Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Чрезмерность всегда причиняет вред.




Чрезмерная или быстро действующая жара приводит к тепловому или солнечному удару. Это означает, что если за раз вытекает слишком много злобы, то физическое тело не в силах этого вынести. Если к очагу воспаления, у которого и без того повышенная температура, приложить горячее, то очаг распространяется по всему телу и становится опасным для жизни. Очаг воспаления следует сперва остудить, а затем лишь умеренно прогреть.

Чрезмерный холод блокирует вытекание злобы. Накопившаяся злоба грозит уничтожить человека изнутри. Это пугает тело. Человек пытается помочь телу извержением злобы – возникает ощущение тепла. Кто осознает опасность, тот не замерзнет. Если же замерзшего человека погрузить в горячую ванну, то он умрет, ибо чрезмерно быстрый выход злобы непереносим.

Лягте в ванну с холодной водой так, чтобы на поверхности оставалось только лицо, и проследите за своими ощущениями. Мало кому это удается – большинство с криком выскакивают из холодной воды. У одного особенно восприимчив к холоду живот, у другого – спина, в зависимости от места скопления злобы. Люди, в ком злобы мало, или если человек сильный и находится в ладах со своим внутренним миром, способны долго пробыть в холодной воде и при этом не заболеть. Сделать это возможно лишь во имя благой цели. Если жара «спасает» человека, то в холоде он должен спастись сам. Холод вынуждает мыслить во имя выживания. Кто этого не делает, тот начинает в страхе метаться, растрачивает силы на бессмысленную борьбу и погибает.

 

Чтобы стать уравновешенным сильным человеком, нужно в равной мере приучаться к холоду и к жаре. Кто начинает освобождать злобу, тому не будет слишком холодно в стужу и слишком жарко под палящим солнцем пустыни. Он уже не заболеет от колебаний температуры.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных