Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Обретение мудрости. Заболевания органов пищеварения




 

Желание приобретать и его реализация отличаются наибольшей скрытностью в жизни и в человеческом теле. Жажду наживы очень трудно удерживать в равновесии, потому и растет количество заболеваний пищеварительного тракта, и зачастую они выявляются слишком поздно.

Подобно тому, как проходит через Ваши органы пищеварения еда, так проходит через Вас жизненная мудрость. Либо Вы что-то усваиваете, либо просто пропускаете через себя подлинные жизненные ценности. Либо Вы умеете отделять зерна от плевел, либо оставляете при себе все без разбора – возможность выбора большая. У щедрого, доброго и жизнерадостного человека пищеварительный тракт работает безупречно. Болезни пищеварительного тракта у человека со стрессами отражают мысленный мир хозяина.

 

Пищеварительный тракт – это комплексный орган, где пища измельчается, смешивается с пищеварительными соками и постепенно продвигается из одного отдела в другой. Начало пути пищи по организму человека начинается с ее заглатывания. Потом пища переваривается, питательные вещества поступают в нашу кровь и лимфу, то, что не используется организмом, удаляется.

Состояние пищеварительного тракта и его деятельность тесно связаны с общим состоянием человеческого организма. Нагрузка на все отделы пищеварения выпадает огромная, поэтому любые нарушения функций пищеварительного тракта сказываются на самочувствии человека, отражаются на состоянии его здоровья, могут вызвать различные заболевания.

 

Человек получает ум от отца. Зубы символизируют отцовский ум. Человек с крепкими зубами способен строить толковые планы, он унаследовал от отца хороший ум. Кто зубоскалит насчет отцовского и мужского ума, в том числе, естественно, насчет мужских планов, у того начинают разрушаться коренные зубы. Кто по какой-либо причине ненавидит мужской ум, тому зубы причиняют много боли. Кто на других огрызается, у того разрушаются резцы. А кто желает унизить других людей своей жестокостью, тот зарабатывает пародонтоз – воспаление зубных корней, из-за чего может произойти даже выпадение зубов, чтобы человек не мог больше использовать рот в виде боевого оружия.

 

Пародонтоз – невоспалительное системное поражение пародонта (околозубной ткани). Причины пародонтоза точно не установлены, считается, что важную роль играет наследственность, недостаточность кровоснабжения тканей десны. Поражение пародонта возникает при системных, хронических заболеваниях, поражениях костей, сахарном диабете, нарушениях деятельности желёз внутренней секреции, при заболеваниях внутренних органов и т. д.

Профилактика пародонтоза – качественный уход за полостью рта, регулярное посещение стоматолога, и, конечно, раннее выявление и устранение причин заболевания.

 

Если человеку постоянно хочется что-нибудь грызть, то ему следует приступить к большой и важной работе. Желание грызть означает стресс от беспрестанного строительства планов. Наивысшая цель любого духа – обретение мудрости. Сюда же относится и самая великая работа – изменение себя. Пока этот стресс не освобожден, человек не в состоянии придумать что-либо умное и толковое. Величина его стресса может символически соперничать лишь с весом его тела.

Начало определяет финал, подобно тому, как причина влечет за собой следствие. Движение пищи по пищеводу похоже на внедрение плана в действие, пожелание ему доброго пути. Кто в последний момент вдруг решает отказаться от задуманного, поскольку не верит в результаты своей работы, у того пища с икотой возвращается обратно из пищевода в рот.

 

Пища, отравленная нехорошими мыслями, отрицательно влияет на пищеварение.

 

Кто боится идти вперед, у того время от времени происходит спазм пищевода. А кто злится на жизненные препятствия, так как хочет идти слишком быстро, тот может настолько повредить пищевод, что он навсегда останется суженным, например в результате многочисленных язв. Если же человек боится жизни и прячется от трудностей, у него образуются дивертикулы пищевода. Это своего рода ниши, в которых задерживается пища.

Кто путает пищевод с дыхательными путями, то есть у кого пища попадает в трахею, тот смешивает работу со свободой и любовью. В символическом смысле работа душит свободу.

Желудок символизирует начало работы. Кто боится приступать к работе, у того желудок спастический. Кто не желает приступать к работе, у того желудок не вырабатывает желудочный сок. А кто приступает к работе и делам со злобой, у того поначалу образуется воспаление слизистой оболочки – гастрит.

 

Гастрит – это воспалительное заболевание слизистой оболочки желудка. Различают две основные формы гастрита – острый и хронический (отдельно рассматривается алкогольный гастрит).

Боль при гастрите обычно появляется через 1,5–2 часа после еды в подложечной области. Но бывают и «голодные боли» (под утро, натощак) или сразу после еды. При лечении гастрита следует соблюдать диету, режим труда и отдыха, отказаться от вредных привычек (курения и употребления алкоголя), временно отказаться от лекарственных средств, раздражающих слизистую оболочку желудка.

 

Если злоба усиливается, то начинается язвенная болезнь. Если злоба перерастает в злонамеренную, то язвенная болезнь перерастает в рак. Иначе говоря, при перерастании чувства вины в обвинение в желудке образуется повышенная кислотность, независимо от того, обвиняет ли человек себя или других. Разница в том, что, обвиняя себя, человек зарабатывает более глубокую и болезненную язву. Кто враждебно относится к начальству или приказу и непременно оказывает им хотя бы мысленное сопротивление, у того желудок и не может быть здоровым. Неприятная работа требует от человека принуждения. Принуждение есть целенаправленная злонамеренность, то есть человек желает зла себе. Кто желает возвращения старого доброго времени или протестует против будущего, у того желудок рвотой извергает обратно все содержимое.

 

Язва желудка – хроническое заболевание, протекающее с периодами обострения и ремиссии. Основной признак болезни – образование дефекта (язвы) в стенке желудка. Для язвенной болезни характерны сильные болевые ощущения, изжога, рвота. Во время обострения возникают «голодные» боли (проходят через 30–60 минут после приема пищи), характерный симптом – ночная боль.

Причины заболевания: стрессы, длительные психические перенапряжения, регулярное переутомление и недосыпание, сбои в работе гормональной системы, заболевания поджелудочной железы, травмы и т. д. Способствуют развитию заболевания и такие факторы, как алкоголизм и курение. Нельзя не сказать и о влиянии хеликобактер пилори, бактерии, которая присутствует у больных язвой желудка и двенадцатиперстной кишки.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных