Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Выписка, хранение и учет лекарственных средств отделениями ЛПУ. Выборка назначений.




 

 

1. Выписывание лекарственных средств для пациентов, находящихся на лечение в больнице (стационаре), производится на специальных бланках – требованиях.

2. Врач, ежедневно проводя осмотр пациентов в отделении, записывает в "Медицинскую карту стационарного больного" необходимые данному пациенту лекарственные средства, их дозы, кратность приема и пути введения.

3. Палатная медицинская сестра ежедневно делает выборку лекарственных средств из медицинской карты по листам врачебных назначений.

4. Сведения о назначенных пациентам инъекциях передаются в процедурный кабинет медицинской сестре, выполняющей инъекции.

5. Перечень всех назначенных средств палатная и процедурная медицинские сестры подают старшей медицинской сестре, которая суммирует эти сведения и выписывает по определенной форме требование на получение лекарственных средств из аптеки. Эти требования подписываются заведующим отделением.

6. В отделении должно находиться не более трехдневного запаса необходимых лекарственных средств.

7. Готовые лекарственные формы, имеющиеся в аптеке, старшая медицинская сестра получает ежедневно, а лекарственные формы, требующие приготовления – на следующий день. Срочные заказы на любые лекарственные формы выполняются аптекой в тот же день.

8. Проверяя лекарственные средства в аптеке, старшая медицинская сестра проверяет их соответствие заказу. На лекарственных формах, изготовленных в аптеке, должны быть

определенного цвета этикетки, с четким названием препарата, обозначением дозы, даты изготовления и подписью фармацевта, изготовившего эти лекарственные формы.

 

 

 

_____________________________ _________________________________

ном.карты ф.,и.,о. больного, № палаты

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных