Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Сидите и ходите выпрямившись




Держите свой позвоночник выпрямленным. Когда у вас прямая спина, энергия течет вверх и вы можете сохранять осознавание. Быть осознающим со сгорбленной спиной очень трудно.

Гуляйте

Закончив работу, отправляйтесь домой и постарайтесь погулять — по лесу, парку или берегу реки, лучше в одиночестве и молчании. Прислушайтесь к воде, птицам, шелесту листьев, отдаленному лаю собаки. Это поможет вам снова обрести медитативное состояние ума.

Каждый день может стать восхитительным, чем-то совершенно новым. Именно поэтому так важен режим. Дисциплина в соблюдении режима позволит вам научиться осознавать, стать открытым, познать много нового.

Время ужина

Примерно в шесть часов вечера поужинайте (более точное время см. в «Расписании питания для каждой из дош»). Если вы любите готовить, можете воспользоваться книгой «Аюрведа. Исцеляющая пища», которую я написал вместе со своей женой Ушей Лад (см. «Дополнительная литература»). Не смотрите телевизор во время еды, постарайтесь обратить все свое внимание на пишу. Такое принятие пищи является медитацией. Когда вы едите с осознаванием, то съедаете не больше и не меньше, чем вам необходимо.

Лучше есть до заката солнца. Поздняя еда неблагоприятно влияет на обменные процессы в теле и делает беспокойным сон, в результате утром вы не будете чувствовать себя отдохнувшим. Если вы рано поужинаете, то к моменту отхода ко сну желудок уже опустеет, и сон будет глубоким и крепким.

После ужина

Напевайте, пока моете посуду. Будьте счастливы. Улыбайтесь!

Если вы используете состав трип-хала, то принимать его следует не раньше чем через час после ужина.

Потом, если хотите, можете посмотреть телевизор, например программу новостей. Следует знать, что происходит в окружающем мире. Или, быть может, вы захотите почитать книгу или журнал.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных