Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Цепочка стрессов начинается у человека с чувства вины.




Болезнь берет начало с обвинения.

Человеческая жизнь – это учение. Учителем служит плохое. Кто урока не усвоит, тот заболеет.

Болезнь – это время, которое дается для того, чтобы сделать выводы. Чем быстрее человек осознает свои ошибки, тем быстрее он поправится. Чтобы понять, нужно думать. Чтобы думать, необходимы покой и возможность побыть с собой наедине.

Первейшая потребность нынешней жизни – изменить саму жизнь. Больной человек – тот, кто неправильно думал, неправильно жил. Если он научится мыслить правильно, то выздоровеет.

Если Вы желаете возразить – мол, Ваша жизнь и здоровье до сих пор были в порядке, то знайте, что этот дар природы – здоровье – который называют счастьем и который до недавних пор давал Вам возможность бесцельно тратить этот дар, попросту иссяк. Жить дальше нужно бережливо, а еще правильнее было бы, прежде всего, исправить свои ошибки.

Я учу делать это с помощью прощения, потому что прощение – величайшая освобождающая сила. Прощение является также самым простым способом избавиться от плохого.

Болезнь можно лечить, только устраняя причину, а причина таится глубоко в Вас самих. Каждый человек подспудно знает причину, но большинство людей не осознают ее.

Запомните:

ЗДОРОВЬЕ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ

ДУШЕВНЫМ СОСТОЯНИЕМ.

Серьезность и острота болезни зависят от того, насколько серьезно и остро Вы переживаете стрессы. Независимо от того, больны Вы физически или еще нет, высвободите подавляемые эмоции, страхи, стрессы, которые считаете малозначимыми. Не удивляйтесь той лавине эмоций, которая прорвется, как только вы развяжете первый узелок. Благодарите Бога за то, что вы способны еще их ощущать. Распахните дверцу вашей души, ставшей темницей, и дайте лавине выплеснуться наружу.

Высвобождая стрессы, Вы расчищаете почву, на которой произрастает болезнь.

Лучший лекарь для человека – он сам, поскольку постоянно находится под рукой.

Задача врача – учить, направлять, помогать и указывать на ошибки.

Если человек не поможет себе сам, то и Бог ему не поможет.

Те, кому не нравится, когда им указывают на ошибки и учат, как их исправить, обрекают себя на страдания. Дух человека знает свои обязанности. В их число входит и обязанность быть здоровым. То, что мы в своей материальной негативности продолжаем катиться вниз под гору, означает, что мы делаем плохо для всех. Человек не один. Больной человек излучает вокруг себя негативность, причиняя тем самым зло другим. Следовательно, болезни моей семьи отчасти вызваны мною. Человек сам берет на себя болезнь. Это следствие. Причиной явилась негативная мысль.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных