Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Рекомендации при всех видах артрита




Как мы увидим чуть дальше, для каждого типа артрита применяется свое собственное лечение. Но во всех случаях важно знать, что причина артрита находится в толстой кишке.

Выведенные из равновесия нездоровым образом жизни, или неправильным питанием, или нерешенными эмоциональными проблемами, вата, питта или капха ослабляют агни (метаболический огонь), что приводит к образованию амы — токсичного, липкого побочного продукта неудовлетворительного пищеварения.

Вата — согласно принципу действия, который является ее основным атрибутом, — приносит аму в толстую кишку, и оттуда, распространяясь по всему организму, ама оседает в астхи дхату (костной ткани) и в суставах, делая их тугими и болезненными, что типично для артрита.

Наша цель при лечении артрита — удалить аму из суставов и вернуть ее в толстую кишку, откуда ее потом тоже можно будет удалить.

Именно поэтому при лечении артрита важно поддерживать «чистоту» толстой кишки. Если вы точно не можете определить тип артрита, принимайте на ночь по чайной ложке трипхалу с небольшим количеством (0,5 — 1 чашка) теплой воды. Трипхала является хорошим действенным средством, помогающим при всех типах артрита. Если тип артрита точно известен, используйте харитаки при артрите вата-типа, амалаки — при артрите питта-типа и бибхитаки — при артрите капха-типа (0,5 — 1 чайную ложку, во всех случаях с теплой водой).

Теперь поговорим о полной программе лечения.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных