Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Понятие основных средств исправления осужденных и их реализация при исполнении различных видов наказаний.




Вариант 2

Задача 1.

Осужденный к исправительным работам У. отказался работать токарем на заводе, куда он был направлен уголовно-исполнительной инспекцией. Завод расположен в районе, где проживает осужденный. У. пояснил, что его не устраивает размер заработной платы, он найдет более высокооплачиваемую работу. Правомерны ли действия У.? Как должна поступить уголовно-исполнительная инспекция?

Задача 2.

Осужденный к лишению свободы С. работал электросварщиком на предприятии колонии общего режима. С него удерживали алименты на содержание детей в виде 50% заработка. После удержания алиментов, возмещения стоимости питания и одежды на его лицевом счете не осталось денег на приобретение продуктов питания и предметов первой необходимости. Каков порядок удержаний из заработка осужденных?

Задание.

Применение технических средств надзора и контроля в отношении осужденных к ограничению свободы.

Вариант 3.

Задача 1.

Отбывающий исправительные работы осужденный Б. в течение двух недель болел и не выходил на работу. При начислении заработной платы из пособия по временной нетрудоспособности, выданного Б., бухгалтерия удержала 20% в соответствии с приговором суда. Правомерно ли поступила организация, где осужденный отбывает исправительные работы?

 

Задача 2.

Через три месяца после отбывания наказания на строгом режиме в тюрьме к осужденному Н. прибыла на свидание его жена. Н. обратился к начальнику тюрьмы с заявлением, в котором просил предоставить ему длительное свидание с женой. Может ли быть удовлетворена просьба Н.? Каков порядок предоставления свиданий осужденным в тюрьме?

 

Задание.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных