Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Порядок рассмотрения заявок




4.1. Рассмотрение заявок на участие в конкурсе начинается после окончания срока приема заявок. Срок рассмотрения не может превышать 60 календарных дней с момента окончания срока приема заявок.

4.2. Рассмотрение заявок проводится в следующем порядке:

4.2.1. Заявки, не соответствующие требованиям, установленным в разделе 2 настоящего Положения, не содержащие обязательные документы согласно п. 2.2.1, и/или полностью не соответствующие тематике дорожной карты, снимаются с рассмотрения в конкурсе. Остальные заявки направляются на независимую заочную экспертизу.

4.2.2. Заочная экспертиза проводится экспертами, зарегистрированными в базе экспертов автоматизированной системы ФОНД-М и обладающими необходимой квалификацией для оценки заявок, включая представителей организации, наделенной Правительством Российской Федерации функциями проектного офиса Национальной технологической инициативы (далее – Проектного офиса НТИ), а также представителей рабочих групп по разработке и реализации дорожных карт НТИ (далее – рабочие группы НТИ) в части соответствия НИОКР целям, направлениям, показателям и (или) значимым контрольным результатам дорожных карт НТИ, а также влияния НИОКР на преодоление технологических барьеров НТИ. Необходимым условием для экспертов является отсутствие личной заинтересованности в результатах проводимой экспертизы.

4.2.3. По каждой заявке должно быть проведено не менее двух независимых экспертиз экспертами, зарегистрированными в базе экспертов автоматизированной системы ФОНД-М, и одна экспертиза от представителей Проектного офиса НТИ (с привлечением представителей рабочих групп НТИ) по критериям, установленным настоящим Положением (приложение № 3). При существенном расхождении мнений экспертов может быть проведена дополнительная экспертиза.

4.2.4. По итогам заочной экспертизы по каждой заявке выставляется рейтинг с учетом результатов экспертизы, а также выставляется оценка соответствия НИОКР дорожной карте НТИ. Результаты экспертизы и оценки соответствия НИОКР дорожной карте НТИ передаются на рассмотрение Экспертным жюри.

4.2.5. Следующим этапом рассмотрения заявок является рассмотрение заявок Экспертным жюри.

а) Экспертные жюри формируются по каждой дорожной карте НТИ из перечисленных в п. 3.1 настоящего Положения. В состав Экспертных жюри могут входить сотрудники Фонда, представители Экспертного совета Фонда, специалисты в соответствующих областях науки и техники, представители предпринимательского сообщества, общественных и некоммерческих организаций, образовательных учреждений, органов государственной власти Российской Федерации, а также представители Проектного офиса НТИ и рабочих групп по каждой дорожной карте НТИ.

б) Членами Экспертных жюри не могут быть физические лица, лично заинтересованные в результатах определения победителей конкурса, в том числе физические лица, состоящие в штате организаций, подавших заявки, физические лица, являющиеся участниками этих организаций, членами их органов управления, кредиторами участников конкурса. Состав Экспертных жюри формируется с учетом предложений Проектного офиса НТИ и утверждается Дирекцией Фонда.

в) Заседания Экспертных жюри проводятся в очном режиме. Экспертные жюри правомочны осуществлять свои функции, если на заседании Экспертных жюри присутствует не менее половины от общего числа членов Экспертных жюри. Члены Экспертных жюри могут принимать участие в работе через сеть интернет с использованием видео- и аудиосвязи. Принятие решения членами Экспертных жюри путем проведения заочного голосования, а также делегирование ими своих полномочий иным лицам не допускается.

г) Экспертные жюри формируют рекомендации по подведению итогов конкурса после обсуждения. Решение по определению победителей конкурса принимается большинством голосов от числа присутствующих на заседаниях членов Экспертных жюри путем голосования.

д) Каждый член Экспертного жюри имеет один голос. При равенстве голосов голос Председателя Экспертного жюри (а в случае его отсутствия – Заместителя председателя Экспертного жюри) является решающим.

е) Размер гранта может быть скорректирован Экспертными жюри, в том числе с учетом рекомендаций экспертов по итогам заочной экспертизы.

4.2.6. Рекомендации Экспертных жюри оформляются протоколом рассмотрения заявок конкурса по каждой дорожной карте.

4.3. Результаты экспертизы в виде рекомендаций по заявкам и объему финансирования проектов утверждаются Экспертным советом Фонда.

4.4. Заявки, рекомендованные Экспертным советом Фонда по результатам независимой экспертизы и Экспертных жюри, рассматриваются Конкурсной комиссией Фонда с участием представителя Проектного офиса НТИ.

Конкурсная комиссия Фонда с учетом результатов независимой экспертизы и Экспертных жюри, рекомендаций Экспертного совета и информации о достигнутых заявителем показателей по ранее поддержанным Фондом проектах и иных факторов формирует итоговые рекомендации по финансированию отобранных заявок. При этом размер гранта может быть скорректирован Конкурсной комиссией с учетом рекомендаций Экспертного совета Фонда, текущего финансово-экономического состояния заявителя. Рекомендации Конкурсной комиссии оформляются протоколом рассмотрения заявок и направляются на утверждение в Дирекцию Фонда.

4.5. Окончательные результаты конкурсного отбора утверждаются Дирекцией Фонда.

4.6. Результаты конкурса размещаются на сайте Фонда по адресу www.fasie.ru не позднее чем через десять дней с даты подписания Дирекцией Фонда протокола об утверждении результатов конкурса.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных