Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






СТАТЬ МАГНИТОМ УСПЕХА




Каждый человек — это магнит, притягивающая сила которого может развиваться в любом направлении. Каждый может так направить свою силу, что сумеет привлечь к себе все, что пожелает.

Прежде, чем ваша жизнь станет по-настоящему результативной, вы должны превратить себя в магнит, притягивающий то, что вам требуется.

Нужно научиться притягивать к себе то, что поможет вам преуспеть в жизни, что поможет вам удовлетворить свои стремления.

Если бедность тянет вас вниз, вы можете победить ее, превратив себя в магнит преуспевания. Мы живем в самом центре потока неисчерпаемой поддержки. Если человек не берет из этого потока то, в чем он нуждается, это его собственная вина.

Все, что мы получаем в этой жизни, мы получаем по закону притяжения. Подобное притягивается подобным. Все, что вы получили в этой жизни, было притянуто вашим разумом. Вы можете сказать, что заработали все эти вещи, что купили их на зарплату, что это плоды ваших стараний. Все верно, но ваша мысль опередила старания, а мысленный план существовал прежде ваших достижений

Простое изменение мысленной позиции очень скоро начнет изменять условия. Ваше решение повернуться в сторону преуспевания, улучшать его, сделать себя магнитом преуспевания поможет привлечь к вам те вещи, которые смогут удовлетворить ваши стремления.

Слова «милосердный будет благословляем» (Притчи, 22:9) выражают главную истину. Картины, которые вы рисуете перед своим внутренним взором, мысли, которые вы лелеете, день за днем выстраивают ваши внешние условия. Это действительные силы, беспрестанно работающие в духовном мире, и чем больше вы думаете и чем отчетливее представляете себе благоприятные условия, тем больше вы усиливаете свое могущество для их реализации. Вы превращаетесь в магнит, притягивающий то, чего вы желаете. Это закон психологии.

Если вы хотите превратиться в магнит преуспевания, вам следует не только думать о преуспевании, но также решительно отвернуться от бедности.

Начните сегодня. Не откладывайте на завтра или послезавтра. Имейте в виду, преуспевание предполагает преуспевающую внешность. Старайтесь одеваться, как преуспевающий человек, выработайте такую же походку, ведите себя так же, как преуспевающие люди, думайте в тех же выражениях. Мысленный целитель не сможет вылечить рак, если в сознании все время прокручивается картина этого зловещего заболевания со всеми его ужасными симптомами. Целитель должен все это выкинуть из головы. Он должен представлять себе пациента здоровым и аккуратным — и не страдающим никакими болезнями.

То же самое относится и к вам, если вы решили стать преуспевающим: нужно придерживаться мыслей о преуспевании и рисовать в уме картины преуспевания. Откажитесь видеть бедность. Ее не должно быть в вашем поведении. Сотрите все намеки на нее, и не только из мысленной позиции, но и из своей внешности. Лаже если вы не сможете поначалу подобрать для себя красивую одежду или переехать в красивый дом, вы все же можете излучать надежду и ожидать восхитительной собственности, которая ваша по праву рождения — и тогда все вокруг вас будет отражать этот свет.

Преуспевание начинается в сознании. Вы должны вложить ее основы в свои мысли и окружить себя атмосферой преуспевания. Другими словами, вы сумеете встроить в свое окружение и в свою жизнь только то, что созреет в вашем сознании.

Мы слышим, как про некоторых людей говорят, что они «везунчики», кажется, что им все само падает в руки. Но это происходит только потому, что они излучают невидимые силы и решительно идут к цели, которые себе выбрали. Вещи выстраиваются в очередь и спешат к ним пропорционально силе и решимости их мыслей.

Мысли о хорошем можно назвать «первой помощью» для тех, кто хочет стать преуспевающим. Представлять себя преуспевающим, живущим в уютном доме, имеющим хорошую одежду, окруженным всеми прелестями жизни, делающим все возможное ради служения человечеству означает попасть в течение, которое управляет успехом.

Странная вещь — мы верим, что Создатель поможет нам во всем, кроме финансовых неприятностей. Отчего-то нам кажется, что взывать к Нему с просьбой о деньгах, необходимых нам — это кощунство. Мы просим утешения, облегчения бедствий, утоления горестей, исцеления от болезней, но попросить Господа помочь нам уплатить за квартиру, выкупить закладную на дом или ферму кажется нам неправильным.

При том мы совершенно точно знаем, что каждая ложка съеденной нами пищи, ткань, из которой сшита наша одежда, дома, в которых мы живем, каждый глоток воздуха, который мы вдыхаем, даны нам из Божественного Источника, из безграничного источника поддержки. Если солнце исчезнет или перестанет посылать на землю свои волшебные лучи, через несколько дней на земном шаре не останется ни одной живой души. Ни человек, ни животное не смогут без него существовать. Не останется ни деревьев, ни цветов, ни фруктов, ни овощей, ни травы, ни единого растения, ни травинки. Без побудительного могущества солнца жизнь на планете исчезнет. Она станет такой же холодной, бесплодной и безжизненной, как луна. Точно так же все, что у нас есть, исходит от Создателя, и без Его поддержки мы не проживем ни единого мгновенья. Так почему же не обратиться к Великому Источнику с просьбой о деньгах?

Истина в том, что мы должны были прожить свою жизнь в достатке. Поэтому ни на миг не позволяйте себе мысль о том, что вас настигнет не преуспевание, а что-нибудь другое, ибо оно ваше по праву рождения, и вы можете смело требовать его.

Отвернитесь от бедности. Твердо решите, что вы больше никогда не будете иметь с ней ничего общего, что вы не будете поощрять ее, представляя себе картинки нищеты и думая о ней.

Обратитесь взором к преуспеванию. Думайте и планируйте условия преуспевания, боритесь за преуспевание изо всех сил, и оно придет к вам.

Допустим, вы бедны и живете в очень скромном доме. Поговорите со своим супругом и детьми и решите, что все вы сосредоточитесь на объективных, улучшенных условиях жизни, что вы повернете в другую сторону, не к бедности, а к процветанию. Приведите в порядок свой крохотный домик и сделайте его как можно более аккуратным и веселым. Поступите точно так же с одеждой и со своим общим видом. Наведите на себя лоск и храбро вскиньте вверх голову. Окружите себя атмосферой надежды, пусть все видят в ваших глазах свет надежды и ожидания, пусть все заметят перемену. Ваши соседи заметят ее. Они увидят, как изменился ваш дом и ваша семья. Изменение мысленного отношения к себе и к семье после того, как вы обратитесь к свету, а не к тьме, к надежде, а не к отчаянию, совершит громадное изменение в вашем взгляде на жизнь.

Именно таким образом вы превратитесь в магнит преуспевания, начнете излучать волны надежды, честолюбия и решимости. Ваше новая мысленная позиция отразится в гордой осанке, в распрямившихся плечах, в аккуратной, опрятной внешности — пусть ваша одежда останется старой и поношенной — в победительном, убедительном, магнетическом выражении лица. Таким образом вы устанавливаете условия для успеха. Положительная мысль о процветании струится наружу, как электрический ток, и соединяется с другими такими же течениями.

Придерживайтесь своей убежденности, трудитесь, чтобы достичь цели, и ваше умонастроение направит невидимый магнит вашей личности, чтобы поднимать вас все выше и выше, чтобы привлекать к вам других, которые помогут вам двигаться дальше в выбранном направлении.

Если вы нуждаетесь в лучшей работе, в лучшей зарплате, если вам нужны деньги, чтобы расплатиться с долгами или приобрести то, что вам необходимо — неважно, что именно — со всей силой разума держитесь за эту мысль и ни на мгновенье не позволяйте себе сомневаться в том, что добьетесь своего.

До тех пор, пока вы пропитаны убеждением нищеты, вы не сможете выбраться из нее. Думайте о том, что вы уже выбрались из нее.

Изобилие никогда не проникнет к вам сквозь мысли о бережливости и бедности, сквозь сомнения. Так чистая вода не может протечь сквозь грязные, ржавые трубы. Верная точка зрения должна сделаться вашим мысленным водопроводчиком, чтобы содержать трубы в чистоте и порядке. Подобное притягивает подобное. Бедность притянет к себе только бедность, страх притянет страх, тревога — тревогу, беспокойство притянет беспокойство. А вот мысли о вере, о доверии и об уверенности в себе притянут себе подобное.

Бедность — это мысленная болезнь, но противоядие находится у вас в сознании. Мысли о преуспевании — вот естественное противоядие для вируса нищеты. Они убьют его. Мысль о бедности не может сосуществовать в сознании рядом с мыслями о процветании. Одно вытеснит другое. И только вам решать, какую мысль вы должны лелеять и поощрять.

Наша проблема в том, что мы привыкли искать материальной поддержки, хотя нашей первой поддержкой должна быть мысленная. Мы открываем или закрываем дорогу поддержке мыслями и убеждениями. Мы материализуем бедность своими сомнениями и страхами. Мы только начинаем понимать, что получаем из мира только то, о чем думаем и ради чего трудимся, что мысленные планы предшествуют материальной реализации, как планы архитектора предшествуют строительству.

Помните, что процветание не войдет в вашу жизнь, если ваше сознание наполнено мыслями о бедности. Мы идем в том направлении, в котором ведут нас мысли и убеждения. Процветание не придет к вам, если вы отходите от него в сторону, думая о бедности.

Вы должны думать в положительном направлении, думать, что вы непременно добьетесь успеха. Это первое условие, необходимое для того, чтобы стать магнитом и притянуть к себе то, чего вы так хотите. Неважно, деньги это или работа, новая должность или здоровье, ваши мысли должны быть позитивными, чистыми, решительными и упорными. Никакой слабости и причитаний вроде: «Возможно, я этого добьюсь», или «Может ббШб, это когда-нибудь произойдет», или «Даже и не знаю, добьюсь ли я этого», или «Если f&t я мог сделать это». Такие мысли не помогут вам ничего добиться.

Когда молодой Джон Вонамейкер начинал на тележке доставлять свои первые вещи на продажу, он сразу решил, что будет королем торговли. Проходя мимо крупных магазинов одежды, он представлял себя крупным торговцем, владельцем предприятия куда более крупного, чем все те, что он видел. И он не стал ослаблять течение мыслей сомнениями или страхами, а упорно шел вперед, к выполнению честолюбивых замыслов.

Люди слишком много думают о слепых силах природы. Они не понимают, что могут сами, силой собственных мыслей, превратиться в магниты и притягивать к себе те вещи, которые помогут им выбраться наверх. Вонамейкер притягивал к себе силы, которые и превратили его в короля торговли. Каждый его шаг был шагом вперед и приближал его к реализации мечты.

Маршалл Филд мысленно спроектировал свой переход из маленькой сельской лавчонки в служащие в Чикаго. Потом продумал и осуществил переход из служащих в партнеры. Продолжая думать и усердно трудясь, он представил себя далее во главе крупнейшего торгового предприятия Америки, если не целого мира. Его мысли всегда убегали вперед. Он все время представлял себя на ступеньку выше, все время рисовал себе мысленно крупный бизнес и таким образом стал магнитом для того, о чем думал.

Если бы Джон Вонамейкер удовлетворился в самом начале, он так и остался бы в своей первой крохотной лавчонке в Филадельфии, отрезав себе все пути к тому, чем он стал — одним из самых крупных торговцев, каких когда-либо видел мир. Если бы Маршалл Филд перестал представлять себя на ступеньку выше, когда человек, на которого он работал в маленьком магазинчике Питсфилда, предсказал ему, что он никогда не состоится в качестве торговца, мы бы о нем никогда и не услышали. Но тот человек не сумел остановить Маршалла Филда и его мыслей. «В Чикаго, в город больших возможностей!» — сказал он себе и продолжал двигаться вперед, а мелкий провинциальный торговец стал походить рядом с ним на лилипута.

Что касается принципа успеха, то эти истории являются по сути историями любою человека, который достиг успеха в своем деле. Возможно, они не осознавали закона, являющегося основой этого метода, но действовали в унисон с ним и преуспели.

Это же относится и к Эндрю Карнеги, и ко всем миллионерам, и ко всем тем мужчинам и женщинам, которые сами себя создали, которые были бедными мальчишками и девчонками, а стали владельцами колоссальных состояний или заняли господствующие позиции в мировой деятельности.

Каждый, кто решается преуспеть в достижении своей цели, чья стойкость, решимость, сила воли и постоянная вера в себя помогает не отказываться от задуманного, попадет туда, куда стремится. И очень печально, что задолго до этого многие люди отказываются от своих стремлений, а души их съеживаются.

Одно дело — выбраться из бедности. Но совсем другое — это решение любыми путями добиться денег. Целый мир лежит между тем, что вы насыщаете свое сознание мыслями о деньгах до тех пор, пока в нем не остается места для других стремлений, и тем, что вы непрестанно размышляете о своей безнадежной бедности, постоянно представляете себя нищим до тех пор, пока ваша убежденность в собственной бедности не уничтожает любые возможности, которые могли бы помочь вам выбраться из нее.

Люди, оказавшиеся на финансовом дне, находятся и на мысленном дне. Они страдают ментальным заболеванием под названием «упадок духа» и «потеря надежды». Правительство должно создать институты для лечения подобных заболеваний, потому что эти люди нуждаются в лечении так же сильно, как пациенты больниц. Им необходим совет от специалистов по вопросам сознания. Они потеряли свою тропу на дороге жизни, им нужно показать путь. Им нужно совершить переворот в сознании, чтобы они увидели свет, а не тьму. Им необходимо показать, что водопровод преуспевания засорился, отрезав доступ к источнику поддержки, и все потому, что мысли их ограничены и скаредны. Их мысленная позиция повернулась стрелкой к неудаче и нищете, а по всем естественным законам условия их жизни будут соответствовать их мысленным представлениям.

Какое откровение посетит вас, если вы хотя бы на год изгоните из сознания мысли о бедности! Если вы сотрете из разума картины бедности, которые приводят вас в уныние и огорчают! Если вместо того, чтобы ожидать нищую жизнь, вы хотя бы год будете ждать прямо противоположного — преуспевания; будете представлять себе преуспевание, думать о нем, говорить о нем, вести себя так, словно вы собираетесь, нет, словно вы уже процветаете! Такое радикальное изменение мыслей и преобразование мысленной позиции; упорное придерживание точки зрения преуспевающего человека не просто изменит ваш взгляд на жизнь, оно произведет революцию в ваших материальных условиях.

Возрастет честолюбие; новый взгляд на жизнь заставит вас изменить окружение. Все будет выглядеть по-новому. В вашем лице появится свет, а ожидание хорошего заставит вас просто сиять. В глазах тоже вспыхнет свет, которого там никогда не было раньше. Если вы будете трудиться с надеждой и ожиданием лучшего вместо уныния и страха еще большей бедности, вы так продвинетесь вперед, что это сильно удивит вас.

. Сейчас много говорят о том, что мы еще даже не приблизились к правильному использованию природных ресурсов. Но еще важнее то, что мы не прикоснулись даже к незначительной части возможностей человеческих ресурсов. Каждый житель нашей планеты хранит секрет, который освободит человечество от тяжелой, скучной, монотонной работы и позволит жить счастливо, а не сводить концы с концами, как это происходит сейчас. Пока мы в большинстве случаев кое-как существуем на грудах вещей.

Мы только начинаем ощущать вкус, потому что приближаемся к пониманию сил, заключенных в нас.

Тут и там люди овладевают законом изобилия. Они демонстрируют нам, что превращаются в магниты преуспевания, думая и действуя в согласии с законом изобилия и достатка.

Если каждый из вас, читающих эти строки и страдающих от ограничений и унижений, вызванных бедностью, решит выработать в себе привычку к преуспеванию (по предложенным схемам); если вы будете постоянно придерживаться мыслей о преуспевании, если вы убедите свое подсознание, что обязательно преуспеете, что процветание подходит вам; что вы никогда не должны были жить в бедности, значит, вы постигли основной принцип преуспевания.

Придерживайтесь такой победительной позиции в течение всей жизни, и вы преодолеете любые неблагоприятные условия.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных