты дают обещание покровительства предъявителю талисмана, значит маг достиг того, чего хотел и талисман таким образом заряжен. Однако маг должен удостовериться, что перед использованием талисмана он примет все меры, все рекомендации интеллекта. Интеллект, например, может дать некоторые предосторожности предъявителю талисмана, которые касаются проведения каждый день ритуалов с ним, произнесения некоторых формул по талисману или изображения некоторых печатей, или называния некоторых имен для, необходимых для поддержки талисмана, или удержания некоторых вещей в тайне и т.д.

 

Если все необходимое было учтено, когда талисман был заряжен, его предъявитель может достичь тех же результатов с ним, которых достигал при ментальных путешествиях и вызовах. Вышеупомянутый путь зарядки талисмана- один из наиболее эффективных методов в талисманике для пропитки. Но обычно случается так, что интеллект в случае, когда этот метод применяется для контакта с ним, посылает лишь своих слуг, чтобы привязать их и их имена к талисману. Желательные эффекты в последствии вызываются тогда, когда произносятся их имена или дается некоторый сигнал.

 

Другой путь пропитки талисмана состоит в следующем: контакт с интеллектом устанавливается с помощью повторного воображения его качеств; маг должен мысленно концентрировать эти качества в металле, имея ввиду, что в этом случае время, пространство и эффекты ограничены. Этот метод пропитки требует от мага непоколебимого доверия и, кроме того, достаточной магической силы для вынуждения интеллектов выполнять его желания, т.е. для вызова желательных эффектов.

 

Есть другая возможность пропитки талисмана с помощью ритуала. Это делается путем изображения печати интеллекта в воздухе с талисманом в руке, с концентрацией на реализации эффектов, которые должны быть вызваны. Каббалист, однако, знает, что такой ритуал должен быть повторен по крайней мере 462 раза прежде, чем достигается контакт и талисман действительно станет магически эффективным.

 

Следующий метод для пропитки- так называемая зарядка магическими вольтами, использование для этой цели электромагнитных потоков. качества рассматриваемых интеллектов концентрируются в центре вольта с помощью воображения, непоколебимого доверия и уверенности в силе, после чего повторным действием металл поглощает вольты. Когда процесс зарядки вольтами повторен, маг должен сконцентрироваться на желании связать рассматриваемых интеллектов с теми специфическими вольтами и вызвать этим причины в мире Акаша, а с ними и желанные эффекты.

 

 

Есть другой путь зарядки талисмана: с помощью сексуальной магии. Ново избежание любого неправильного употребления этого метода, здесь не будут даны детали. Маг, посвященный с высшие тайны чистого и священного, без сомнения, будет знать плюсы и минусы мужчины и женщины и сможет использовать вольты для магической пропитки талисмана.

 

Каббалистический метод - последний возможный путь пропитки талисмана. Маг, посвященный в каббалу, может пользоваться этим методом. Он называет имя интеллекта из каббалистики для талисмана, который был подготовлен для зарядки. Этим действием качества интеллекта передаются талисману.

 

Детали такой каббалистической зарядки будут понятны каждому, кто следовал всем инструкциям до этого момента и кто учился входить в контакт с интеллектами, независимо от того, к какой сфере они принадлежат, если они могли научить некоторым вещам из каббалы.

 

 

Моя третья книга "Ключ к Истинной Каббале", однако, даст читателю некоторые детали в этом отношении. Это все о пропитке и зарядке талисманов и магической талисманологии. Зрелый читатель найдет эту информацию достаточной, а для незрелого эта наука останется тайной.

Эпилог

 

Здесь я даю свою вторую работу читателю, эксперту и магу сфер. Эта работа отчетливо описывает практику второй карты таро, я уже говорил, что мог описать гораздо более подробно содержание всех глав- если бы это было возможно по техническим причинам. Как бы то ни было, тот, кто с помощью моей первой работы "Инициирование в Алхимию" приобрел требуемую степень развития путем добросовестного изучения и духовных исканий, найдет содержание этой работы полностью достаточным для дальнейшей практики. Общение с отдельными интеллектами сфер - путем ментальных путешествий или вызовов - даст зрелому магу шанс достигнуть высшего пика магии и каббалы, если он выбирает себе в инициаторы благоприятного интеллекта, являющегося, гения, работая согласно руководству и данным ранее методам. Конечно, маг не станет приближаться лишь к одному интеллекту, он будет ментально путешествовать ко всем сферам.

 

Я могу сердечно поздравить тех магов сфер, которые на основе этой работы прошли фактически все сферы, управляя их силами и устанавливая контакты; поскольку они преодолели большую часть пути на дороге к совершенствованию. Для меня уже достаточно того, чтобы помочь тем, кто в настоящем заинтересован лишь теоретически, поскольку они пополнят свои теоретические знания после прочтения моей работы. Таким образом каждый читатель, теоретик или практик, каждый заинтересованный тайным знанием, убедится, что маги и особенно магия сфер- это никакое не колдовство или ведьмовство, а пик достижимого знания, преодоление всех других наук и высший венец мудрости.

 

 

Те, кто не зрел и таким образом не может понять даже теоретически, уже не говоря о практическом- пусть осознают свои недостатки развития и воздержатся от любой критики.

 

Даже если лишь несколько человек способны пройти этот курс, моя вторая работа выполнит предназначенную ей цель.

 

Мои книги не принадлежат литературе, которая читается и оставляется впоследствии, чтобы покрываться пылью в библиотеках и на полках книжных шкафов; напортив, мои работы- руководства, чтобы служить помощью тем, кто дорос до алхимии и высокого Адептства. Со времение миллионы людей будут продолжать практиковать показанные методы и развиваться на пути к совершенству.

 

Автор

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных