Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Исследование органических материалов




Если исследуемый объект принадлежит к "неживой" природе, как, к примеру, растения, то они требуют заземления. Живые же объекты ни в коем случае нельзя заземлять - опасно для жизни! Интересными объектами исследований являются листья растений. Они дают различную корону, в зависимости от геометрического строения листа. Наиболее яркую корону даёт только что сорванный листок. Если очень повезёт, то возможно достигнуть мечту всех исследователей кирлиан-эффекта - получение снимка фантомного листа. Этот эффект очень редко фиксируется, и по-своему уникален. Эффект фантомного листа заключается в получении короны свечения в том месте, в котором часть листочка была оторвана или обрезана. Так, к примеру, в 1973 году в Сан-Пауло (Бразилия) директору института психофизических исследований господину Андраде (Andrade H.G.) удалось получить снимок фантомного листа4. Но как он пишет, это было случайностью, и они пробуют добиться постоянной регистрации этого эффекта. Если бы это произошло, то в научном мире произошла бы революция! Так что Нобелевские премии в области кирлиан-эффекта ещё ждут своих пытливых исследователей!

Человек представляет собой наиболее интересный объект, т.к. корона свечения зависит от физиологического и эмоционального состояния человека. Все части здорового человеческого тела дают свечение. Но наиболее разработанной областью в кирлиан-науке являются короны пальцев рук и ног. Самой передовой технологией по расшифровке свечений пальцев на сегодняшний день является Энергетический акупунктурный диагноз (ЭАД) Петера Манделя (Peter Mandel). Этот метод основан на связи короны пальцев с разными органами тела. Об этом методе наша редакция расскажет более подробно в следующих выпусках. В любом случае вы, дорогие читатели, уже в состоянии начать эксперименты по кирлиан-эффекту. Успехов и настойчивости в исследованиях непознанного!

Примечания

1. При описании принципа кирлиан-эффекта используются некоторые идеи немецкого профессора Вилли Франца (Willi Franz), высказанные в его книге "Handbuch der Kirlianfotografie", Verlag Stefanie Naglschmid, Stuttgart.

2. "Kirlian-Fotografie", Peter Lay, Franzis Verlag GmbH, 2000.

3. Описание работы кирлиан-прибора (и фотографии) даются в вольном переводе нашей редакции материалов сайта "Kirlianfotografie" (http://www.paranormal.de/kirlianfotografie/index.html) Томаса Клеффеля (Thomas Kleffel).

4. Krippner, Rubin. "Lichtbilder der Seele". Scherz-Verlag. 1975. Страница 206.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных