Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПОРЯДОК ПРИЕМКИ ПО КОЛИЧЕСТВУ И КАЧЕСТВУ




4.1. Приемка Сырья осуществляется на основании накладной на отпуск материалов на сторону по форме М-15, подписанной Сторонами. Отгрузка Готовой продукции осуществляется на основании накладной по форме Торг-12, подписанной Сторонами.

4.2. Количество Сырья и Готовой продукции отражается в бухгалтерском учете на основании подписанных Сторонами накладных Торг-12 и накладных М-15.

4.3. При приемке Сырья, сверка по количеству осуществляется на основании данных указанных в накладных, по качеству в соответствии с требованиями ГОСТ и ОСТ и п.3.4.3. настоящего Договора.

4.4. При приемке Готовой продукции, сверка по количеству осуществляется на основании данных указанных в накладных, по качеству в соответствии с требованиями ГОСТ и ОСТ и визуального освидетельствования. В случае расхождения количества принятой и оплаченной Готовой продукции, Подрядчик обязуется вернуть излишне уплаченные денежные средства на расчетный счет Заказчика в течение 3 (трех) банковских дней.

4.5. При несоответствии фактического количества Сырья или Готовой продукции количеству, указанному в сопроводительных документах, Сторонами делается соответствующая отметка в накладных ТОРГ-12, М-15 и составляется акт расхождения.

4.6. Претензии по качеству Готовой продукции принимаются Подрядчиком в течение 1 (одних) суток после поступления на склад Заказчика.

4.7. Претензии по скрытым недостаткам Готовой продукции принимаются Подрядчиком в течении 4 (четырех) месяцев после отгрузки на следующих условиях:

4.7.1. при предъявлении претензий по несоответствию качества Готовой продукции требованиям нормативных документов, Заказчик осуществляет экспертизу Готовой продукции, при необходимости с привлечением независимых экспертов. Затраты на проведение экспертизы возлагаются на Сторону, инициирующую проведение экспертизы с последующим возмещением понесенных затрат виновной Стороной.

4.7.2. если в процессе дальнейшей реализации Готовой продукции, конечными потребителями были выявлены скрытые недостатки по качеству, при условии документального подтверждения соблюдения сроков реализации, условий хранения и транспортировки Готовой продукции, Заказчик предъявляет Подрядчику соответствующие акты и жалобы потребителей, при необходимости с приложением актов экспертизы независимых экспертов. В данном случае, Подрядчик обязан возместить Заказчику затраты на проведение экспертизы и возврата готовой продукции, при условии, что указанная Готовая продукция будет однозначно идентифицирована, как изготовленная Подрядчиком.

4.8. Отходы, образующиеся в процессе переработки Сырья, утилизируются силами и за счет Подрядчика.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных