Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Жадность и принципы недостатка.




Когда чего-то не хватает, жадность возрастает, а с жадностью приходит злоупотребление не только нашим истинным богатством - человеческими ресурсами - но и природными, от которых зависит наше благосостояние. То, что требуется для выживания, мы имеем. Природа, Бог, Великий Дух щедры. Первое, и самое необходимое - воздух. И все же ради ничтожной экономии человек загрязняет атмосферу выбросами допотопного горючего и различных химических газов. Второе жизненно-важное достояние человека - воду - мы имеем. Но наша жадность губит и ее.

Третья составляющая выживания - пища. С нашими технологиями, когда мы платим фермерам за то, чтобы они не производили, чтобы удержать высокие цены, мы обеспечиваем себя с избытком. И это в то время, когда миллионы голодают. Жадность. Цены на продукты в супермаркетах были бы по крайней мере на 35% ниже, если бы мы не платили фермерам, а позволили производить и продавать. Мы нарушаем божественные принципы из-за своей жадности, которой нас учат наши школы.

Теперь, теряя часть рыночной продукции, мы вынуждены платить за нее высокие цены, которые сами же создали. Мы обвиняем политиков, а те жонглируют экономико-политическими интересами страны, все еще путая деньги и пригодное богатство. Корабль, набитый дураками, держит курс в гавань безнадежности, пока богатые богатеют, а бедные нищают. Бедность поражает слабых, пока богатые копят деньги, путая их с истинным богатством. Наше истинное богатство остается незамеченным, неоцененным и невостребованным.

Мы обкрадываем себя сами. В этой игре победителей и проигравших не побеждает никто.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных