Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПЕРВЫЙ ШАГ. ФИКСИРУЕМ ЛЕГКОСТЬ И СВОБОДУ ВДАЛЕКЕ ОТ СЕБЯ




Скажите про себя: «Я слышу легкость и свободу вдалеке» и прислушайтесь к тем звукам вдали от вас, которые ассоциируются для вас с легкостью и свободой.

Например, вспомните, как поют в лесу весной птицы. Пришел очередной, новый этап возрождения природы после зимней спячки. Послушайте птичьи голоса. Пение их так легко, так свободно. Оно звучит словно бы отовсюду. Птичьи голоса легко разносятся вокруг. Мысленно следуя за звуками, вы словно бы взмываете вверх. Вы входите в восходящие потоки воздуха, и невидимые крылья словно бы несут вас вверх. Вы чувствуете себя легким и невесомым. Вы свободны и легки как птица!

Но может быть, легкость и свобода сошлись для вас в других звуках? Продолжим прогулку по лесу. Вы слышите шум бегущей воды, бегущая вода перекидывает камешки в русле. Вы слышите, как они постукивают, перекатываясь. Вода в ручье убегает дальше и дальше. Она — сама быстрота, легкость и свобода.

Скажите про себя: «Я вижу легкость и свободу вдалеке» и присматривайтесь к тем предметам, цветам, линиям пространства вдали от вас, которые в вашем представлении ассоциируются с легкостью и свободой.

Например: лето, цветут тополя. Теплый солнечный день. Потоки воздуха разносят повсюду тополиный пух. Он легок и невесом. Но воздушные потоки еще легче. Вы видите, как воздушные течения подхватили облако тополиного пуха и уносятся вдаль. Они так легки, что могут быть совершенно незаметны. Они свободно могут достичь любой точки на Земле.

Воздушные потоки свободны и легки, быстро меняют места пребывания. Они обитают повсюду, окутывая собой нашу планету.

Скажите про себя: «Я ощущаю легкость и свободу вдалеке». И попробуйте осознать все ощущения, которые для вас так или иначе поддерживают понятие легкости и свободы. Это может быть легкость ветра вдалеке, которую вы каким-то образом почувствовали, легкость солнечного света в небе, легкость полета птицы, которую вы заметили, и т. д.

Соедините в воображении все три компонента первого шага, проделайте это быстро и плавно. Если вам не удается увидеть, услышать или почувствовать легкость, найти искомое, — не расстраивайтесь. Попробуйте выполнить процедуру еще несколько раз, пока нужные наблюдения не придут.

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ НУЖНО СЕБЯ ЗАСТАВЛЯТЬ!

Не следует выполнять упражнение через силу! Постарайтесь так настроить себя, чтобы выполнение этих шагов шло от вашего желания это сделать, от вашего «хочу».

Если ничего не получилось, не расстраивайтесь. В следующий раз непременно получится! Вы как смогли преодолели первый барьер. Переходите ко второму шагу.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных