Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ищите эмоциональных наставников.




Каждый, кто с нами работает, имеет каких-то приятелей, для общения с которыми можно поболтать и которые сами работают в другом месте. Это как сходить к психотерапевту. Конечно не потому, что мы все сумасшедшие, я не это имею в виду, но порой нам всем хочется выговориться. Существует две причины, по которым люди хотят это делать, когда они огорчены или нуждаются в ободрении. Во-первых, это помогает поддерживать на работе спокойную, гармоничную, доброжелательную и взаимовыгодную атмосферу. В любой организации люди сталкиваются друг с другом. Эго часто идет против эго. Если в коллективе есть завистливые, сражающиеся или сплетничающие за чужими спинами, эффективность такого производства резко падает. Мы должны остановить работу. Политика нашей организации такова: если спор не разрешается в течение 50 минут, объявляется длительный перерыв, в течение которого спорщики приглашают платного консультанта для решения проблемы.

Как часто, будучи неудовлетворенными, вы выплескиваете это на своих близких? И как часто вы сами становитесь мишенью для подобных излияний? Это все составляющие человеческого опыта. Поддерживая у себя эмоциональную чистоту, каждый из нас становится в своей организации в выигрышную позицию и в плане продуктивности, и в плане выгодности, и в плане счастья. Это подтверждается цифрами.

Такие консультации поддерживают также наш личностный рост. Знания часто соседствуют с разочарованием. Если познающий разочаровывается, процесс познания затягивается и откладываются награды и выигрыши от процесса роста. Во времена переворотов мы хотим, чтобы каждый менялся быстро, оставаясь все же спокойным перед лицом хаоса.

Каждый раз, оказываясь в эмоциональной растерянности и беспорядке следует оглянуться на свои проблемы в поисках возможного прояснения их причин - вместо упрямого нежелания их замечать или злоупотребления алкоголем, сигаретами, едой или наркотиками. Лучше всего позволить всему негативу нас покинуть, чем взваливать его на плечи тех, кого мы любим.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных