Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Гипотезы исследования.




1. Очевидно, что в современном медийном пространстве явление эстетической пластической хирургии не только является информационно распространенным, но популяризируемым. Особенно это проявляется в том, что публичные люди, «селебрити», сделавшие себе такие операции и открыто сообщающие об этом в СМИ, так или иначе способствуют тому, что люди начинают сомневаться в своей внешности и в красоте. Подчас именно это и подталкивает обычных граждан на мысль об «улучшении» своей внешности хирургическим путем.

2. Гипотетически, большинство челябинцев продемонстрирует низкий уровень осведомленности о деятельности конкретных клиник эстетической пластической хирургии, но достаточно высокий уровень обыденного знания о данном явлении.

3. Мы предполагаем, что в итоге рассмотрения отношения к эстетической пластической хирургии, сможем получить результаты, позволяющие, с одной стороны, утверждать, что к людям, неоднократно делавшим себе пластические операции, челябинцы относятся скорее с жалостью и иронией, а, с другой стороны, условно разделить жителей города на три группы:

· «сторонники эстетической пластической хирургии»;

· «нейтрально относящиеся к эстетической пластической хирургии»

· «противники эстетической пластической хирургии».

4. Вероятней всего, основным побуждающим условием при обращении к услугам эстетической пластической хирургии окажется недовольство собственной внешностью и стремление к ее эстетизации. К основным отрицательным последствиям пластических операций, как нам кажется, будут отнесены: отсутствие душевного комфорта от полученного результата операции, непрогнозируемые изменения и риск последующих заболеваний и даже летальных исходов. Можно предположить, что женщины более благосклонны к изменениям внешности пластическим путем, в отличие от мужчин. Мужчины не столь зациклены на своей внешности, она не является для них ведущим жизненным приоритетом.

5. Допустим, что из всего многообразия эстетических операций наиболее востребованными процедурами окажутся такие операции, как: липосакция (пластика живота), ринопластика (пластика носа), хейлопластика (пластика губ), маммопластика (пластика груди), и блефаропластика (пластика век). Доверие к авторитетным пластическим специалистам, широкий спектр пластических услуг, стремление улучшить свою внешность – вот лишь несколько из того множества причин, из-за которых люди часто обращаются к пластическим хирургам.

Пропаганда эталонов красоты в СМИ и привлечение к этому знаменитостей, опасения, вызванные оглаской случаев, с неудачными результатами пластики, религиозные соображения, которые твердят о красоте души и божественном создании человека, не одобряющие насильственное вмешательство в природу, не достаточное информирование о сфере пластической хирургии станут основными сдерживающими факторами для людей.

Мы склонны верить в то, что большинство опрошенных не исключат возможности обращения к услугам пластической хирургии, однако укажут сдерживающим финансовый фактор.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных