Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ручки панорамирования и размещение стерео.




 

Во время микширования, вы используете ручки панорамирования (баланса) для помещения звука правее или левее между динамиками. Ручка панорамы содержит, в действительности, две ручки громкости в одной. При вращении ручки влево сигнал, идущий вправо – уменьшается. И наоборот.

Как уже обсуждалось выше, на рисунках панорамирование изображается как функция размещения объектов слева направо. Размещение инструмента правее или левее по панораме также немного отдаляет его. Размещение строго по центру – приближает.

 

Рис. 82. Размещение слева направо.

 

Мы достаточно свободны в том, куда помещать инструменты – направо или налево. Тем не менее, большинство музыкальных стилей выработали свои традиции в том, куда конкретно должны помещаться инструменты в стереополе. Обычно размещение инструмента статично – будучи помещен куда-либо, он остаеся там на протяжении всего времени звучания микса. Как бы то ни было, движение ручки панорамы может создавать своеобразную динамику. Мы обсудим эти возможности в следующей главе.

 

СЕКЦИЯ D.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных