Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Правописание наречий, предлогов, союзов и частиц.




Наречие

1. Покажите, слитно, раздельно или через дефис пишутся выделенные курсивом наречия.

 

Кузнецы, смекнув, что работа нужна к спеху, заломили ровно в шестеро. И обо всех явленьях этих твердим казенным языком: во первых, во вторых и в третьих. Его точит страх, он спит в пол уха. До зарезу хочется весны. Ей было любо на просторе с разбегу устремляться в высь. Понеслись, заваливаясь на бок, игрушечные домики. Обидно, что Вы уезжаете за границу. Так по пусту, так бесполезно и глупо до тла допылала твоя красота. Здесь карасей и раков видимо не видимо.

 

Предлоги и союзы

1. Покажите, слитно или раздельно пишутся выделенные курсивом предлоги и союзы.

 

От того, что у вас жена и дети, я должен идти в тюрьму, вот прекрасно! Кто-то бежал и при этом задевал и ломал кусты малинника. Вы не должны меня судить по тому, что я делаю. Иные даже утверждали, что свадьба слажена совсем, но остановлена за тем, что модных колец не достали. Я пришел не за тем, что бы упрекать тебя, а что бы выработать план действий. Журавли летели быстро-быстро и кричали грустно, как будто звали за собой. В глубине души вы чувствуете то же, что и я. И на другой день снова начиналось то же. У Михаила Петровича то же, как и у Давыдова, было кое-что напускное. Что бы он ни делал, выходило плохо.

 

Частицы

1. Вставьте пропущенные буквы, покажите слитно или раздельно пишутся выделенные курсивом частицы с разными частями речи..

 

Мне даже капитаны н… по чем. И их отчитываю. А ведь я – н… имеющий чина. Гордеевы или в новом доме, с бревенчатыми еще н… штукатуренными стенами. Как н… глупы слова дурака, а иногда они бывают достаточны, чтобы смутить умного человека. Вся эта беседа была н… чем иным, как хорошо замаскированной словесной борьбой. Да ведь у нашей сестрицы слезы н… купленные. Эту сторону дела н.. как нельзя н… дооценить. В сухой н… тронутой пахарем степи расхаживают дрофы и н… крупны е их родичи – стрепета.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных