Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Социальная адаптация лиц, освобожденных из исправительных учреждений.




Вариант 6.

Задача 1.

Осужденный к исправительным работам Д., отбывающий наказание на фабрике «Вымпел», уволился из данной организации и устроился работать по специальности водителем в троллейбусный парк. Нарушил ли Д. порядок и условия отбывания наказания? Как должна поступить уголовно-исполнительная инспекция?

 

Задача 2.

Во время обыска у осужденного О., отбывающего наказание в исправительной колонии общего режима, обнаружили деньги в сумме 1700 рублей и 200 долларов США, а за батареей отопления – 100 евро и 2500 рублей, принадлежность которых установить не удалось. Как администрация колонии должна поступить с этими деньгами?

 

Задание.

Основные направления реформы уголовно-исполнительной системы Российской Федерации.

Вариант 7.

Задача 1.

Осужденный к принудительным работам Ф. в свободное от работы время распивал в общежитии спиртные напитки с двумя другими осужденными. Как следует квалифицировать действия Ф.? Какие меры взыскания к осужденному Ф. можно применить?

 

Задача 2.

Осужденный Ц., отбывающий наказание в исправительной колонии общего режима, был направлен на работу по обслуживанию котельной. Осужденный Ц. от работы отказался, свой отказ мотивировал тем, что имеет специальность слесаря-наладчика, и просил направить его на работу по имеющейся специальности. Правомерны ли действия осужденного Ц.?

 

Задание.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных