Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПРОВЕРКА ГОТОВНОСТИ РЭТ РТВ ВВС К БОЕВОМУ ПРИМЕНЕНИЮ




 

3.1.КОНТРОЛЬНЫЙ ОСМОТР

 

Контрольный осмотр проводится с целью проверки работоспособности образцов радиоэлектронной техники перед боевым использованием.

Контрольный осмотр проводится боевыми расчетами (дежурными боевыми расчетами) при каждом включении образцов на боевую работу по команде командира подразделения (оперативного дежурного командного пункта, дежурного по пункту управления).

Время проведения контрольного осмотра не должно превышать времени включения и проведения автономного контроля работоспособности образца.

Контрольный осмотр проводится в соответствии с Руководствами по техническому обслуживанию образцов радиоэлектронной техники (эксплуатационной документацией), которые определяют порядок и методику проведения контрольного осмотра.

Личный состав боевых расчетов должен знать порядок проведения контрольного осмотра и уметь его выполнять.

По окончании контрольного осмотра начальники образцов техники (старшие дежурных боевых расчетов) докладывают командиру подразделения (оперативному дежурному командного пункта, дежурному по пункту управления) о готовности образца к боевому использованию.

Об отказах, выявленных при проведении контрольного осмотра, оперативный дежурный командного пункта (дежурный по пункту управления) немедленно докладывает командиру подразделения и на вышестоящий командный пункт.

 

3.2. ПРОВЕРКА И ОЦЕНКА СОСТОЯНИЯ РАДИОЭЛЕКТРОННОЙ ТЕХНИКИ

 

Проверка и оценка состояния радиоэлектронной техники проводится в соответствии с требованиями действующих руководящих документов.

Состояние радиоэлектронной техники проверяется и оценивается во время несения боевого дежурства, подъема по тревоге, учений и контрольных занятий на позициях подразделений, на местах ее хранения путем осмотра и проверки на работоспособность с использованием встроенных систем контроля и штатных средств измерений.

Количество проверяемых воинских частей и подразделений в воинских частях определяется программами (планами) проверки.

Проверка состояния радиоэлектронной техники начинается с заслушивания командира воинской части и других должностных лиц о количественном и качественном состоянии РЭТ, ее готовности к боевому использованию. В ходе проверки проверяющему предоставляются справка-доклад о наличии и состоянии радиоэлектронной техники и другие необходимые сведения о количественном и качественном состоянии техники. Форма справки-доклада приведена в приложении.№.

В подразделении не подвергаются проверке и оценке образцы РЭТ, находящиеся на эксплуатационном, фирменном ремонте и техническом обслуживании ТО-2+СО, а также образцы, на которые установленным порядком составлены рекламационные документы. На эти образцы проверяющему должны быть представлены оправдательные документы. Решение о проверке образца, находящегося на текущем ремонте при отказе, принимает проверяющий после изучения характера отказа и состояния дел по восстановлению образца.

Расход ресурса радиоэлектронной техники на цели проверки относится за счет годовых норм расхода ресурса.

Радиоэлектронная техника представляется для проверки командиром проверяемого подразделения (при комплексной проверке заместителем по вооружению, технической части). В проверке участвуют боевые расчеты образцов в полном составе.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных