Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






И промышленности строительных материалов РФ.




ИНФОРМАЦИЯ

О практике работы с молодежью Красноярской Красноярской территориальной (краевой) организации профсоюза работников строительства

и промышленности строительных материалов РФ.

Красноярская краевая организация профсоюза строителей РФ в своей деятельности проводит системную работу с молодежью отрасли.

Работа выстроена таким образом, что любое мероприятие, проводимое профорганизациями отрасли, социальными партнерами, не противоречило Уставу и интересам молодежи. Основной упор сделан на сплочение молодых членов профсоюза, просвещение и обучение, а также решение социально значимых, экономических, трудовых проблем и вопросов.

13 апреля 2013 года на заседании исполнительного комитета краевой организации профсоюза строителей РФ по предложению профсоюзного актива из числа молодежи был рассмотрен вопрос о создании Молодежного совета крайкома. На заседании были утверждены основные направления, цели и задачи, приняты положение о молодежном совете и программа по работе с молодежью краевой организации профсоюза строителей на всех уровнях.

Данные документы отражают стратегические задачи по реализации молодежной политики, принятые на VI Съезда профсоюза строителей, указанные в «Основных направлениях деятельности профсоюза по защите социально-трудовых прав и интересов членов профсоюза на 2016-2020 годы», а также направлениях деятельности краевой организации профсоюза строителей РФ на 2016-2020 годы.

Краевая организация профсоюза считает, что главными целями и задачами по реализации работы с молодежью должны быть следующие аспекты:

1. Привнесение в профсоюзную работу новых форм и методов, адекватных новым условиям и реалиям современной России, близких и понятных молодежи.

2. Участие в работе краевой организации профсоюза строителей РФ по защите социально - трудовых прав и интересов работающей и учащейся молодежи.

3. Помощь молодежи в реализации ее общественно-полезных инициатив и интересов, воспитания самостоятельности в решении жизненных вопросов.

4. Формирование среди молодежи образа краевой организации профсоюза строителей РФ как деловой, престижной организации, реально способной защитить трудовые, социальные и иные права молодежи.

5. Взаимодействие с молодежными советами общероссийских, межрегиональных профсоюзов и их ассоциаций, общественными объединениями и организациями.

6. Разработка и формирование предложений и рекомендаций в коллективный договор в раздел «Работа с молодежью».

7. Разработка и подготовка предложений для принятия специальных программ и проведение мероприятий для молодежи.

8. Организация обучения молодых профсоюзных кадров и актива. Проведение семинаров, форумов круглых столов по проблемам молодежи.

9. Вовлечение молодежи в члены профсоюза, формирование новых стимулов мотивации профсоюзного членства.

10. Проведение работы по обучению и подготовке профсоюзных кадров и актива из числа молодежи, с учетом современных образовательных и информационных технологий.

11. Изучение, обобщение, использование и распространение опыта работы с молодежью российских и зарубежных профцентров, структурных организаций профсоюза, совершенствование форм и методов этой работы.

 

Для достижения целей и реализации задач осуществляется работа Молодежного совета краевой организации. Ежегодно принимается план работы на год, осуществляется отчет о работе молодежной структуры на заседаниях исполнительного комитета крайкома, обсуждаются слабые стороны в работе с профсоюзной молодежью на всех уровнях с целью дальнейшего их исправления.

Несмотря на то, что Молодежный совет краевой организации начал свою деятельность с 2013 года, уже существует положительная практика работы по таким направлением как:

- информационно-агитационная работа;

- обучение профсоюзного актива;

- работа со студентами;

- участие в акциях профсоюзов края;

- обмен опытом работы;

- участие в спортивных и культурно-массовых мероприятиях.

Но данный момент Молодежный совет краевой организации считает первостепенной задачей создание и организацию деятельности молодежных структур в первичных профорганизациях отрасли. Краевой комитет оказывает всестороннюю поддержку ППО по решению данного вопроса.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных