Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Но чужими ногами свой Путь не пройдешь.




Вы чувствуете, как Мир наблюдает сейчас за вами?

Он ждет ВАШЕГО пробуждения.

 

ЖЕРТВА

«Когда жертва готова, появляется убийца».

 

Розелини. Х\ф «Aiigel Dance».

 

Отгородившись от мира, человек автоматически поставил себя в положение жертвы. Ведь мир полон опасностей и негатива. Рано или поздно мир лишает человека жизни. Он выступает в роли убийцы. Но если человек выбрал роль жертвы, он просто не оставил миру другой роли, которая проявляется неизбежно, как другая сторона одной медали, как уравновешивающая сила мироздания.

Подумайте, как часто вы ставите себя в позицию жертвы, по отношению к родным, врагам, обществу, работе, собственным мечтам, наконец. Ведь роль жертвы допускает возможность проиграть, оправдывает возможную неудачу и слабость. Для слабого быть жертвой выгодно. Но есть люди, которые не считают себя слабыми. Тогда они стараются преодолеть чувство жертвы в себе любой ценой, задавить его, переработать. И когда им это удается, они становятся убийцами. Нет, совсем не обязательно, что они будут убивать кого-нибудь физически. Речь идет об отношении. Они будут убивать ситуацию, психически давить жертву, очутившуюся рядом, и показавшую свою слабость. В конце концов, они будут пытаться убить мир, который их окружает. Это случается с каждым из нас. Порочный круг: вы либо жертва, либо убийца. А скорее: и жертва, и убийца одновременно. Такова система восприятия левого полушария, которое оценивает информацию подобным образом. Оно привыкло жить идеей победы или поражения. Но разве возможно победить свою левую руку или потерпеть от нее поражение? Возможно ли бороться со своим глазом или быть им побежденным? Разве дерево сражается со своими ветками, или ветки пытаются стать важнее, чем породивший их ствол? Как это ни парадоксально, всю свою жизнь человек посвящает чему-то подобному. Он воюет не только против всего, что его окружает, он еще умудряется вести ожесточенную схватку с самим собой. Если мы готовы включить в наше мировосприятие ощущение единства с миром, его зеркальности, подумайте, кто является жертвой в случае, если на вас вдруг напал хулиган, или вас уволили с работы? Кого вы убиваете, когда выкорчевываете дерево на газоне? Кто виноват в том, что у вас нелюбимая работа?

 

Настало время честно посмотреть в глаза собственной природе. Настало время взять ответственность за свою жизнь на себя. Настало время отказаться от позиции жертвы и убийцы. Настало время принять окружающий мир полностью, принимая все, что его составляет, включая смерть. Настало время почувствовать себя частью Единого. Настало время стать активным сотрудником окружающего мира.

 

НАМЕРЕНИЕ

«Все, что мы должны сделать, чтобы позволить магии овладеть нами, - это изгнать из нашего ума сомнения. Как только сомнения изгнаны, - становится возможным все что угодно».

Карлос Кастанеда «Сила Безмолвия».

 

Окружающий нас мир отражает наше намерение. Следовательно, для того чтобы изменить наше окружение, нам достаточно научиться всего лишь формировать наше намерение. Из чего состоит процесс подобного формирования?

 

Тайшины считают, что для того, чтобы реализовать свое намерение, необходимы четыре последовательные фазы работы со своим желанием.

 

Фаза. Энергия.

 

Все в этом мире существует благодаря обмену энергий. Если вы хотите получить энергию (чувство, ситуацию, вещь) вы должны отдать энергию (излучение ваших волн во внешнее пространство). Мы существа излучающие. Поэтому, мы постоянно излучаем вовне волны, создавая вокруг себя определенное пространство. И для того, чтобы получить что-то, нужно просто измениться, настроить наши излучения определенным образом (в соответствии с нашими чувствами). Можно сказать, что неудачник тратит то же количество энергии на создание вокруг себя пространства неудач, которое он мог бы потратить на создание вокруг себя позитивной обстановки. Количество энергии тратится одинаковое, но неудачник (жертва) считает, что он не способен жить счастливо, и пространство отзеркаливает его намерение. Намерение жертвы.

Поэтому для того, чтобы создавать вокруг себя позитивное пространство, нам просто достаточно сменить стиль нашего мышления, перестав тратить энергию на ненужные обстоятельства и поступки.

 

УПРАЖНЕНИЕ

«Метод мгновенной коррекции»

 

В искусстве «Аши-та» есть одно очень простое упражнение, которое призвано помочь человеку быстро изменить свои чувства, если частота их волн является для вас неприемлемой. Это мгновенная смена негативного настроения на позитивное.

 

Прислушайтесь к себе. Если вы чувствуете что попали под влияние опустошающего вас чувства (агрессия, апатия, раздражение, зависть, злость, обида...), не боритесь с ним. Помните, сопротивляясь чему-либо, вы только усиливаете это, потому что сила действия равна силе противодействия. Примите это чувство, исследуйте его, войдите в него и попробуйте понять, откуда оно появилось в вас. Вы можете также поработать с этим ощущением по принципу, который мы рассматривали выше, практикуя упражнение «Охотник». Если вы хотите быстро нейтрализовать его, вам достаточно будет просто сменить частоту излучения, подобно переключению частоты в радио, когда вам захотелось послушать другую музыку, и вы решили поменять настройку на радиостанцию. Для этого осознайте это тревожащее вас ощущение, затем сделайте глубокий вдох и пропитайте воздухом, вошедшим в вас, это чувство. После этого сделайте резкий выдох, исторгая из себя этот негатив, сопровождая его исход криком «ХА», и сбрасывая напряжение с вашего тела. Громкость крика регулируйте в соответствии с вашими ощущениями. Сразу после выдоха дайте себе установку на позитивную смену настроения и сделайте своеобразную настройку, щелкнув в воздухе пальцами руки (большой и средний палец). Улыбнитесь. Будучи мастером своего намерения, вы только что взяли контроль над вашим позитивным окружением в свои руки.

 

Не забывайте, что в условиях повседневной жизни, большая часть вашей энергии тратится неосознанно на обстоятельства, большая часть которых навязывается вам Ликами. Максимальным потенциалом энергии мы обладаем, когда осознаем себя «здесь и сейчас», не заботясь о возможных вариантах нашего будущего. Осознайте, что вот сейчас вы можете сами создавать свое будущее. Делайте свой следующий шаг осознанно. Не растрачивайте вашу энергию на вздорные чувства, к которым вы привыкли на протяжении десятков лет. Чаше улыбайтесь. Юмор является самым эффективным средством для сохранения энергии.

 

УПРАЖНЕНИЕ «Улыбка АШИ»

 

Я рекомендую вам начинать утро с этого упражнения, заканчивать им свой день, а также практиковать его в течение суток так часто, как вам это необходимо. Суть этого упражнения в визуализации внутренней улыбки. Какие бы обстоятельства не тяготели над вами, вы можете изменить эту негативную частоту внутри, лишь визуализируя в своем внутреннем пространстве улыбку, который вы улыбаетесь для своего Духа-Хранителя, для мира, который преподносит очередной наиважнейший урок. Покажите миру, что вы принимаете этот урок с благодарностью. Улыбнитесь вашим неприятностям, вашим противникам, вашим проблемам. Улыбка может быть внутренней, но на уровне волн, она обязательно изменит ваше окружающее пространство. Не блокируйте вашего внутреннего ребенка, позвольте ему радоваться этой жизни, какой бы она ни была. Ведь это ваш Путь, и все уроки, встречающиеся на нем, вы изначально вложили в него сами. Радуйтесь, что вы осознали эти подарки. Пусть изнуряющая серьезность, свойственная обесточенным и напряженным людям, растворится в волнах энергии юмора, который является следствием пробуждения вашего внутреннего Воина. Улыбнитесь сами себе. Ваша энергия переполняет вас.

 

Фаза. Фокус.

 

Люди не умеют мыслить четко. Их сознание разбалансировано, ведь оно находится не только в утомительном конфликте левого и правого полушария. Оно подвержено постоянной смене Ликов, каждый из которых фокусирует энергию ваших мыслей соответственно своему предназначению. Как вы считаете, возможно попасть дротиком в игровое поле «Дартса», если кто-то в последний момент убирает этот разлинованный круг, передвигая его на несколько метров в сторону?

Поэтому, для того, чтобы использовать ту энергию, которой вы теперь обладаете, вам необходим фокус - приложение всех энерго-потоков в одну точку. Только так рождается намерение. Не удивляйтесь тому хаосу, который иногда парит вокруг вас. Это не более чем отражение вашего хаотичного мышления. Даже обладая очень сильным желанием, вы зачастую получаете лишь нечто похожее на то, что намеревались получить. Причина чаше всего лежит в недостатке исходной энергии или же отсутствии фокуса, необходимого для того, чтобы пакет волн определенной частоты отразился в окружающем вас пространстве.

 

УПРАЖНЕНИЕ «Созерцание»

 

Примите удобное положение. Положите перед собой какой-нибудь небольшой предмет на расстоянии локтя от ваших глаз. Теперь сконцентрируйтесь на этом предмете, рассматривайте его. Ваша задача - не позволить вашему уму увести ваши мысли от осознания этого предмета. Как только вы почувствовали, что начинаете «съезжать» в размышления не связанные с данным предметом, тут же возвращайтесь к нему. Начинайте это упражнение с нескольких минут, затем увеличивая время созерцания в соответствии с вашими внутренними ощущениями.

 

УПРАЖНЕНИЕ «Визуализация»

Примите удобное положение. Закройте глаза и представьте себе какой-нибудь предмет. Представьте его себе очень натуралистично, создавая в воображении все его линии и цвета. Представили? Теперь попробуйте удержать его в вашем воображении. Не позволяйте ему видоизменяться, сохраняйте его неизменным. Работайте с этим виртуальным предметом по аналогии с прежним упражнением. Если вам трудно представить этот предмет в объеме, представьте его на большом белом экране, который натянут прямо перед вами.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных